Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

20.01.2014 23:09
Отловился на дамбе. Ушел по темноте в сторону шанца. Глухо. Поймав пять штук, вернулся под самую дамбу, как раз к окончанию утреннего клева. Решил сидеть до последнего. Нептун Посейдоныч Водяновский сжалился надо мной, и подарил пару часов более-менее активной рыбалки, поздравив меня с началом корюшиного сезона.
http://www.youtube.com/watch?v=68E6sMmWuA8
20.01.2014 21:44
Сегодня стояли отдельно от всех минимум на 300 метров.клев не ахти,но для открытия нормально.у меня 3 кило (самая крупная на 210 гр.)у напарника примерно 2 кг .народ в зоне видимости стоял скучал.
20.01.2014 19:58
Сегодня от сосны в район глубины 6 метров.полный чупс до 15.00.у окружающих также,видел лишь у одного единичный экземпляр.мужики сидели на плотву,вроди бы клевало со слов друга.Лёд 10 см,причём дальше от берега лучше,весь чёрный без снега.В самой бухте(напротив Чёрного,собралась к полвторого солидная толпа,что там давали не знаю)
20.01.2014 19:42
Открыл сезон твёрдой воды.
С 09:00 до 11:30 Хороший клёв ,поднял на лёд 20 шт.кори. Потом как отрезало.Невнятные тычки разовые,которые пренисли 3 шт. Итог 23 из них 2 порезал.
Народу много,далеко не пошёл и близко не остался.Пока бегал остальные скучали.
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_321165246%2Fwall6163228_1454
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_321165408%2Fwall6163228_1454
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_321165433%2Fwall6163228_1454
20.01.2014 18:59
сегодня за тоннелем с10.30 до 16.00 в двоем по 56 хвостов у меня мелковата 1.700 у сереги покрупнее в километре от дамбы
20.01.2014 18:44
Лед в Чайке отличный, окунь присутствует.
20.01.2014 17:55
В воскресенье был в Шлиссельбкрге.С половины двеннадцатого примерно до двух поклевала щучка на балансир.Блеснило человек 15,на всех поймали штук 25 и несколько окушков плюс сходы и пустые поклёвки.Щучки 400-600гр.,а на кануне в субботу говорят были и за кило.Я поймал 4 общи м весом 1,8кг.,ещё одна сошла под лункой,плюс 4 пустые поклёвки.после 14 часов поклевки сошли на нет.Я уехал пол-четвертого одним из последних.Ловил я на балансир нильс-мастер-жабу.Лёд сант.8-10,держит хорошо дахе нескольких стоящих рядом.
20.01.2014 17:39
Всем привет сегодня был за крондтатом .Приехал поздно в районе 10 30 утреннюю раздачу прозевал,но ничего народу тьма тьмущая корь былапривередлива ловил метров в 300 от берега поймал 39 шт общим весом 1300гр хотя пере домной ловил коллега довольно неплохо он ушел с результатом в 136 хвостов так что всем удачи и крепкого льда.
20.01.2014 14:39
Яхтклуб. Вчера. 73 штуки спортивного окуня в блесну с одной лунки. 2 штуки по 100 грамм. сегодня одна граммовая мелочь. выходил в финский ни тычька, отходил на километр примерно. пробовал время от времени плотву правда без прикормки, также не тычька((( вернулся к берегу, такой же граммовый окунь. собрался и домой
20.01.2014 14:31
Вчера 19.01.2014 Васкелово , Троицкое озеро. Жерлицы по нулям, одна холостая размотка, утащила живца. На мормыху с мотылем окушки и плотва кошачьего размера и меньше. Лед около 8 см,много снега, под снегом вода.
20.01.2014 14:25
Очередной выезд на небольшое озеро Выборгского района Карельского перешейка, принес улов на наш экипаж 26 щук, крупных не было, максимально до 2 кг, у второго нашего экипажа по штукам чуть меньше, но зато 4 шт около 4 кг. Лед хороший, промоин нет, снега мало. видео отчет здесь http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/lovlja-na-zherlicu-video/177-fishing-pike-from-ice.html
20.01.2014 14:07
Лахтинский разлив по нулям ни красного ни белого опарыша ни матыля ни чего не хочет брать, ни сглубины ни пол воды просто ноль.
20.01.2014 13:41
Вчера раздавало окуневую мелочь, много отпускал, взял домой 3 кг. Блесна-баланс, любых форм и расцветок, главное чтобы небольшие... на безмотылку шло получше, но зачем. Макс. улов в нашем экипаже 5.4 кг (в-основном, на мормулет), макс. размер 280г. С утра пошли в море, дошли до слегка прогибающегося и потрескивающего льда (~5 см), там по нулям, вернулись в берег, где и поучаствовали в массовых спортивных соревнованиях "попробуй-ка выдерни крупней 100г".
20.01.2014 13:15
Инфа за 19.01.14.Зять утром пробежал до глубин в 2-2.4 м.,лед в норме не трещит,не прогибается везде более 10 см.По рыбе и у него,и у рыболовов кого встречал по нолям.Ближе к берегу торосы.Вот как-то так.
20.01.2014 11:02
Вчера , со стороны города , вышел в 8.30 ,ушел дальше всех - поймал меньше всех , пока темно - поклёвывала , но новая снасть подвела , а когда всё наладил - уже рассвело и клёв практически стих , пытался ловить на глубине 7.7 , народ у берега на 6 нормально отловился , завтра выеду ночью - попробую рано утром взять реванш .
20.01.2014 11:00
Съездил на разведку на Финский залив.
Суббота. Прибылово.
Народу немного, лёд 8-10см от Глебычево и вдоль всего Лисьего острова.
Хотелось плотвы, но плотвы не было. Зато была густера от 20 до 200 грамм на красного опарыша. С 11 до 15 часов килограмма 4. На мотыля клевал королевский ёрш и немного окуней.. Проходивший мимо абориген похвастался двумя судаками, пойманными на какой-то яме на 7 метрах. Он же рассказал, что с восточной стороны Киперорта неплохо ловят корюшку.
После рыбалеки прокатился в Приморск. Лёд стоит от Ермилово до Больничной банки. У Кирхи прошёл метров 100, пробурился, 3см. Лёд прогибается и неприятно трещит. До корюшиных глубин идти страшно. Проехал до Пляжной и до Манолы. Там водичка.
Думаю, в самом Приморске можно будет ловить уже в среду, а к выходным по всему проливу.
В воскресенье съездил в Щербаково. Выставил жерлицы, но ни одного флага не увидел. Лёд 10-12см. На мотыля нано-ерши и нано-густера.
20.01.2014 09:43
Отчет за 18.01.14 оз. Пионерское экипаж из 5 человек выставили 42 жерлицы, живец-карасик, итого 5 поклевок из них реализованы 2 щучки по кило , в остальном плотвино-окуневая смесь на 1,5 кг. Лед отличный 15см. Мороз и солнце день чудесный! Всем НХНЧ!!!
20.01.2014 09:19
Всем привет! В субботу с друзьями поехали отдыхать на базу отдыха "Розовая дача", что около озера Отрадное. В воскресенье уезжать. Времени уже 16.30, жены собирают вещи. Мы с приятелем не выдержали и побежали на часик на лед. В результате глубина 0,5 м., около 250 метров от берега. Сели на ящики. Мормышка и мотыль. У меня первая поклевка, подтягиваю к лунке, обрыв. Что за рыба не понял. Чуть позже вторая поклевка - форель, не крупная грамм на 600, но все же приятно. Собрались и поехали домой.
20.01.2014 09:07
Всем привет!!!вчера были в Леднево!!!поймали одного рипуса и больше не тычка!!!пошли в сторону Черного к толпе и там наловили,я 3 кг,напарник 2кг))погода отличная,лед нормальный,находились в доволь)))
20.01.2014 08:37
Отчет за 19.01.2014г.
Боевым экипажем из 4 единомышленников (Андрей, Толя, Артем и я) выдвинулись первый раз на зимнюю Свирицу. Шли пешком еще примерно с километр за "красный домик". В 10.15 были на месте. С местом угадали, потому что сразу началась раздача. До прихода-приезда толпы успели хапнуть килограмм по 5-6 хорошего окуня (200-500 гр.). Около 12.00 образовалась толпа, окуня шуганули на глубину. Ловилось уже хуже. В районе пол-второго выключили рубильник и все стали "чупсить". Микрораздача началась ближе к вечеру и ближе к берегу. Но поймали не все, да и окунь был поменьше.
В течении всего дня рулил баланс.
По приезду домой весы показали приятные 10 кг.
Рыбалка удалась. Удовольствие огромное. Ребятам - спасибо за кампанию.
Всем НХНЧ!!!
20.01.2014 08:06
110 штук кори на двоих...на карася...клёв с рассвета до 12....снялись в пол-второго. Удачное открытие сезона.
20.01.2014 07:47
Отчет за 20.01.2014
Были в Черном. Прогноз погоды был за - 20, машин было не много.
Утром вышли на лед, перед нами по натоптанной тропе отряд рыбачков весело и уверенно топал к ближайшей толпе, шли налево, около 2 км, в сторону Леднево 3. Такая целеустремленность вселяла надежду, и мы пошли следом.
Там с самого утра началась ловля некрупного окуня, на глубинах 1,6 - 1,8 м. Утром стая была смелей и с лунки удавалось взять побольше. Клевало весь день. Толпой гоняли окуней. Днем окуня чуть "прижало" и он стало ловиться ближе ко дну, тогда как утром и вечером - он был активен, подымался за приманкой до 1,5 метра, иногда - поклевки - почти под льдом.
Утром видел раздачу в балансир (рапала 5-ка оранжевый с полосками, один раз даже 2 штуки подвисло). потом, вроде, в железо и баланс стало хуже ловиться.
Ловил на безнасадочные приманки, монтаж "паровоз":
основной = из двух коз,
неплохо сработала "ведьма" с чертиком,
"чертик" с "козой" оторвало на рыбе, так как удочка замерзла и намокла, фрикцион не работал, а леска была 0,1.
В итоге надергал 5,2 кг, окуни 25-50 гр проскакивают до 150 гр, бонусы 350 гр.
приятель на мормышку с мотылем - несколько поменьше.
В целом, уловы под 3-5 кг не были редкостью, видел улов, который показался побольше моего...
Погода приятно удивила, не смотря на морозы, - почти весь день ловил без перчаток, под вечер ветер усилился, пришлось их одевать.
в бухте лед примерно 8-10 см ближе к Леднево - лед потоньше, около 6-7 (5?) см явно из замерзшего снега. Никто не проваливался, но вода в лунках колыхалась.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.********* ****************** ****************** *****************    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »