Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 15.06.2016 01:31

« К новостям за сегодня
15.06.2016 01:31
Доброй ночи всем!
Посмотрел отчеты местных профи, дождавшись наконец-то летнего погожего вечера, с учетом прогнозов с востоком и ночными дождями в ближайшие дни, полетел после работы дамбу. Сначала заглянул на морскую сторону, давно там не был, народу никого, решил посижу спокойно в одиночестве, но за час ничего не поймал, да и волна все-таки мешала. Переехал на город - аншлаг, из под моста еле втиснулся в последнее машиноместо около 20-00. На берегу - Невский отдыхает, хотя наверное в выхи там вообще не подступиться, нашел дырку, разложился. Плавающие в воде вверх брюхом, выброшенные ерши сразу навели на подозрения. Так и получилось - чупачупс. У соседей в поле зрения вываживаний, кроме ершей и одной густерки, не заметил. В 21-00 народ массово повалил домой, сам свернулся в 0 часов, кое-кто оставался дремать в стульях на берегу. Короче то ли ловить надо уметь, то ли за второй створ топать, непонятно... А что с морской стороной случилось за последние годы? Реально никогда ничего или просто с городской подход проще?
Нравится 0

Комментарии (6)

15.06.2016 08:02:33
Нравится 0
C морской стороны рыба есть всегда и она там крупнее чем со стороны города. Сколько езжу,всегда отличные рыбалки!!!! Заявляю официально,проверенно годами! Удачных рыбалок....
15.06.2016 10:18:42
Нравится 0
Хоть и не веду статистику по размерам город-море, но и там и там нужно попасть в опр время. Так в городе 1-2 створ,мной замечено что в 00 часов крайний подход рыбы к точке закорма, дальше или клёв утихает раз в 20-25мин или же подходит мелочь+ерш. И если нету желания сидеть ночь и ждать след волны рыбы то лучше смотаться.
ИМХО товарищи)
15.06.2016 11:58:10
Нравится 0
mandragal:
На дамбе не нужно попадать,я езжу в любое удобное время,на дамбе главное ветер! Погода тоже пофиг,утро рано,вечер поздно_тоже фигня,это общепринятые положения,что клев лучше с утра и вечером! Несогласен вкорне. Отлично клюет даже днем в солнцепек!. Пролететь по рыбе можно в следующих случаях.
1. Резкий перепад давления-рыба в коматозе,что не кидай на все пофиг,даже уклейка не будет ловиться.
2. После шторма перемешало воду,рыба отскочила от берега.
3 сам шторм,волны,ливень.
В остальных случаях ловится практически всегда. Выбираем подходящий ветер и едем ловить.
Это основные пункты....как-то так...Спорить можно бесконечно,это лично мои наблюдения за много лет. Всем удачи
15.06.2016 14:40:25
Нравится 0
Направление или отсутствие? По своему опыту, улов был при условиях: жара, штиль.
15.06.2016 15:57:43
Нравится 0
Отсутствие да отлично. Но когда сифонит метров 5-7. И сифонит либо юг либо северный ветер,садишься с подветренной стороны,на клеве такой ветер не сказывается,также прекрасно ловиться в дождик. Но если дует 5 метров запад или восток,это в доль дамбы и белые барашки,то там делать нечего. Если умеренный 2-3 метра,то направление по барабану. Как-то так:)
15.06.2016 16:29:22, изменен 15.06.2016 16:29:43
Нравится 0
С ветром согласен, при ветре от Горской клёва незамечено не разу((((
А вот если с барашками с города то я ловил, вравда на подмотку иначе не чуешь когда взял, и брал лещ от 500грамм. В тот день за 3 часа, вымок до нитки зато взял 6 экземпляров от 500 до 1200гр

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »