Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

15.06.2016 22:04
оз. Янисъярви. Все выходные. Непогода и ураган. Клев соответственный. Язь. http://vk.com/id1760158?z=phot...
Щучка (крупная одна, мелочь домой) http://vk.com/id1760158?z=phot...
15.06.2016 21:01
В выходные посетили озеро Валковское на границе с Белоруссией много отдыхали и немного рыбачили. На спиннинг удалось поймать всего пару щук. Плохой клёв можно списать на плохую погоду. Классные дикие места фото отчёт тут: http://iangler.ru/rybalka-na-o...
15.06.2016 21:01
Сегодня в Лисьем Носу нас не пустил на воду человек в форме, сказав, что на время экономического форума акватории залива до дамбы для выхода судов закрыта.
15.06.2016 20:40
Спасибо. Один грамм на 300, а остальное грамм по 150-200. А вот щуки не видно было-перепробывал кучу воблеров.
15.06.2016 19:32
Всем привет. Открыл сегодня сезон. Вышел в Назии и к Зеленцам. Дорожил с 8 до 13-четыре окушарика и пару сводов. У Зеленцов на свалах сети колхозные . Вообще хреново с рыбой как то. Вода мутная как рыбнадзор-он тоже мутный. Удачи всем. Берегите природу, мать вашу.
15.06.2016 14:57
Сегодня утром замечательная рыбалка. Погода штиль,солнышко. Рыбка радовала отличным клевом. Прикормка .(Подсекайка фидер тутти-фрути) Посидели три часика и поехали домой. Все удачи и хорошего клева!
15.06.2016 13:04
Были с супругой в выходные в Кротово на базе Михайловская. Погода жестяная...но свое ведро за эти 3 дня наловили. В прилове красноперка, окуни, плотва, подлецы..был сход леща (тока потрогал..на фото) и счучки на мормыху..2-й раз на озере и все больше понимаю обычаи местной рыбы
15.06.2016 07:30
Рановато как то открылись.

***************
Для любительского и спортивного рыболовства весной действуют следующие запреты:
Финский залив:
с 20 мая по 30 июня – судака и леща;
***************
15.06.2016 01:31
Доброй ночи всем!
Посмотрел отчеты местных профи, дождавшись наконец-то летнего погожего вечера, с учетом прогнозов с востоком и ночными дождями в ближайшие дни, полетел после работы дамбу. Сначала заглянул на морскую сторону, давно там не был, народу никого, решил посижу спокойно в одиночестве, но за час ничего не поймал, да и волна все-таки мешала. Переехал на город - аншлаг, из под моста еле втиснулся в последнее машиноместо около 20-00. На берегу - Невский отдыхает, хотя наверное в выхи там вообще не подступиться, нашел дырку, разложился. Плавающие в воде вверх брюхом, выброшенные ерши сразу навели на подозрения. Так и получилось - чупачупс. У соседей в поле зрения вываживаний, кроме ершей и одной густерки, не заметил. В 21-00 народ массово повалил домой, сам свернулся в 0 часов, кое-кто оставался дремать в стульях на берегу. Короче то ли ловить надо уметь, то ли за второй створ топать, непонятно... А что с морской стороной случилось за последние годы? Реально никогда ничего или просто с городской подход проще?
15.06.2016 01:16
Центр Карелии. Река Сегежа, погода налаживается, у нас белые ночи только что с реки, дюжина хариусов и щука в прилове. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
15.06.2016 00:44
Немного запоздалый отчёт. Были с женой в выходные в Синёво. Погода внесла коррективы в рыбалку. Ветер, дождь и дубак почти полностью выключили клёв. Когда плыли до своего места на острове решил подорожить. Я на вёслах, жена со спиннингом в руках. Попался всего один голодный карандаш. Был выпущен подрастать и чтобы позвал своих родителей. Ближе к закату на поплавок с трудом наловили живцов для жерлиц. Брала в основном мелкая краснопёрка и плотва. Расставили 10 жерлиц и поплыли спать. Рано утром проверить жерлицы не дал дождь. Но надежда что нас уже ждёт рыба не покидала нас. И вот дождь прошёл и мы выдвинулись первым делом проверить жерлицы. Разочарование приходило с каждой новой жерлицой. Живцы были бодры, а щук небыло. И только одна жерлица была размотана. Аккуратный подход и... увы жерлица пуста. Щучка намотав нитку на тросту свалила не дождавшись нашего прихода. Весь день попытки спиннинговать особого результата не принесли. 1 шнурок и 3 схода таких же. Возле места нашей стоянки случайно была обнаружена в воде старая забытая сеть около 80метров полная тухляка. Рыба была в ней разных размеров и разного рода. Когда я вытаскивал сеть из воды вонь тухляка стояла ужасная. Перепачкался сам весь и лодку, но сеть вытащил и отвёз в помойку на берег. ГОСПОДА! Если вы ставите сети, то не забывайте их снимать. ХОТЯ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! Единственное бонусом в сетке был еле живой лещ на 800грамм с повреждёнными глазами и ртом от сетки. Леща забрали домой. Возвращаясь домой к станции опять на дорожку клюнул маленький шнурок. Был отпущен подрастать. Когда проплывал вдоль пирса я пытался припарковать лодку у жены произошла поклёвка. Щучка на 900гр была завершением нашего отдыха в Синёво на Вуоксе. Р.S. Лодку Пеллу как всегда брали в аренду у Михаила. Очень довольны. лодка ухоженная, не течёт. Если кому надо телефон Михаила: 8 921 412 51 10. Так же он помог довезти вещи на своём квадроцикле от машины до берега.
15.06.2016 00:28
Доброй ночи.
С небольшим опозданием, но всё же.
Понедельник. В 4-30 на месте. Фидер, чуть позже - поплавок. Погодка жесть: ветер в затылок, +8. Тем не менее Рыба клевала. Рыбу звали ёрш. Поимка приличного в сравнении с ершами окуня на поплавок в метре от берега немного приподняла настроение, несмотря на начавшийся в 9-10 дождь. С полдесятого даже ерши замолчали. Поднявший волну ветер со стороны Кронштадта и непрекращающийся, зачастую усиливающийся дождь, вынудили меня, как и многих товарищей по болезни, отправиться до дома.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поймать линя всегда интересно, это красивая рыба очень сильно бьётся на крючке. Она не так часто встречается в уловах и поэтому для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Изначально планировал поехать за щукой, но погода не позволила добраться до точек. Был взят ультралайт и я решил половить краснопёрку, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Что-то лето в этом году по-питерски прохладное...  Щука в это время должна с аппетитом кушать вкуснейшие воблеры и радовать нас своими атаками. ...Читать полностью »