Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

27.01.2014 22:58
Сегодня в Ушково, глубина 9м. На троих 201 шт. все ловили примерно одинаково, без каких либо предпочтений в течении всего дня.
27.01.2014 22:43
всем привет.поздравляю блокадников спасибо деды за ваш подвиг во благо нас низкий вам поклон. кореш был севодня по югу кил от берега ловил на карася поклевывала целый день набегами поймал 115 шт 4кг корь разная в обед поклевала полутше вечером плохо в 17-30 свалил на автобус .всем удачи.
27.01.2014 22:31
Запоздалый отчет за воскресенье:
С утра успел запарковаться с городской стороны у тоннеля. В 8:30 был на лунках. До 13:30 выловил 90 хвостов. Дальше клев пошел на спад, и до 16:30, попивая чаек и хомяча бутерброды, наковырял в сумме 112 шт.
Интересный момент: товарищ, перешедший ко мне с городской стороны дамбы, сел с эхолотом на лунку, и стал ловить на плотвиную удочку в метре от дна на опарыша. Чуть только эхолот сообщал о рыбе, легкая игра, и сразу поклевка. В итоге у него 39 шт., из которых около 20 на опарыша.
27.01.2014 21:50
с 9 до 16 клев не очень (( наковырял 30 шт . с утра карась днем на саму себя . у соседей также и хуже(((
27.01.2014 21:05
Сегодня. Приехал в 10:00 и пошел рыбачить со стороны города. Итог 17 корюшиных хвостов и один ершиный ,две-личный рекорд, каждая 26 сантимов, весом по сто грамм каждая. Удачи!!!
27.01.2014 20:37
26.01.14 на лесном озере взял 6 окуней от 250 гр до 500 гр а жена одного но большого http://vk.com/schooloffishing?z=photo91178042_322072741%2F312536d8dfb56d83a6
27.01.2014 20:35
Вчера был на Велькоте на щуку, клев не сильный но стабильный, выловлено 8 штук фото http://vk.com/club37539486
27.01.2014 19:50
Всем рыбакам привет!
Сегодня с отцом посетили Финский залив в районе санаторий Курорт. При подьезде решили автомобиль оставить на территории санотория, за что спасибо охране санатория. Всего за 100руб. пропустили на территорию, подсказали как подьехать к воде по ближе и где припарковать автомобиль. В 8 00 вышли в акваторию и взяли курс на впереди идушего рыбака. Пройдя по твердой воде порядка 30 мин. решили попробовать, как оказалось не зря. На глубене около 6 метров до 11,00 было выловлено на двоих 33 огурца среднего размера. К 12.00 клев окончательно прекратился, и чтоб не тратить время решили сместиться чуть глубже. Пройдя порядка 700метров глубина изменилась почти до 10 метров. До 16,00 на этом месте мною изловлено около 20 огурцов отец поймал 6шт.В итоге я поймал 32шт. весом в 1,250, а отец 27 весом 950гр. По возврашению к берегу наблюдали картину. Два рыбака у каждого по 5 удочек, сидели в 200 метрах от берега на глубине 3 метра и ловили огурцы среднего размера. У одного наблюдался пакет в котором лежало более 2кг. На вопрос как клюет и на что, рыбаки отвечали " С самого рассвета и по сей час". Наживка у рыбака тоже поразила , он вытаскивал корюшку и насаживал её глаза на крючки, и после опускания удочки следовала почти сразу поклевка.А я весь вечер филе из карася готовил)))а она на глаз )))
27.01.2014 19:49
Всех Ленинградцев с Праздником!Сегодня от берега 8 км гонял 7,5кг окуней,есть 900,800,500 гр.
27.01.2014 19:46
Всех блокадников, читающих это сообщение, искренне поздравляю с Праздником! Спасибо Вам, отцы, за то, что победили! Благодаря Вам мы сейчас живём, и рыбу ловим.
27.01.2014 19:12
всем привет,сегодня рвануло озерки будьте осторожние
27.01.2014 18:37
сегодня на 44км примерно км 2 от берега глубина около 4х метров было пойманно несколько корюшин , плотва мелкая не подсечь , но попалось три шт крупных , итого около 1.8
27.01.2014 18:27
25 Чуда в троем открыли наконец зимний сезон по льду стоит до куда видел лед не толстый 15-20 см трещал хорошо торосов не видел по рыбе на против Колоколова где остановились на ночлег на 5 м не поклевки ушли напротив Луневщины и потихоньку на 7-8 м нашли рыб но клевало набегами окушек в перемешку с плотвой было поймано на двоих 5 кг у третьего столько же 26 с утра на лунках рыб нас ждал в результате 7 кг у третьего поменьше .Напарник рыбалкой доволен был в первый раз
27.01.2014 17:59
С пятницы по воскресенье. Приехали из городских -11 в -24, потом потеплело до -7. Озеро известно уже как собственные пять пальцев... Но оказалось очень грустно, в итоге всего лишь 4 хвоста на двоих: 1,1; 1,3; 1,5; 3,1 кг.
27.01.2014 14:48
Вчера с сыном в 7-20 были на стоянке со стороны залива, было уже тесно, но припарковаться успели. После форсирования полосы препятствий в 8-30 были около километра от берега. До рассвета (около 10 час.) ни одной поклевки, потом вялый клев набегами, засвет изредка помогал, а смена наживки - никакой реакции. Ловили на карася и свежеразделанные корюшку и ерша. До 15 часов удалось намучить 33 хвоста. Открытие получилось вяленькое, но оба остались довольны.
27.01.2014 14:43
Запоздалый отчет за 25.01, суббота.
Первый выезд в этом году у меня, а у товарища после 30-ти летнего перерыва. Приехали в районе 10.00, мест уже небыло, пришлось парковаться на газоне. Столько собратьев, желающих изловить корюшку в Репино я еще не видел! Первая полоса тянулась наверное от начала Репина и уходила далеко в сторону Комарова по 6-ти метровому свалу. Вторая чуть подальше и поменьше. Мы решили для начала уточнить толщину льда в этих группах и потом принимать решение. В итоге ушли на прошлогодние отметки, в этом году колхозники там сеть воткнули, встали в метрах в 100 от нее в сторону Комарова, мои отметки были немного в стороне, не тронули это место. Глубина 8-8,5 метра. Минут через десять поклевка и довольно крупная корюшка, и тишина. Смотрели в бинокль, толпа у берега откровенно скучала. Появилась идея все-таки помять место и переместиться ближе к берегу. Но стало немного поклевывать да и наблюдения показали что ближе к берегу началось брожение и мы решили остаться. И правильно сделали, после 14 корюшка активизировалась. С 11 до 14 на 10 удочек было выловлено 8 шт. средне-крупной кори, остальные 32 шт. с 14 до 17.30, "раздачей" это называть не буду, т.к по моим понятиям "раздача" это 50-70 шт. и больше за час, а это белее-менее активный клев. Корюшка большей частью крупная и средняя, откровенных мамок-селедок небыло, но и мелочи тоже было только 2 шт. Порадовала одним дуплетом 2-х крупных корюшек на удочку с блесенкой, предполагал даже что судачка тащу. Судачек был все-таки пойман, но отпущен по причине малолетства за дедушкой и бабушкой. Поезжала мимо подушка в это время и распугала наверное рыбу т.к. клев на время пекратился, лед покачало немного (толщина около 15 см.) и покатила дальше к группе, которая мористей сидела, одновременно вертолет полетел тоже в сторону моря.
Итог ровно 40 шт. на 1,8 кг. Наживка - карась. Когда возвращались, у берега уже почти никого небыло. Поинтересовались уловом у одного из оставшихся рыбака - 8 шт. за весь день, поиманы тоже после 14.
Хоть и мешал ветер, замерзали лунки и руки, Началом доволен!
27.01.2014 13:55
Вчера, 1 км от берега, на двоих 20 огурчиков до 3 часов. Рыб ушел! В пределах видимости скучали все! Рассказы об уловах за 100 шт. - брехня!
НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЭВАКУАТОР. Избирательно выдергивает машины припаркованные на разгонной полосе и далее. Господа! НЕ НАДО БОРЗЕТЬ! Опоздали...езжайте в Зелик! ГИБДД пока глаза закрывает на спонтанную парковку под кирпичом, но достаточно одного ДТП с участием "борзых" и прикроют всю лавочку! КТО РАНО ВСТАЛ - ТОГО И ТАПКИ!
27.01.2014 13:52

Вчера гонял окуня 5 хвостов в среднем по 200 гр
Сегодня там же 7 хврстов + сижок на на 400 гр
Клев с 10 до12 .
27.01.2014 13:36
Присоединяюсь к поздравлениям.С ПРАЗДНИКОМ! Пусть всегда на нашей земле будет мир! Особенно хочется поздравить ЛЕНИНГРАДЦЕВ,переживших этот ужас,а те,кто погиб,пусть всегда будут в нашей памяти.
27.01.2014 13:08
Всех ЛЕНИНГРАДЦЕВ с ПРАЗДНИКОМ!!!
27.01.2014 11:17
Запоздалый отчет...В субботу 25.01.2014 был в Коккорево напротив "разорванного кольца"примерно в 2 км от берега. Настрой был на плотву, первый раз в этом сезоне. До своих прошлогодних точек не пошел(4км примерно). В 10-00 сел недалеко от трещины, засверлился, поставил палатку, прикормил Дунаев(плотва-зима, ядовито зеленого цвета). Глубина около 5 м. Не успел выставить вторую удочку, поклевка, густера 100-150 гр и.....понеслась!))) Забыл про чай и сигареты до 12-30....)). Больше половины улова откровенная мелочь, из "крупного" плотва 250-300 гр -3 шт, елец- 200 гр и 5 окушков по 200-250 гр остальное с ладошку. Уходил в 18-00 еще клевало. Дома взвесил - около 7 кг. плотвично-густеричной смеси. Себе "крупняк" на сковородку, остальное соседям раздал. Все довольны- я тем более!!! Видел еще палатки метров за 300-500 от меня, но какие там были результаты не поинтересовался. В сл.выхоные надо повторить!))) Всем удачи!
27.01.2014 10:32
26.01.14
Отбегали на форсаже в поисках полосатого по маршруту Леднево-Черное-Леднево, варьируя от одной толпы до другой, весь день.
И на то, и на это, и на другое пробовали- безрезультатно! Опрос соседей показывал такие же результаты. Лично видел за день поимку всего 5 шт у отдельных пингвинов. Счастливчика толпа выключала мгновенно!!
Коллеги в палатке на плотве поймали 10 шт средненькой.
Но погода, воздух и дорога на 2 площадку- класс!!
27.01.2014 10:27
Вчера в Леднево, за торосами был найден ключ,предположительно от автомобиля Рено Логан. Уезжали с 3 площадки последними. На второй стоял белый Логан, может он?
89522з8з7о7 Андрей. Звоните.
По рыбе: 5 хвостов 100-300 гр. Уходили за торосы, на 5 метров
27.01.2014 10:12
26 января. на троих 15 корюшин. бешеных сотенных уловов не видели.
27.01.2014 10:08
Вчера втроем были на дамбе, уловы от 14 до 25шт. Вечером в сторону города работал эвакуатор, убирая машинки с обочины. Будьте внимательны.
27.01.2014 09:35
Вчера, вдвоем с братом. Приехали к 8-00, еле успели поставить машину, с городской стороны, через 5 минут все уже было забито. Кстати, паркуется народ безобразно, кто вдоль, кто поперек, большинство машин заперли наглухо. В толпу не пошли, искали свою рыбу и со второго раза сели, на мой взгляд, удачно и народа рядом мало. До 17-00 наковыряли 70 штук, на двоих. 30 штук утром и 40 в течении дня, вечернего клева не заметили. Лучше ловилось на корь и красно-белые вытянутые мормышки. Вечером встретил грустного Сергея (Т.Е.), рыбы он хорошо надергал, а вот телефон, к сожалению, при форсировании каменных преград у него выпал. Может вернут конечно, но шансов мало.
27.01.2014 09:16
Вчера, 7-40 на парковке, в 8-30 вышли на точку. 2 километра в сторону. Клев с рассвета и с перерывами на сонный час. До 17-30 изловил 108 шт, сынок 64, коллеги от 40 до чуть за сотню. "Секрет бытия" разгадан! Полностью переоборудовал уды новыми мормыхами!!! Сын, "экспериментатор", играя на плотвиную удочку с подсаткой мелких кусочков взял шт 20! Итог на двоих 5800. Супер!!!
27.01.2014 09:03
Были на дамбе сев.ветка у горбатого моста ближе к створу. Незнаю кто и как там ловит по 100 шт. на сало ли с приправами или на мормышку электронную, но помоему все это сон чей то. Были в субботу 25.01.14 погода жесть лунки заносит за 5 минут. По рыбе я 7шт. товарищ 5шт. еще один товарищ 1 шт. Ни электронная мормышка ни куча всевозможных наживок, всяких разных мормышек и удочек с флюрокарбоном результатов не дали. Все было поймано с утра и до 12-00, потом тишина. В воскресенье чуть лучше 27-17-5 но тоже не ахти как, зато с погодой повезло.
27.01.2014 07:07
Вчера, напротив Шанса к фарватеру . Ловля корюхи на 4 метрах-сказка.Я с сыном-81 шт,Костя-80 шт.Валера-65 шт.Больше всех поймал Миша-104 шт., а ловил он на сало с приправами.Были впятером на трёх санях.
27.01.2014 02:00
Запоздалый отчёт. 26.01. Лайнер, около 1.5 км от берега. Узнал что такое колючка. Если она начала клевать, то лучше бежать подальше от этого места. А в целом около 20 хвостов, 6 видов (не считая той самой колючки). ЛОвил на блесну и на мормышку. Рыба от 100 до 300 гр.)) Всем добра)
27.01.2014 00:21
Сегодня, 73 корюшины на 2.500кг. Ловил на окуня в начале а, потом на корь постоянно обновлял , рыбе было без разницы на что клевать. Ловил с 11-00 до 18-00 Клевало целый день равномерно с перерывами в 5-10 минут . Вечерняя раздача была , ещё поймал где-то около 20-ти штук .Клевало у всех по разному у кого какие снасти, кто-то 10шт а, кто-то и 50-70 шт всем удачного клёва. Хочу заметить ,что корь не мелочь в основном крупная

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »