Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.08.2022 22:04
В ночь на вторник посетил дамбу на лодке. Вечером на втором-южном створе с морской стороны только окунь, плюс слил одного приличного судачка. Лучше всего на красный прозрачный силикон.
К ночи я остался вообще один на морской стороне, это непередаваемые ощущения. Гулял по темноте от 3.5 до 6 метров галсами, периодически в эхолот видел стаи мелочи (видимо, уклейки) поверху, а под ней стоящих на 1.6-2.7м одиночных судаков. В основном, на 4-4.5 метрах. И судак совершенно не ел( Возможно, причиной была проходившая поблизости гроза. Ждём приличный перерыв между непогодой. Рыба есть.
09.08.2022 21:09
Ну что ж спустя почти два месяца рыбка проклюнулась в бухте петрокрепость. Ловил два дня. Вчера и сегодня.

Вчера: на воде в 7.20. Поклёвки не заставляют себя долго ждать. Идёт в основном окунь. Половина отваливается. Хватают за край губы.
Чуть попозже начинается выход щуки в течение полутора часов. 4 реализовано. Один сход. Калибр в среднем от 1 до 2 с небольшим.
Из минусов на 6+ в метрах впоролся в браконьерскую сеть. К сожалению выдернуть не удалось. Потерял воблер за 2650(((
В 11.30 выключило. Двинулся в сторону дома.

Второй день.
Было решено закрепить успех. Приехал товарищ который хотел давно попасть на нормальную рыбалку.

Собственно на воде в 6.20.

Поклёвки начинаются быстро. Только в этот раз со щуки. Окунь в этот день лишь дразнил. Короткие невнятные поклёвки. И очень плохая реализация. Только 4 штуки удалось сопроводить до борта. В какой то момент щуки начинают брать как из пулемета.(калибр такой же,разве что одна 2600)Так же между ними было взято три Судака. Из них только один пищевой.

Выключило около 10.


В этот раз работали нильсы и 1 зурик.
09.08.2022 19:48
Привет всем. 7 августа, Ладога, Креницы. На воде в седьмом часу вечера. Первые поклёвки почти сразу. Прекрасная погода для ловли щуки, ветер и солнце. И щука не подвела в этот вечер...
09.08.2022 16:22
В воскресенье опять посетил карьеры в районе Лепсари. За вечер взял на юзурик две небольшие щучки. Стало холоднее, пошли грибы. Насобирал немного белых и подосиновиков. Грибы хорошие, чистые. Людей нет, хорошо. В темноте шёл обратно вечером, видел сову. Пешком конечно ходить надо, сразу самочувствие и настроение лучше. Места на любителя конечно, трофейную рыбу поймать сложно.
09.08.2022 11:50
по ночам стало холодновато, вода остыла чутка и пришла рыбка покрупнее, не взвешивал,но четыре кила точно есть в каждой, в лесу куча лисичек, черники и клещей, с собаки снял больше десяти штук за час беганья по траве, с жены двух))
09.08.2022 07:27
Ближе к устью Ладоги.Рыбалка и настроение испорчены надолго. Все утро по реке плывут мазутные разводы и стоит неприятный запах. Похоже одну из немногих оставшихся речек Ленинградской области, загадили. А вообще-то это нерестовая для лосося река. Если у кого-то есть возможность обратится в соответствующие органы, просьба это сделать.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »