Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

28.01.2014 22:57
Были недалеко от фартватера, 2км. от дамбы, ветер+мороз по мне сильноваты, все мерзнет враз и наживка и руки, корюшка средне крупная, результаты (52,51,32)
28.01.2014 22:57
Сегодня Лисий нос. Выход с пляжа нормальный. Трещин и промоин не обнаружил.
Хотя лёд тонковат. Около 10 см. Ловил на 3, 5 метрах. Кроме меня на льду были ещё два рыбака рядом и один ближе к берегу. С утра клевало плохо. Уже думал уходить, но рыбка проснулась в 16 00. Кроме меня об этом никто не узнал, т. к. я остался на льду один. Свои 5 кг поймал и вместе с солнышком покинул Финский залив. Плотва крупная до 350 гр. и несколько густёрок.
28.01.2014 20:29
Сегодня вечером в Чайке рвануло лед. Я выходил в около шести, трещину нашел где перепрыгнуть, но расширялась она быстро, и оторванное поле сдвигало в сторону Лебяжьего.
Трещина, когда я от нее уходил в сторону берега, была уже метра три шириной, и, похоже, длинная - сколько хватало взгляда влево-вправо, везде парило.
Но не расстраивайтесь, рыбаки и рыбачки! )))
Все равно окунь клевал очень вяло и был откровенно мелковат. Потаскивали те, у кого подвес выше блесны был, а чисто в железо или баланс - вымучивание одиночных тычков, далеко не с каждой лунки.
28.01.2014 19:22
Сегодня от Сафоши на север до 7 метров.Всё просверлили и зацепили одну заблудившуюся корюшину.Окуня вообще отказались клевать!
28.01.2014 19:13
всем привет. сегодня очередной раз посетили тот самый репино. " шторки" с собой не брали. что скрывать ? руки в ноги и идите по фз просторам. короче. прогулялись на 4+ км до воскресних точек. там вчера побывали два рыбака . об этом были отметки желтым фломастером на наших лунках и бычки. их результат не знаю. погода после 14 часов шептала( до этого кусалась). в отличие от прошлой рыбалки странных приловов( ершей и пр) не было. итог с десятка лунок 105 хвостов средне - крупной корюшки. насадка экзотическая- свежая плотва и сиг( спасибо ребятам, если читают, то вспомнят ).
да. спасибо соседям за изобретение финских саней.
28.01.2014 17:35
Сегодня Озерки 7 кг средне мелкого окуня клевало на подвесной крючек , человек который упирался в блесну без подвеса 10 хвостов за весь день ориентиры тут http://vk.com/album135536339_186258100
28.01.2014 16:23
Сегодня ходил искал судака где выйдет, ничего, солнце греет приятно ветерок порывы неприятные, лёд хороший. Народу много для буднего дня, окуня нет, вообще ничего нет, где рыба не понятно.
28.01.2014 15:41
500м от берега с 10 до 15ч 40хвостов,и одна улетела вместе с бакланом
28.01.2014 15:25
Привет всем братьям рыбакам!!!!!!!!!! 26.01.2014 посетил озеро Чудское. Что могу сказать по поводу рыбалки, езжу туда много лет и всегда с уловом, По рыбе, не так как на Ладоге, я имею ввиду размеры , по 1 кг окунь, конечно не клюет, Но на уху и жареху, да и раздать знакомым и родственникам всегда можно поймать. Удивляет только одно, сижу,ловлю окуня и никто меня не обуревает, в ящик ледобур не забуревает. Неужели там другие рыбаки? Держат дистанцию. Поймал 10 кг пищевого окуня, Остался доволен, семья наелась прекрасно пожаренной рыбехе. Всем удачи в нашем нельгком рыбачьем труде!!!!!!!!!!!!!
28.01.2014 12:52
27 севберег приехали к11 прям с работы с ночи встал отдельно от всех итог 180 шт на 5-850 после 15ч до 16-30 еле успевал на 2 уды но к сожалению надо опять в ночь. товарищи даже остались решили еще ловить и домой своим ходом.свем нхнч toloknoff
28.01.2014 10:15
Из достоверных источников:21 км лёд отошёл до Озерков.
28.01.2014 08:06
В субботу были в устье Свири.По рыбе уже писалось-окунь есть,но зашуганый. Бегом не набегаешся,а моторизованный народ успевал. Уловы до 7 шт.,но окунь не плохой.Я сел на мормулет, поймал 2 ельца и 3 подлещика.Подлещ весь селитерный.С утра первые авто пошли по льду до устья.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »