Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.01.2016 23:54
С9 до 21 ловил корюшку на 1 км мористее третьего створа северной Дамбы. Клевало на пятачке диаметром 5 м. Ловил на кусочки свежего карасика. Выудил 30 штук. Три по 50 грамм, одна 200 грамм, остальные 70-80 грамм.
Плотва игнорировала всё .
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/144142.html
31.01.2016 23:42
Тарховка. 80 корюшин весом 2.2 кг. Глубина 6 метров. Насадка - корюшка и плотва. Начал ловить в 12часов . Вначале клевало бодро но недолго - 15 минут. Потом перерыв до 15-30 и далее клевало до самой темноты в 18-00.
А теперь про воду на льду. Туда шел с Горской - не ходите так. Вначале метров 500 - 15 см воды. Потом метров 100-200 сухих и далее метров 300-400 : 30-32 см воды(специально замерил). Еле прошел.
Обратно выходил в Тарховку - везде воды около 5-7 см. А вот под берегом участок метров 10 длиной до 40 см в самом глубоком месте .
31.01.2016 23:28
Были в выходные у друзей на даче. . Цель-разведка ( первый раз на озере) . Лед см 20, воды на льду много.
https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_399726865%2Fphotos1760158
https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_399726781%2Fphotos1760158
В субботу сильный ветер, закормили, половили совсем немного, ушли балдеть на берег. В воскресенье поклевывала мелочь часов до двух, только на мотыля. Мелкий подлещик. плотва, ерш и один судак"
!:)))) https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_399726869%2Fphotos1760158
В четыре часа ушли. Отдохнули отлично, нифига не поймали. Настроение класс! Всем удачи!
31.01.2016 23:14
.Лед придвинуло.Но.не стоит ходить .Особенно влево.Там много трещин.очень.все живое. 6-7см.жесткий.твердый но тонкий очень..Морская сторона.сегодня.клева не было.испугалась подвижек и шороха льдин.
31.01.2016 22:44
Сегодня выбрался в Коккорево. Зашел от пионерлагеря около 4 км от берега. лед нормальный, машины колоннами идут,но в колее много воды. Видел не только джипы,но и классику и Лады-девятки шли. УАЗ вообще спокойно едет по целине. Воды где-то до 10 см над льдом, где-то почти нет.
Забурился на глубине около 3 метров (раньше там около 4-х метров было), на мормышку с бутербродом за весь день ни одной поклевки. Похоже, у всех было плохо, потому что уже около часа дня все двинулись с озера.
31.01.2016 22:37
В пятницу с ночевкой посетили оз. Вишневское . Результат за сутки одна 2.5 две 1.5 две по 1кг.шнурок 800г.и окунь 700г. На льду воды см.20 ходить очень тяжело все мокрые как черти. В субботу приехали ребята на жерлицы у них вроде-бы тоже поклевки были так как на месте не стояли но результата не знаю. Мы в 12.00 собрались домой. Кстате большое спасибо ребятам выручили сигаретами. Завтра собираюсь на оз. Лемболовское может там воды поменьше. Всем удачи и берегите себя.
31.01.2016 22:32
Тоже были сегодня в Кобоне. На микроавтобусе с четырьмя пассажирами в Ладогу ехать не решился, хотя лёд и держит любое авто, но стрёмно, машины идут как лодки.
Из четырёх пингвинов, по уловам у двоих около десятка, у одного чуть меньше двадцати и я убежав в поля нашёл свою лунку и в течение полутора часов поднял с неё 23 хвоста, потом только микро серии и общий улов 29 штук, около 5 кг.
Так как ходили пешком, то на рыбалку времени оставалось меньше на 3 часа (по полтора часа ходу в один конец, 6 км по такому говнищу быстрей фиг пройдёшь), выходили уже в сумерках и разными группами. Один из наших, шедший один, потерял из санок, где-то на подходе к Кобонке, титановый ледобур 130 диаметра. Если кто чего знает просьба сообщить, вознаграждение гарантируется. +7 963 триста двадцать 0949 Владимир.
31.01.2016 22:31
Были сегодня, приехали в десятом часу, еле нашли место машину поставить. Народ по озеру размазан, как таковых толп не замечено. Шли в сторону Зеленца час, до скопления машин и людей. Шли зря, никто не ловил. Стали искать своего окуня, в итоге нашли несколько лунок с рыбой. Итог 6 кг на двоих, окунь не крупный 250-300 гр. Окунь есть, но надо искать.
31.01.2016 21:50
Были сегодня в Кобоне. По рыбалке полный отстой, хуже в этом сезоне еще не было. Не то что нет рыбы, не было возможности его найти. А пешком особо вариантов нет, не набегаешься. Кто был более мобилен, те ловили. Теперь только на своем.
31.01.2016 21:44
Сегодня посетили данное озеро как альтернативу Финскому заливу. Вода на льду присутствует где то 3 см плюс тонкая ледяная корка ходить можно но осторожно. Пытались расшевелить окушка здесь его много ,но капризный. На блёсенки не откликался. На мормышку и то не во всякой лунке. В итоге 1,6кг окуня нормального размера для этого водоёма т.е среднемелкого, у приятеля чуть поменьше. Ветер слабый небо сухое, что ещё надо чтобы получить удовольствие. Порадовала дорога от Скандинавии до посёлка Стрельцово наконец то её привели в порядок.
31.01.2016 21:44
часик пешком по водичке, ловил левее белой старой трещины, один. в тринадцать часиков ушел на берег. поймал норму ( около пяти кг) окунь разный, много в лунку, ни кто не мешал, до машин еще далеко было, ловил на мормыху с мотылям, проскочило пару плотвин. первый раз за много лет, на ладоге и без толпы.
31.01.2016 21:44
Только приехали , подтверждаю слова Ивана 1988 , окунь есть , но не много, подходит мелкими группами - берёт один , остальные убегают ( видел в камеру ). На жарёху поймать можно , но нужно больше искать. Всем удачи !
31.01.2016 21:28
5 км от берега правее зеленца 15 окуней 100-300 гр. За весь день.
31.01.2016 21:21
Сторона города-на льду ещё затемно,выход нормальный,глубина-7.5 метров. Наживка-карась,карп,корюшка,ёрш. Клёва нет, у троих-10 - 4 - 1. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_401063750%2Fwall4890550_5436 . Скользко-шипы или когти желательны. В 14 свалили. Со стороны моря ближе к створу сидели несколько камикадзе.Рыбалка сейчас там опасна.Лёд наломан,у берега горы торосов. Всем НХНЧ!
31.01.2016 20:54
Со стороны моря выходить плохо а к вечеру местами лед отошел.Со стороны города лед норм. но подтаивает.Воды на льду мало.Народу полно.Почти все с нулем или пара крупных или совсем мелочь.В два часа начали расходиться.МЧС патрулирует, все вежливо.Подробности https://vk.com/vuocsa_rybalka?w=wall-109421650_1039%2Fall
31.01.2016 20:46
Ceгодня решили порыбачить корь в Креницах с коллегой по несчастью Мишаней дагестанцем. Чопом 4 км от базаы Креница в сторону Ладоги, так как в первый раз в этом районе, удовольствие сие решили испытать по полной и пополной распутице. Воды по щиколотку, местами выше, ледоступы выручили. Лед крепкий 35-40см, местами лежит мокрый снег и снежная каша. Вобщем идти за.....сь. Вышли на точку в 9.20час. В 9.30 у нас началась раздача к 16.00 поклевки стихли. Свернулись. Итог 131шт. С размером с попироску и чють больше, мамки навероно по Ладожски. И одна непонятная рыбина гр.450, похоже на онежскую корюшку, повезло Мишане, на мормышку с карасем со дна. Наживка вся царь-карась. Удовольствие получено 100%.
31.01.2016 20:22
Сегодня 31янвааря на Вишневской озере с 9 утра до 5 вечера. На жерлицы щуки нет. В камыше окунь живцового размера сколько хочешь. Иногда проскакивают хорошие, пищевого размера, грамм по 300. Где поглубже -живец плотва как с пулемета. На льду знатное дристалище, иногда снег пропитанный водой до 20 см с корочкой сверху, которая проваливается. Но на машинах гоняют по льду.
31.01.2016 20:20
Сегодня на жерлицы две щуки одна на кило, вторая на два кило. Лед 40 см. местами воды 10 - 15 см.
31.01.2016 19:56
В результате увлекательной рыбалки получили прилив хорошего настороения и положительных эмоций. На двоих поймали десять килограмм подлещиков. Но хочется отметить что хорошую рыбалку надо правильно начать http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gq540 и закончить без фанатизма.)) http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gq546
Удачных рыбалок, незабываемых впечатлений.)
31.01.2016 19:06
Сегодня у горбатого моста вечернего клева не было. Вода ушла, выход на лед нормальный.
31.01.2016 19:02
Со стороны города полный чупс. 2-е сигаретки. Народ вокруг курил. В 11 массово пошли на берег.
31.01.2016 18:39
Вчера.30 января.Хотели половить плотву.Первая остановка в паре километров от Зеленцов.За 2 часа 11 плотвин от 200 до 300 грамм,потом полное затишье.Было решено сменить место ближе к Зеленцам,а именно к трещине.В 14-30 примерно включился лифт,правда всего около часа,плотва мелковата.В итоге 5 кг плотвы.Уходили,стало более менее расклевываться,но мормыхи светонакопительные оборвал,смысла по темноте оставаться уже не было.
31.01.2016 18:36
вчера 4.100 плотвино-окунёвой смеси на реке тосна за бетон мостом окунь средне-мелкий 50-100гр плотва крупная 200-300гр 6шт по 450гр
31.01.2016 18:28
С вчерашнего вечера и сегодня до обеда рыбачил на Нарвском водохранилище, выставил жерлицы - половина ночью вырвало. хотя прикрывал жижей. По факту один сход в лунке приличной щуки и еще 4 флага не реализованы, половил плотвы в основном живцового размера на следующие выезды, но и приличные рыбки были.
В берегу мелкий окунь. Природа прекрасна в тех местах, фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/363-tyarbinka-narvskoe-vodokhranilishche
31.01.2016 17:58
Сегодня у Горбатого. Клев до 11. После - в час по одной. Итог 16 шт до 16-00. Лед еще нормальный 20-25 см. Пока не всплыл. Несколько раз подъезжала к берегу подушка. Высаживала "пингвинов" и уезжала опять. То ли спасала, то ли "колымила" ))
31.01.2016 15:38
Были с утра до тунеля ,на море не выйти по темну 15 фишеров проскочило потом подушка прилетала мчс , со стороны города одни пингвины стоят и чупсят))) . Ижора и дале берег юг вода.
31.01.2016 15:17
Жерлицы со вчера. Флажки были, но одни шнурки. Половину сорвало. У соседа обрыв 1 с ночи. Лед по всей акватории в норме. Машины на удалении до 5км от берега. Ниже фото льда в 4км от Птинова. В Дубно сегодня ловили окуня по слухам.
На льду местами до 10см аоды, сеежные заносы сходят. Еще пара дней и будет чисто вода и если подморозит то будет монолит.

Доехали до Варецких(фооо ниже), там тоже лед 40см, потом торосы и лед 25см. После где глубина 6м лед тонкий и до Сухо стоит.
Есть живые трещины. Если поля до Сухо успеет растопить то начнет рвать при южном ветре.

http://ipic.su/img/img7/fs/20160131_102438.1454242436.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/20160130_143312.1454241844.jpg
31.01.2016 15:10
Инфа со льда. У горбатого моста поймал 30 штук. Надеюсь на вечерний клев!
31.01.2016 13:36
Вчера, карьер 6 км.
Тепло, умеренный ветер вселяли надежду на удачу, особенно с плотвой.
На льду много воды, но "пятачки" можно найти. Напарник сразу на плотву и уселся, а я решил начать с шурика. Первая лунка, блесна- через минуту Тынц, и первый на льду! Поперло! ? Нет, следующий безрезультатный Тынц минут через 5- и тишина.... Ладно, включаем безмотылку- аналогично. Включаем мотылку- хоть бы хрен... Перемена мест в легкой панике к обеду приносит еще 3 хвоста в безмотыльно-мотыльном варианте.
У товарища тоже только 2 ерша. ?????? Ладно плотва, но окушок-то
всегда здесь выручает! Легкая паника усиливается ( время-то самое клевое !)
и приводит к увеличению темпов сверления лунок..))
Ура, нашел! Еще 8 штук сразу ! ... А дальше + 4 вымучены за оставшийся до электрички остаток времени.
Такая вот получилась охота при Параде планет! А плотва попалась только
одна..
31.01.2016 12:25
вчера шестой километр. плотва клевала набегами с 10-30 до11-30, потом раз в час, перепробовал все, разве, что не бил в бубен и не пел песен. итог около двух килограмм, у напарников шесть штук у другого в районе двух килограмм.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »