Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

16.01.2016 23:46
Всем доброго времени суток. Сегодня экипажем из 3,5 человек (3-бывалые и новичёк) посетили дамбу. Рискнули на морскую сторону. Лёд около 5-7 см. но не трещал только играл когда ходил вдоль лунок. С утра заперлись в палатки чтобы не околеть. Но к 11-00 не вытерпели и раскинули удочки на улице. Итог: 37+бельдюга + плотвичка грамм на 200(на окушиное мясо); 22 без прилова;20+1бельдюга и 1бельдюг; 4- новичёк подкачал. Сидели ровно в ста шагах от берега вдаль особо не смотрел, про соседей не скажу, но на берегу народ говорил, что с "моря" пришли практически с нулём. Посещает "дурная" мысль - сесть в следующий раз метрах в 10-20 от берега, всёравно глубины примерно одинаковые. Спуск и подъём по камням значительно легче чем неделю назад - преодолел без перекуров.
16.01.2016 22:47
Всем добрый вечер. Сегодня втроем в вечер на дамбу со стороны города с 17 30 до 20 30 у меня 2 густерки а напарники ни одной поклевки . мороз 23 собрались поехали домой. Народу на вечер а может и на ночь много. Всем удачи ни как нам.
16.01.2016 22:43
Сегодня втроем открывали зимний сезон. Вышли на лед в 9ч ,термометр в санатории показывал -28. Первая точка на 4 метрах корюшки не принесла , поклевок даже не было. Посидев часок отправились дальше в море км на два , где в позапрошлом году неплохо раздавали, но и там были встречены чупсом. Пососав конфет закинули на плотву и были осчастливлены тремя экземплярами грамм по 200 на всю банду ! Смотались в 14ч . Открытие сезона состоялось ! Всем НХНЧ !
16.01.2016 22:25
В канале, при выходе в р.Волхов.( со слов местных)
16.01.2016 22:09
О состоянии льда,лед очень хороший но ВНИМАНИЕ после торосов он состоит из старого льда от 2х см.берегите себя.из за снега разници не видно.
16.01.2016 22:01
Да, совсем забыл. Правда - это то, что можно проверить. (А.Г.Невзоров)
16.01.2016 21:59
Сегодня с 10 до 15 увидел одну поклёвку! Зато погода была супер!)
16.01.2016 21:46
Уважаемые рыбаки и рыбачки,прочитав ваши отчеты я сделал некоторые выводы:итог 56 штук корюшки и 3 окуня на коих и ловил,глубина 3 м.где полно колюхи,корь разная,но почти вся сытая с икрой очень мало.главное!клювала с 15до заката.
16.01.2016 21:41
Был сегодня на 58км , с утра плескалась вода метрах в 200 от берега, ушёл вправо вдоль кромки , сидел гдето на 20метрах, 2 хвоста выловил и 3 хвоста напарник.
16.01.2016 20:44
Сегодня.
Поскольку канал проезжабелен, заехали аж за 3 площадку, до ближайшей тусовки авто.
Метели нет, поэтому тропа набита. Естественно, она заканчивается там, где вчера драли.))) Верим, разошлись с приближением к уже продвинутым с утра.
Тишина, постигаем процесс...! Результат с перерывами начался от обеда.
Без перебегов не обойтись, где толпа- там нашли рыбу! Блесна и т.п. ( по своим попыткам и наблюдению за соседями -сегодня не катила ).
Итог удовлетворил: Средне-мелкий ( больше, чем мелкий) 35 единиц+ 1 "мама".
Минус 6 мормышек за счет 0,12 и еще неуспокоенных нервов, поскольку
вторая рыбалка и ненабитая рука. Надо тренироваться..))
16.01.2016 20:35
Доброго вечера всем! Я и Юрец(yzon) поехали в Курорт. Рыбаков немного по сравнению с 2005 годом. Лед в норме 15-20 см. но ооочень крепкий. От берега 25 минут и глубина 7-8 метров. Сели в палатку на платву. Кормили целый день, Но отказалась брать всю насадку-мотыль-опарыш-тесто-коктели. Днем приехал Яшик с Аней. Решили встать на корюшку. Итог за 3 часа полный ноль. Обратно когда шли, спросили у соседей- результат 10 плотвин на двоих. Щепе привет! Всем НХНЧ!!!!
16.01.2016 20:31
Все, ниже написанное, правда. Клева на южной ветке (по крайней мере со стороны города) не было. Народу - сотни. Редко кто иногда что-то вытаскивал. Уверен: многие не видели поклевки. Мы с товарищем ловили на старого загубского карася и старого окуня. Поймав саму - улучшения клева не обнаружили. Итог: я - 5 гвоздей (было 9 поклевок), товарищ - 2 мамки (было 5 поклевок). Р.S. Двое челов неплохо ловили до обеда чуть на удалении от основных рыбаков. Около торосов, где лед был спаренный. ( 20 см - и 2 см.) . Ловить (ходить) опасно. Но там реально клевало лучше. Как-то так! Серега! Еще поймаем!
16.01.2016 20:31
В озеро, от сараев около 6км. С 9:00до 10:30 около двух кг плотвы, а дальше тишина.......
P.S.В канале у Волхова, душат корюшку! И довольно-таки не плохо!
16.01.2016 19:58
С 8 часов возле 4 северного форта. Цель плотва. В 15.00 домой пойман один окушок. У окружающих результаты аналогичные. Всем удачи!
16.01.2016 19:42
Сумская(почти Дубно) тире Лигово - нуль. В 15 часов домой. По каналу ехать намного быстрее.
16.01.2016 19:31
Зеленогорск,по руке ильича.плотвин15 шт,окунь 2 шт,корюшка 1 шт.прохладно.
16.01.2016 19:15
Сегодня Манола с 10.30 до 15.00 поменял 6 мест от 200 метров от берега до фарватера, результат ни одной поклевки, вот такие пироги...
16.01.2016 19:10
Сегодня у "горбатого моста". От дамбы ушли метров на 800. 26 корюшин средне-мелкая. В 12.00 начали сниматься, напарник (начинающий пингвин) промёрз слегка. Надо отдать должное мороз бодрил. Лов начинали на карасика, но в связи с желанием увеличить шансы подсадили и на саму-себя. Сработало, "клёв" усилился.
В дополнительно просверленной лунке (а было установлено 5 удочек) пытался раззадорить на мушку хищника. Результат: 1 мелкий судачёк (соответственно отпущен), 2 окунька (оставил коту) и 2 корюшки (были ещё поклёвки, но не реализованы). Отсюда вопрос почему не развивается (не прививается) способ ловли дальневосточных рыболовов, на микроблёсны и гирлянду?
16.01.2016 19:07
Пришли с отцом с рассветом. Пока все ловили,мы искали свал. Не нашли,уселись в толпе. Когда,наконец,у меня начались поклёвки,народ уже потянулся к берегу. В целом,открытия сезона удалось.Мормышки,слитые Darki рулили.
Привезённый домой улов 15 штук.
16.01.2016 19:03
Всем добрый день! Сегодня гулял с женой и ребенком в Колпино в парке на острове (кто оттуда знает где это) и обратил внимание на толпу людей в протоке. Решили подойти и посмотреть что за собрание такое). Когда подошли, я честно говоря немного опешил даже - незамерзающая полынья в протоке (сток теплой воды из трубы) и вокруг нее с десяток мужиков с сачками и пауками. Вся полынья кишит рыбой от мелочи до довольно серьезных экземпляров (лещ, язь, щука). Много мелкой рыбы плавает кверху брюхом, местные мужики говорят, что за 30 лет первый раз видят такое. Очень похоже на то, что в нашу и без того не очень чистую речку опять что скинули, возможно в Войскорово или Комунаре. Похожая ситуация была летом пару лет назад, тоже куча рыбы всплыло, сказали что то скинули, что понижает уровень кислорода в воде и рыбе не чем дышать. Похоже повторение той ситуации. Воспользовавшись ледоставом, кто то опять решил сэкономить денег и спустить отходы в речку. Сказали это началось 15 января.
Неплохо бы инициировать проверку соответствующих органов по этому поводу.
https://www.youtube.com/watch?v=nmy-Q05S61Q
https://gyazo.com/a745e766e62084c24809775654fe8c9f
https://gyazo.com/a819ceef7767d5ea60df3895c9eeceef
https://gyazo.com/9084f1a306c23be8e1738da5ce74676d
https://gyazo.com/77f52caf60856ef4118b97bd177a7ec5
16.01.2016 18:57
Сегодня через Сумскую далее по колее,практически весь экипаж по нулям две плотвицы не в счет в 14 00 к берегу,у Орла вроде бы погоняли немного,дорога хорошая и по каналу,и в Ладогу даже для недоприводов.
16.01.2016 18:57
Сегодня до 13.30 ловили на городской стороне у меня 9 корюшек, у напарника 1, затем перешли на морскую, лед 7 см, будьте аккуратны там с 14. 20 до 16.00 выловили еще 22 корюшки, размер в основном мелкий фото: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/355-kak-lovit-koryushku-na-finskom-zalive
16.01.2016 17:22
Сегодня в Курорте с 10 до 14 поймал 8 корюшин среднего размера, мои приятели 8 и 3 соответственно. Тот, который поймал 8 выловил микросудачка и отпустил его. Сидели в 500 метрах от берега напротив санотория. Глубина 6 м. Я ловил в палатке на 3 удочки с мормышками, играл все время. Вокруг меня уловы теже. Из далека шли с нулем или почти с нулем. Ловил на карася, ерша и плотву. Рулили одинаково. Корюшку не резал.
16.01.2016 16:15
Ушково,с утра - 27, хорошее зимнее утро,настроение на все 5, тем более открытие корюшиного сезона! На месте около 10 00, глубина 11 метров! Расставались,начали ждать но так ничего и не дождались,ни одной поклевочки! Как то не задалось,куда она вся делась???
16.01.2016 16:08
На Ижоре.Рыбу черпают сачками.Похоже кислород в реке закончился...Очень печально.но воскресенье в Колпино рыбный день.Лед ломается,троих при мне вытащили.Это промоина от сливного стока.http://vk.com/kolpinec?z=video5041089_171624 675%2F188e193153c3240417
16.01.2016 14:36
Сегодня с 9.00 до 13.00 со стороны города у туннеля три корюшины на двоих. Стояло 13 удочек. У остальных в зоне видимости активного клева не было-все единично. Когда пришли на стоянку были обрадованы м...ку на хундае с номером С640АО 98 который всем перекрыл выезд со стоянки. Места для парковки были кстати. И если ты это читаешь то знай тебе просто повезло что уехал уазик и мы там выехали а то занимался бы покупкой нипелей в колеса после рыбалки а не домой ехал.
16.01.2016 12:28
В пятницу,то есть вчера,были вдвоем в Комарово,выходили от Лайнера,искали окуня.Так и не нашли,на 4х метрах в железо была микрораздача рыбы разной масти,было выловлено 10 окуней от 30 до 150 граммов,один судак граммов на 80,и 2 корюшины)вот такие вот дела)всех НХНЧ и больших уловов)
16.01.2016 12:16
запоздалый отчёт 14 с женой были на дамбе в 10-30 первая поклёвка в 11-00 ловили до 15-00 итог 11 корюшин сегодня поеду в ночь в дворец конгрессов (стрельна)
16.01.2016 11:52
В четверг товарищ ездил в Комарово за корюшкой. До обеда не видел ни одной поклевки. Отморозил руки. Окружающие тоже скучали.
16.01.2016 05:47
15.01.16.Решили с другом съездить на Иглу,от баков лихо повернули уже в сторону Иглы и через 500метров встали наглухо!!!.Спасибо коллегам, помогли .По хорошему нам навтыкали!Проезд только на внедорожниках! Ещё раз моя благодарность коллегам!!! Удачи Всем во всем! НХНЧ
16.01.2016 02:08
Вчера.
Такого облома не ожидал.
Ходил с Назии до глубины в 2,5 метра. Ни единого тычка. Ни в желео-баланс ни на мормышку.
В 14-00 на видимой акватории образовалось белое безмолвие. Народ массово свалил.
Похоже на коллективный облом.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »