Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

17.01.2016 23:33
На вопрос Kota,отвечаю: Пробовал на гирлянду, химию и прочие дальневосточные снасти. .результата нет. на ДВ в основном "малоротая" корюшка,а тут, то что там называют" зубарем" и" огуречником".Я так понимаю. и свою роль еще играет наверно мутная вода.Сам был очень удивлен особенностями местной ловли корюшки.
17.01.2016 23:24
Запоздалый отчет за 16-е. на семи метрах ближе к фарватеру.15 шт. за день.реально крупная.столько же холостых поклевок . народ рядом так же слабо ловил.со стороны моря по словам лед 5-7 см. по уловам +- также.
17.01.2016 23:17
ОБОКРАЛИ НА ЛЬДУ В ШЛИССЕЛЬБУРГЕ.Группа молодых людей под прдлогом поиска живца и якобы дающие для знакомства свои номера телефонов .чтобы увидеть телефон записывающего решают свои материальные проблемы в лучшем случае путем кражи .У бдительного пенсионера не поддавшегося на байки утащили железный бур.Походу в темное время могут и раздеть
17.01.2016 23:07
Всем привет!

Со вчера на сегодня были в креницах на 18м км
Сидели на 3,40м.
Поклевывать начало в 20. И равномерно, но не очень интенсивно, клевало всю ночь до 9 утра. С 9 до 11 утра был хороший клев. В 12 уже стали сворачивать лагерь.
В итоге было поймано около 10кг плотвы. Ночью клевала мелкая ладожская корюшка. Корюшинок было поймано порядка 30ти. И корюшка и плотва клевали на опарыша. На себя корюшка не брала. Мотыля не брал никто.

Всем удачных рыбалок и крепкого льда!
17.01.2016 22:38
Приехали вчера утром, поставили 20 флажков, вытащили 2 щуки на 1,5кг и 1,6кг. https://vk.com/kendyjul?z=photo2869338_398017712%2Falbum2869338_00%2Frev
17.01.2016 21:21
с субботы на воскресенье были на 12км.ловили на жерлицы .итог 4 налима за ночь ...
17.01.2016 21:06
Комарово. воскресенье 17 января. Пробовал ловить корюшку на 8 метрах. Просидел пару часов - ни тычка. Ушел к берегу, успел отловиться по окуню. Некрупный в диапазоне 100-150 гр. К сумеркам еще и королевский ерш попался. Ждем следующих выходных.
17.01.2016 20:28
Проснулся сегодня в 9м часу ,неспеша собрался и к 12 часам был на своих вчерашних лунках. Не клевало. Около 2х дня народ потянулся к дому. Переместился ближе к берегу и поклёвки начались. Протестировал эхолот. Помогает найти свалы,но не рыбу)
То ли у меня снасть вечерняя,то ли отсутствие конкурентов сказалось,но улучшение клёва наблюдалось после заката. Уходил с залива последним в темноте. Итоговый улов составил 13 корюшек.
Пара фоток: http://vk.com/photo386907_399052450 http://vk.com/photo386907_399052456 http://vk.com/photo386907_399052463
17.01.2016 20:25
Сегодня с 9 до 16:30 у горбатого , за толпой . Глубина 6 метров . Клёв равномерно
с 9 до 15 (потом хуже) . Итог: 1) 13 шт.+окунь 2) 68 шт. + 2 окуня + судачёк размером с корюшку))) 3) (двоём на 5 удочек) 104 шт. Предпочитала саму себя .
17.01.2016 20:08
Всем привет! Сегодня 61 километр, пробовали ловить окуня. Окушок конечно есть, ведь он не может не есть. Поймал 35 штук, из них только десяток удобоваримых, остальные обратно подрастать либо что бы позвали родителей, а лучше дедушку или бабушку. Лед примерно 12 сантиметров, никаких торосов, снега на льду примерно сантиметров 15. Видел, что народец (примерно человек 5) отправились за корюшкой, но результатов их похода не знаю. Ну вот все что знал рассказал. Всем НХНЧ.
17.01.2016 19:56
Вчера произошел замор рыбы на Ижоре в Колпино. Сегодня посетил данное место. Две полыньи с тоннами рыбы. Как не передавали лайфньюс, никакого МЧС нет в округе. Рыбаки или брэки кому как нравится, черпают рыбу подсачеками и уносят мешками. Крупную видимо всю выловили вчера. Много мелкой плотвы и подлещика. Изредка встречаются окуни и щучки. Часть рыбы еще живая и дышит. Много дохлой рыбы и под самим льдом. Так кто ж ее отравил? Фото всего этого тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_20030%2Fall
17.01.2016 19:38
Сегодня второй день подряд на дамбе, сегодня клев хуже намного чем в субботу, сначала ошиблись с местом, но после обеда половили чуть -чуть, результаты от 44 до 15 штук, если бы с утра выбрали место, было бы больше, брала лучше всего на саму себя, караси и все остальное у нас не работали, фото: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/356-mormyshki-na-koryushku

Мормышки лучше мелкие.
17.01.2016 19:21
Всем доброго времени суток! Был сегодня на ФЗ, на роду достаточно много. Кто окунька ищет, кто на корюху сидит. Сам ни то ни се, результат печальный. Но у коллег, кто целенаправленно ловил нормально получилось. Удивляет что все тихушничуют!
17.01.2016 19:13
Добрый вечер!Раскрою секрет! был в Кабоне окунь есть и ест очень не плохой , ловили все, даже ленивые, в двух кучах справа и у трещины,на балансир жабу, и мышь с синим оттенком и мормышка тоже рулила. Снега много, заносы. "Всем молчунам и хитрым привет"
17.01.2016 18:28
15,16,17 января в парке 300 летия и на петровском канале было пусто.
17.01.2016 18:04
извиняюсь - что-то сбилось , в 11 опять небольшая раздача , помимо густеры подлещик и немного плотвы , стоял между фортами , клевала на "бутерброд .
17.01.2016 17:57
Сегодня пытался поймать плотву , с 7 до 9 пару вялых поклёвок , потом минут 40 как раз на рассвете пошла разнокалиберная густера , в 11 хотел уходить , отправил на дно остатки прикормки и на всякий случай поменял наживку и опя
17.01.2016 17:43
Всем доброго дня . Вчера 16 января на пару с приятелем решили выехать на Финский долго выбирать не пришлось , да и выбор был не велик . И по существу - приехали в нужную точку к рассвету , переоделись и вперёд , через 20мин на нужной точки . С первой лунки 4шт окуня один на блесну ( Ромбик ) остальные на подвеску . Сидеть на мести не захотели и в поисках окунька дошли до волнореза ( а зря, те кто остался перешли на мотыль и опарыш наловили и не плохо ). Так вот за волнорезом лёд свежий местами 3-4 см ,до нужной точки не дошли , на границе старого и свежего льда окуньки брались что на железо что на мармышку очень мелкий . В итоге у меня пол кило у приятеля до кг . Погода хорошая . Всем удачи , берегите себя .
17.01.2016 17:35
Драсте всем!!!Сегодня от первого Северного, чуть больше 3 км мористее,купали железо.В процессе было изловлено на троих 2 пикалика и 1 матросик.У окружающих ситуация примерно аналогичная.
17.01.2016 15:29
Сунулся сначала на 7 км, в конце канала справа от охотничьей базы большие сугробы, чуть не сел на пикапе, а т.к. был один развернулся и поехал в Дубно. Выставился к 15.00 правее у камышей метрах в 100, 20 жерлиц в 2 группы, посадил 4 пары ножей, лёд с песком, об дно не бил. Живец - мелкая плотва, ночевал на льду в машине, лунки чистил несколько раз, несмотря на присыпку из снега затягиваются быстро. Ни одной поклёвки, все живцы живые и целые. Снялся в 11.00 утра и свалил в растерянности, такой пролёт впервые за много лет. С ночёвкой и без хвоста - это просто фантастика, в прошлом году в этих числах, в этом месте при схожих условиях было 17 щук и 1 налим!!! Такие дела!)
17.01.2016 12:44
Суббота, морская сторона, лёд 5-7см. Нептун видно смиловался надо мной за 4 пустые поездки в праздники . Остановил меня в тумане в нужном месте. Поклёвывать стало около 10 . С утра клевала хорошая, потом пошла мелочь.
Итог 81 штука ( 20 крупных остальные средне+мелкие)

https://pp.vk.me/c629100/v629100087/30bbf/d1Jg6vevUFE.jpg
17.01.2016 11:53
Ф. З. На против Ленэкспо с 9:00 поймал и отпустил 3-х окуней мелких, уже 1,5часа как клев совсем пропал, плотвы нет ни у кого, ерш и окунь мелкий, жду еще пару часов плотву...
17.01.2016 11:14
с 16 на 17 поехал на дамбу перед тунелью в 21-00 был на точке от берега примерно с километр просидел до 2-00 ночи итог одна густера на 180 грамм поклёвка была примерно в 23-00 потом полная тишина мармышки фосфорные шол обратно к стоянке встретил двух товарищей по несчастью говорят одного нано ёршика поймали рыба отказывалась клевать всем хорошей рыбалки
17.01.2016 10:41
Вчера с утра на снегоходе в районе 10 км. Машин как на стоянке. Народу много. до 12 часов ни тычка. У других как видно то же. В 12 на северо восток 3 км. Глубина 4 метра. Сразу начала поклевывать плотва, но очень осторожно. До темна 4 кг. Уехали, потому что не взяли фонарей. Плотва еще клевала.
17.01.2016 05:56
16.01.16. О-ва Зеленцы. Заезжал с Н.Шальдихи на снегоходе до трещины. Глубина 2.5 -18 с утра -13 днем. Весь народ распределился в основном по трещине до самой Кобоны. С утра редкие тычки в железо и один удар с поломкой хлыстика и сход (блесна секуха желтая). После установки палатки, прикорма, перешел на мармулет. С 11-00 до 13-00 приличный клев плотвы с окунем набегами. Окунь три экз. по 300гр и с10шт от 150гр. Плотва ладожского размера откровенной мелочи не было Итог около 5кг. Со стороны Кобоны наблюдалось две толпы, похоже была хорошая охота по окуню Ждал раздачи после 15-00. как в прошлый сезон, не было в 16-00 свернулся. Рыб мигрирует каматоза нет, есть возможность поймать зачетный экз. Все зависит от арсенала и опыта. Всем НХНЧ.
17.01.2016 04:15
Кронштадт.Заходили от форта ,искали окуня нашли,но не крупного, товарищи остались я ушёл искать мордатого, не нашёл,вернулся.У меня 13 съедобных окушков с пяток отпустил ,у товарищей по тридцаточке .Всё в железо ,надо подбирать . Всем удачи.
17.01.2016 01:17
Вчера, 16.01 у Горбатого моста. Открытие сезона, т.к. до этого надеялся пересидеть морозы, но понял, что в этом году не судьба. Поэтому приехал днем, некоторые рыбаки уже возвращались. Далеко не пошел. Итого с 12:30 до 15 часов 8 хвостов средней корюшки, ровно одна сковородка. Холодно. Народ есть по всей акватории, куда ни глянь. Поблизости особенной активности не наблюдалось, хотя некоторые полавливали. Уже с 14:30 окружающие активно потянулись в берег.
17.01.2016 01:05
16-е января. Запорожское. Толпа человек в пятьдесят (мормышатники, железисты) мигрировала от одной точки к другой, от мелководья до глубин 5 -6 метров. Полный чупс. Лед разной толщины. Кое-где на поверхность выдавлена вода.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коллеги приветствую! Я являюсь обладателем лодки с дном НДНД, размер лодки 380. Для накачивания лодки, добивания баллонов и дна до рабочего ...Читать полностью »