Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.06.2016 22:04
Выходной провели на р. Вуокса . в дружной компанией друзей .ловили и на дорожку и на отводной поводок и на всё клевало . в общем отдохнули .
27.06.2016 17:31
В пятницу увидел толпу заселившую весь берег Волховца и окулировавшую площадку рядом с базой Креницы. Парковка похожа на европейскую, не сантиметра лишнего.
Впоследствии голодающие тщетно полосовали все выходные Волховскую губу. Из приятного 2 момента. Почти все уже с навигационными огнями и надо отдать должное нашим рыбакам любителям, что до запрета 20 июня такого количества народа не было, то ли кризис и на штрафы нет лишних денег, то ли гражданская ответственность. Скорее первое чем второе, но результат главнее морали.
Я посмотрев на это решил, что надо ехать подальше. Был ПТ, СБ, ВС: Андрусовская бухта, Губанов мыс, Сторожно, Кириково, Сухо, Варецкие, Северная головешка. В устье Волхова и Сясьстрое не был =)
Слухи и информация говорят о том, что никто толком ничего не ловил, несколько экипажей нарвались на стаи с четверга на пятницу, больше про хорошие уловы не слышно. Пикалей конечно некоторые надрали в устье и в районе острова на джиг, потом чистили "гордо" на берегу.
Максимальный улов у меня был в районе Торпака 5 судаков, из которых 4 отпустил, а 5го взял потом пожалев, что не взял первого, так как он точно был за 1.5, а этот в районе 1.2. А так по 1 шт в районе кг с каждого вышеназванного места. Были конечно сходы ещё, но они не в счет. 4-5 щук в районе кг и окуней грамм по 200-300 несколько. Бензина сжег, можно купить тонну судака =) Учитывая что ловлю на 2 спин, но от жадности иногда ставлю третий на даунриггер и нарушаю тем самым закон =), 5 судаков это обычно у меня нормально считается за вечер,. Но по 1 конечно это мало...
Вода за неделю скаканула на 3-5 градусов повсеместно, даже в районе Судового хода уже 17.5, против 13.5 неделю назад. Шторма затянули нерест вероятно. Пишут, что при холодной воде нерест длиннее на 2 недели может быть, так что наверное это так и было и скоро начнется таки жор.
Всем Н.Х.Н.Ч.
27.06.2016 15:38
Койонсаари. С субботы на воскресение. Недалеко от берега. Поплавок и спиннинг по нулям, на донки упущенный лещ и неплохие красноперки, причем только к полуночи.
27.06.2016 14:04
Озеро Длинное за Зеленогорском.

Два дня сб и вс.
Очень интересный рельеф и прозрачность воды поражает.
Окунь до 200 гр беспрерывно на правильных местах.
Ловил на микрорезину и если подобрать снасточку, то удовольствие от многочисленных поимок гарантировано. Берет жадно, без срывов, тянет очень бойко.
Грибы присутствуют, но в сотни раз меньше чем невоспитанных туристов.
27.06.2016 11:22
Вчера с 10 часов 5 полоскал воблера , вода 19-20 с. звонил коллега с работы ,выходил очень рано , на спиннинг 1 хороший окунь , ходил от Лебяжье до Черной лахты на 3-8 метров - поймал и отпустил 4 судака , один совсем малыш , пара возможно и были больше 40см. но с запретом не было смысла мерить и один за кило , как не жалко -тоже отпустил , пара Окушков грамм по 50 естественно тоже пошли подрастать , взял одного боле меннее , рядом ходил сосед - у него тоже 1 окунь , но вполне приличный , проезжал от дамбы до Большой Ижоры - море лодок , похоже бреки душат судака .
27.06.2016 11:00
база креницы!вчера с утра были найдены 2 стрингера от лодки!судя по длине не большой!отданы лодочнику на базе!может кто то и не в курсе что оставил!!!!
27.06.2016 09:09
Был в субботу с сыном на ентом водоеме. На перемычке между 2-х озер как всегда полным народу.. чего ловили не знаю..медленно проехал но никто не дергался...мы же поехали в тростник на заветное место. Ловили с 7 утра до 18-00 с перерывами на обед... выловлено несчетное количество подлещей и плотвы..в тростнике зверствует крупный подлещик, его выловлено около 20 штук по 500-700 грамм...щука играет но не клюет
27.06.2016 01:24
центр Карелии река Сегежа. Тепло, белые ночи, массовый вылет паденки. Когда все сходится, результат рыбалки предсказуем. больше 20 хариусов на вертушки. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »