Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

22.01.2014 23:37
сегодня бронка, экипаж 4 человека; Я-БРАТАН-ТОЛЯ и ВАДИМ после неудачной рыбалки в репино решили испытать удачу здесь, клев вялый с небольшими набегами с утра ,после часа больше удавалось вылавливать играя мормышками на удочке с блесной,корюха разная много откровенной мелочи. итог; 63+1бельдь(1 570г) - 69+бельдь и ерш - 42 - 26. клев на карася пробовал на корюшку вообще ни тычка. http://content-2.foto.my.mail.ru/bk/budenovec/127/s-129.jpg
22.01.2014 23:10
Запоздалый отчет. В воскресенье открывали сезон между Б.ижерой и Лебягой. Лед в норме, ходить комфортно, глубины 7 – 9 метров. Окунь по всей акватории. Клев равномерно вялый втечении светового дня, в обед по активней. Раскачивал с размахом на впайку (90 мм), долавливал дрочкой на подвес. Окунь зеленый (не желный) среднемелкий, редкие экземпляры 300-350 гр. Уловы у рыбаков в основном до 5-ти кг, много обратно в лунку. Корюшатники ходили на 10+, вернулись с нулем. Оставил на берегу палочки лыжные, если кто откликнется — буду признателен за возврат. Сезон открыт, удовольствие получено. http://abyrvalg.info/?p=951
22.01.2014 22:20
Сегодня мой батя вернулся довольный после первой вылазки. Итог 4 кило окуня. А я работал в это время но тоже доволен.
22.01.2014 21:56
Сегодня,не очень большое озеро в Лужском районе.20 жерлиц на двоих,9 поклевок,взяли 5штук.Щука берет жадно,сильно заглатывает и сразу тащит в тросту,поэтому два обрыва(успела замотать)))Размеры в районе 600г-1кг
22.01.2014 21:52
Дудергофский канал,правее на 35 градусов к порту.Сегодня.Глубина 2,5 метра.С 15.30 до 21.00 полтора кг смеси плотва-густерка.Клев с приезда и до 18.00,далее редкие поклевки и хрен поймаешь.Клевало на опарыша(строго),остальное в игнор.В палатке тепло со свечами и светло.Отличный вечер,чего и всем желаю.
Р.S. Мужики,кто ловит на выходе из пруда,какая там глубина и что берет??!Спасибо всем откликнувшимся.
22.01.2014 21:50
Доброго вечера!
Многих интересует ледовая обстановка в Краснофлотске. Сегодня были на базе "Черная Лахта". Одни из первых. Дошли до прошлогодних окуневых точек. 7,5 м. гл. Ледовая обстановка. До первых торосов лед 20 см. После 10-15 см. Все трещины смерзлись. - 7-10 см. Половили окуня . Окуня до хр.на. Только размер максиму 150 гр. Далее ломанулись за корюшкой. Теперь уже первопроходцы. С висящами на шее веревками спасалками. Но любопытство сильнее страха. Далее лед от 5 до 15 см. Все трещины смерзлись. Нигде даже не хрустнуло под ногами. Ушли за 3,2 км. . Но зарекаться не буду. Отрывает в данном месте непредсказуемо. По прошлогодним точкам где ловили по 10 кг. корюшки - плоховато. По 1,5 кг. от 12 -00 до 16 00 . Кле был только до 14-00 . Но корюшка крупная как в прошлом году. Некоторые ушли ловить окуня и набили по 10 кг. Но весь мелкий. Назад шли смело и без боязни. Лед монолит. Живых трещин нет. Дальше додумывайте сами.)))
22.01.2014 21:50
ссори если я втерусь между перебранкой отдельных индивидумов....в 10-30(ссори но терять лицензию за погружение в темноте не хочу) завели свои пилы и не смотря на пьяные взгляды не которых "рыбаков" со стороны залива пропилили себе стандартную полынью-примерно 500 метров от второго створа....глубина от 6ти до 8ми метров(остальное бредни или ...или пьян)на пол метра а то и до полутора от дна при изменении течении твердая взвесь ила и всего чего в заливе накопилось...ни окуней ни ф ни судака не увидели
22.01.2014 21:03
Сегодня клёв начался в 10 00 ,но проблема что мест для машин нет в это время.Приходится приезжать в 6 30 .Не знаю как там рулит карась-морась ,а вот у меня рулила креветка и варёный кальмар.До 15 40 поймал 57 штук.Доволен.Завтра снова (R).
22.01.2014 20:45
Дудергофский канал,1.5км в сторону Стрельны.на 2м глубине плотва-густера.Итог:3кг.Клев с 9до 11.После 12 ковыряние в носу. http://www.imageup.ru/img188/1634969/dscn08021.jpg
22.01.2014 20:40
Сегодня в Курорте с приятелем открывали корюшиный сезон. За торосами утром не клевало, сдвинулись в кучу вглубь. У меня брать не хотела ни на карася ни на себя, хотя вокруг полавливали. Я еще раз сменил место, поймал 12 штку и вернулся назад к приятелю, который периодически вытаскивал корюшку. Замучила колюха, был даже дуплет за брюхо. В итоге всего поймано 17 корюшин. У приятеля больше 40, а у других не меньше 30.
22.01.2014 20:16
Сегодня полтора км. от берега в доль фарватера! Клёва небыло вес день. Выстрадано 31 шт + 2 ерша. Только замена наживки и игра могли оживить кивки. Карась работал, эксперимент на ерша провалился. Народу много, больше чем в понедельник. Лёд хороший крепкий! ! http://vk.com/photo6163228_321331803
22.01.2014 20:16
Только что с Леднево!!!окунь есть но мелкий,поймал 28шт и одна плотвина!!!народ как бараны не дают нормально половить,только вытащил тройку штук и всё,сразу толпа обсверливает и начинаеться шум,стуки,крики,и конечно же бесклёвие!!!!!
22.01.2014 20:10
были сегодня!!!ходили в сторону леднево 2,5км!!!клевал мелкий окушарик 20-100гр!!!крупного нету ВООБЩЕ
22.01.2014 19:40
Сегодня открыл корюшиный сезон. Рыбалка получилась очень трудовая. Три раза менял место, искал рыбу. Начинал ловить на свежего карпа, но потом оказалось, что без всяких вариантов рулит корюшка. Заменил, количество поклёвок увеличилось раза в 2. Наживку нужно постоянно менять, трудиться. Сидя на ящике много не поймать.

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1383098&g2_imageViewsIndex=2

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1383103&g2_imageViewsIndex=2

В хорошие уловы не только верить нужно, но и делать их. ;)
ИТОГО: 117шт. 4,2 кг.

P.S. ВАЖНО.
Не ставьте машины на обочине КАД – регулярно работают эвакуаторы, есть огромный шанс уехать домой на своих двух!
22.01.2014 19:36
Сегодня открыл сезон, рулил карась ,много холостых поклевок.Ушел в 16 часов,многие уходили раньше,улов не очень но на жареху хватит,главное получил долгожданное удовольствие,правда отъезд огорчил,машина не завелась. Огромное спасибо рыбаку который помог прикуриться,Всем НХНЧ.
22.01.2014 18:42
сегодня корь практически отказалась клевать с 9 до 14 10 хвостов про уловы за сотню и две вериться очень сложно так как в зоне видимости никто в режиме лифта не таскал
22.01.2014 18:26
Сегодня и вчера посетили дамбу, народу много, отошли отдельно, клев 21.01, как из пулемета, у меня 201 штука, сегодня намного хуже, еле наковырял 102 штуки, причем ситуация такая, в нашем районе было человек 7 вокруг, а ловил только я, рулит тонкая оснастка и регулярная смена наживки, наживка была карась и корюшка. Удачи)) фото отчет позже.
22.01.2014 14:46
Парк 300 летия На 9 м яме 30 человек леща почти нет,лахтинский фарватер 26 чел немного плотвы.клева не было.окунь судак не проявил себя.
22.01.2014 14:35
Всем привет! Вчера экипажем я, вова, ден и конечно же мой рыжий ДИК! Приехали в 8.40 на лунках в 9.20 правее к фарватеру! Выставились по темну, клевать начало с 10 и до 12 хороший клев далее хуже! Итог ден 30. Я 93. Вова 53! ТРИ УДОЧКИ с электронными лучше работали! Уехали в 15, 40
22.01.2014 13:17
Утром бал найден бур, вечером термос.
Игорь( +7921363447)
22.01.2014 10:28
Дамба 21.01. Открытие зона порадовало, с 10 до 13 как из пулемета! Погода супер , без ветра, без снега, лед 10см. http://vk.com/vladiur?z=video7182831_167108035%2Fvideos7182831
22.01.2014 10:25
По поводу эл.мормышек.Вчера тоже там были. Клев действительно набегами и то нужно постоянно менять наживку и светить мормыхи. Да ещё и вода упала сильно.Из 12 удочек одна была с двумя эл. мормышками и ещё одна этажерка. Так вот на синию и желтую эл.мормышки примерно выловил штук 15-20, а на этажерке тоже часто ловилось на высоте до 4 метров от дна. Из 85 штук примерно треть на эти две удочки. В прошлом году когда их прикупил тоже на них клевало получше. Товарищи всё завидовали. Часть конечно потом оборвалась, цвета уже были не те(разнообразие). После не заметил что на них клюет намного лучше. и редко их ставил. В субботу пробовал и на электронку, правда цвет мормышек белый и зеленый.Так даже и не помню ловилась на них или нет. Может 1-2 шт. Потом прочитал на ветке что неплохо отловились на синий цвет, вот я и поставил.Если клев плохой может быть и стоит иметь несколько штук. Дело каждого. Но я уже больше таких покупать не буду.
22.01.2014 09:43
вчера поймано 77 огурцов весом 2.52 клевала набегами зато до начала седьмого...