Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.11.2007 21:11
Информация по льду на реках:
Нева - нет, Волхов - нет, Сясь - нет, Паша - идут льдины, Оять - лед есть и рыбаки сидят. Что с рыбой - не знаю, был проездом и видел с мостов. Свирь чистая.
10.11.2007 20:17
Сегодня из Советского стартовали к Лукойлу. Льда нет ваще. Целый день - снег, сильный ветер, но шнур не мерз. С рыбой плохо, на двоих 2,35; 0,7 и 1 кг, еще было 2 поклевки. все в джиг.
10.11.2007 18:33
Сегодня открыл зимний сезон на оз.Силандэ.Льдом покрыто всё озеро,толщина около 4см,трещит и прогибается,но держит.С рыбами неважно:клюют в основном очень мелкие окуни(не длиннее сигареты),попалось 2ерша(в сравнении с окунями гигантских размеров),ближе к вечеру несколько плотвичек мелких попалось.На Кавголовском льда пока практически нет.
10.11.2007 18:32
Сегодня облавливал новый спин. Black Hole Striker 240 3-14. Отрадное 10-17 B.F Vibrax №2 красный сердечник голубой лепесток - два хариуса по 500г. один красный 2300-отпущен естественно.При вываживании изящный,легкий очень чувствительный спин. вел себя прекрасно, получил массу удовольствия.
10.11.2007 18:02
Онега. 08-09.11 Были вчетвером, ловили в две лодки. Наконец стали давать лицнезии на лосося, поэтому рыбнадзор не трогает (знает что есть), правда лицензия на одного не короче 70 см. Поймано 18+26 шт (по лодкам) MAX 4,2 кг, мелочь по возможности отпускали, но некоторые сильно рвались, приходилось брать. Дул сильный южак (10-12 мс), темп. небольшой минус, но в целом терпимо. Все очень довольны.
10.11.2007 17:27
Сегдня открыл сезон на 54км. На озере льда нет, замёрзло только в заливчике, который находится, если от станции обходить озеро слева, около баскетбольного стадиона. Толщина льда в 5 метрах от берега приблизительно 6 см. Дальше ходить побоялись, т.к. были видны промоинки, да и ледок был около 4 см. Окуньки с утра стали клевать довольно бодро, но с началом снегопада, примерно в 12 ч. клёв постепеннно сходил на нет и к 14 ч. совсем прекратился. Общий улов ~40 окуньков грамм по 15 и одын ёрж.
P.S. На обратном пути видел рыбаков, которые сидели на Грузинском разливе, около моста.
Всем удачи!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »