Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

25.01.2016 23:46
Модераторы ссори за цитирование.


Кобона(Ладожское озеро)
25.01.2016 21:51
Уважаемый liberty а фото есть??? Сегодня были там же, максимум 8 хвостов, в створе кто и был, уехали оттуда.Не вводите людей в заблуждение, сегодня рыба вообще не клевала.

Информация от liberty верна. Завтра еду туда же, отпишусь.

Отдельное СПАСИБО КостяЯзь, за вчерашний улов в Кобоне. Я 8кг полосатых, мы не сидели и не ждали толпы......
25.01.2016 23:17
В субботу, вечером, в канале, между Леднево и Кобоной, приятели потеряли лыжу от саней снегохода. Лыжа это такая черная железяка длинной около 2х метров. Нашедшего просим вернуть за вознаграждение.
25.01.2016 23:06
Читаю сообщения с дамбы и завидую белой завистью. Ключевская бухта пробитая за неделю отпуска от начала до окончания Киперорта - с температуры от -37 (в понедельник 18 числа) до -8 сегодня, по глубинам от 6 до 18 метров, результат - 4 корюшины, на троих... профессионалов... Если кто-нибудь напишет, что был в тот период и поймал нормально (ну хотя бы штук 20 на бригаду)... всех помню мордально и поместно ... не врите... ради Бога. Такое впечатление, что пролив "умер" - нет течения даже при ветре. Клюёт всё как положено - плотва, глистерная густера, окунь, ёрш, мелкий судачок и какая-то невообразимая мелкая рыба с голубыми глазами, похожая на уклейку и на местную корюшку, но без своеобразного запаха и жутко костлявая, только корюшки в этом году там нет, какие бы танцы с бубнами там не производились
25.01.2016 22:51
Сегодня были на своих позавчерашних лунках с 12 до 17.30.,вдвоем изловлено 11.2 кг плотвы ,мелочи где-то четверть.,с 13 до 15.30 в режиме лифта.Мотыль и прикорм сэкономлены, прикормил только вначале.
25.01.2016 22:33
Всем доброго вечера , уважаемые рыбаки прежде чем собираться на рыбалку в ближайшие дни обратите внимание на погоду , и давление + ветер , а погода преподносит нам сюрпризы !
25.01.2016 21:51
Уважаемый liberty а фото есть??? Сегодня были там же, максимум 8 хвостов, в створе кто и был, уехали оттуда.Не вводите людей в заблуждение, сегодня рыба вообще не клевала.
25.01.2016 21:44
Были с отцом в воскресенье на своих субботних лунках. Народа стало больше (потеплело?),рыбы меньше. На двоих 32 шт +окунь. Пара фоток.
http://vk.com/photo386907_400083545
http://vk.com/photo386907_400083598
25.01.2016 21:44
Сегодня прибыли в ручьи. Погода была нормальная.вышли на лёд и потопали к фарватеру. Подходя ближе к нему увидели открытую воду.сели метрах в двухста от воды. клёв был усыпляющим до самого экстрима. Адреналин пришёл после 15.00 в виде двух консервных банок , идущих на встречу друг другу. один из двух спешившей домой из усть-луги (был пустой) разогнался до крейсерской скорости и пролетел напротив нас. пошла высокая волна. Сначала было красиво когда проваливался лёд. Но когда он стал крошиться интерес пропал и появился адреналин. Лёд превращался в шугу на глазах и мы бросив всё рванули к берегу. Отбежав метров 200 остановились оценить обстановку.Лёд поломало до наших ближних удочек к фарватеру. Вода успокоилась и мы пошли собрать вещи ,да снасти. Собирали на скорую руку намотав леску и в мешок. Лёд был в трещинах.
Собрав свои вещи быстро ушли в берег.

П.С.:Что будет завтра не известно!
Берегите себя!!!
25.01.2016 21:17
Сегодня Я, майн супруга и корешь А.И.Т.в створе подловили неплохо полосатого.
Я-20кг, А.И.Т. так-же, Моя половинка около 10кг. Окунь весь зачётный.
25.01.2016 20:46
Сегодня второй день подряд, на дамбе, экипажем 2 человека, клев сегодня значительно хуже, уловы я -67, напарник - 44, корюшка разная, фото: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/361-vse-o-koryushke
25.01.2016 18:45
Приехал на ночь. Ушел за торосы километра на полтора. За весь вечер и ночь до 4-х часов выловлено 2 "недоштуки"! Где же настоящая ладожская плотва? В таких случаях принято говорить, что давление меняется! В 4 00 отправился на первую электричку. Кроме меня на льду была всего одна палатка.
25.01.2016 18:42
Сегодня не плохо отловились в хорошей компании, клев набегами но весь день много не рализованных поклевок, себя ела плохо итог: 97 шт, 112шт. И обсалютный чемпион это Корюшатник Миша с сыном и верным псом Диком 170 шт.
25.01.2016 18:31
Всем добрый вечер. Сегодня с напарником поехали на дамбу. Погода класс. Рыба не клевала тоже класс. С утра 3 поклевки на 4 сигарета. У напарника на блесну 16 сигарет. А пишут на блесну мамки. Наживка карась и корь. Блесна больше кори. http://vk.com/albums106637732
25.01.2016 18:29
С ранья начитавшись отчетов и корюшиной ветки выдвинулся словить удачу, но удача на встречу не пришла.
На первом месте вообще поклёвки не увидел, сменил место и до 16 отловил 15 корюшин и одну бельдюгу. Из наживки был ёршь окунь плотва и мальки бельдюг, как мне показалось, она предпочитала плотву. В зоне видимости человек 300, кого слышал все плевались и жаловались на клёв!
25.01.2016 18:20
Всем добрый вечер. Сегодня с напарником поехали на дамбу. Погода класс. Рыба не клевала тоже класс. С утра 3 поклевки на 4 сигарета. У напарника на блесну 16 сигарет. А пишут на блесну мамки. Наживка карась и корь. Блесна больше кори.http://vk.com/albums106637732
25.01.2016 18:18
Всем добрый вечер. Сегодня с напарником поехали на дамбу. Погода класс. Рыба не клевала тоже класс. С утра 3 поклевки на 4 сигарета. У напарника на блесну 16 сигарет. А пишут на блесну мамки. Наживка карась и корь. Блесна больше кори.http://vk.com/albums106637732
25.01.2016 18:10
Всем добрый вечер. Сегодня с напарником поехали на дамбу. Погода класс. Рыба не клевала тоже класс. С утра 3 поклевки на 4 сигарета. У напарника на блесну 16 сигарет. А пишут на блесну мамки. Наживка карась и корь. Блесна больше кори.http://vk.com/albums106637732
25.01.2016 16:16
Сегодня на северной ветке. Народу человек 200. Может больше. Не угадали с наживкой. Нужен свежий карась или карп. В округе народ ловил мало мало карандашиков. В прилове один монстр и все... без свежей наживки больше не поедем
http://vk.com/best_fish?z=photo-81698330_399149341%2Fwall-81698330_505
25.01.2016 15:30
Вчера получше, хорошая раздача была с утра, в пол первого обрубило и начало опять только в 2 поклевывать набегами, ловил на старом месте до пол 3, где и вчера, ловил на карпа)) по итогу 104 штуки + половинка кори)) (пробовали, не брало на корь) по весу 4160 гр. Корюшки сегодня большой не очень много, но есть не 1 десяток хороших мамок, которые не могли не радовать и скрыть эмоций, половина стандарта и мелочь присутствует!!! Уловом доволен!!!)) Всем НХНЧ!!! Фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_22214%2Fall
25.01.2016 11:50
В воскресение ловили окуня на балансир, мормышку у красного домика, у лисьей, у 1го маяка от красного домика. Глубина от 30 см до 2м. За весь день ни поклевки.

На обратном пути у протоки между загубьем и свирью, товарищ умудрился на мормышку с опарышем и мотылем, изловить щучку! 0_0 Вообщем чудом щучка вылетела на лед и не срезала леску.
25.01.2016 10:59
Вчера 24.01 корюшка, там, куда возит база. Примерно 3 км от базы. До 15-30 всего 15 хвостов.. Уже хотел собираться, но включили корюшиный лифт. И до 17-00 поймал ещё 60 хвостов. Заходила от жадности своей корюшиной прямо в лунку. Общий вес составил 1.3 кг. Из того, что видел. В том месте по 200 хвостов ловят не все, главное найти уловистую лунку. Говорят, что ловят и в самом Волхове и в канале... Если можно сориентируйте, где её можно поближе от базы ловить.. Уж больно хочет со мной жена с сынишкой скататься за корюшкой.. Боюсь их умучить тремя километрами по снегу... Всем НХНЧ!
25.01.2016 09:56
Дата: 24.01.2016, воскресенье
Место: Ручьи
Цель: корюшка
Глубина: 21-23 метра
Лед: 13 см, фарватер открыт, при сильных (намечается) Ю-ЮВ-В - оторвет к ед... фене
Температура: -10 гр.
Результат: 8 штук средней + 1 салака + куча тараканов (непруха).
Народ: кто-то 0, кто-то за 30 штук ушел.
Привет Вове и Коле, выздоравливайте. Надо за зубастой ехать.
25.01.2016 09:50
Для непонятливых. речь идет о корюшке.
25.01.2016 09:17
24.01 на старом месте с двумя товарищами.В этот приезд начали раньше ,окопо 10 часов.Расклевалась почти сразу и до 13 часов практически беспрерывно.Потом поклевки стали затихать и до 15.00 поймал всего штук 20.В начале четвертого двинули в берег.Итог по команде-270.290.200шт.Дома взвесил-4200г.
25.01.2016 09:17
Вчера с 10 до 17 выловлено 3 кг. (28 плотвин и 4 окушка), вся пищевого размера, на глубине 5,3 метра. Основной клев до 13 и после 16.30 часов, а в 17 надо было уходить. Всем удачи.
25.01.2016 00:06
Были сегодня на южной дамбе, у тоннеля, в город. Народу тьма, в отличие от корюшки - четыре штуки на всю банду, хотя и была парочка довольно жирненьких. Клевала не фонтан, зато на все что угодно - на карася, на окуня, на саму себя и даже на червя.

Окружающие ловили кто как, но в основном все же побольше нашего ;) В море в целом ловили больше чем в город.
Полный отчет с фотографиями здесь:
http://rybkinaulybka.ru/ловим-корюшку-на-южной-дамбе/

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »