Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

25.11.2007 23:26
Лед 7-10 см
ловили ближе к центру
Уловы у всех из компании - подлещик 120-300 гр от 5 до 10 кг
Отличился Дунаев зацепил на 1.3 кг..(в 130 лунку не пролез)
Да и вообще у него крупного было побольше..
25.11.2007 23:08
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
В субботу, 25 ноября, открыл зимний сезон на Лемболовском озере. Не рискнул ехать первой электричкой, так как в темноте, да по тонкому льду можно было легко открыть купальный сезон. На перроне встретил братьев по разуму, ехавших на то же озеро. Они так же не знали о состоянии льда, но предполагали, что он должен быть… Мы были в городе и что-то не понятное моросило… Когда приехали на место, был не большой мороз, на небе светила огромная и круглая луна, а на земле, кругом лежал снег. Не спеша подошли к озеру и с радостью увидели, что мы здесь не одни. Человек десять, пятнадцать рыбаков, на разном расстоянии от берега сидели не подвижно в ожидании клева. Мы разбрелись и пошли каждый своей тропой к своему месту. Толщина льда у берега была около десяти сантиметров. Лед у берега настолько был чистый, что через него можно было рассмотреть дно. Когда я подошел к местам, где раньше рыбачил, увидел рыбака. Когда приблизился, одинокий рыбак оказался рыбачкой. Мы поздоровались, но женщина не отрывая глаз от лунки, увлеченно, не переставая, смотрела то ли на удочку, то ли на воду в лунке. Я понял, что с этим человеком меня объединяет одна и та же страсть… к зимней рыбалке. Заметно было, что женщина находится в хорошем настроении и в гармонии сама с собой. Рыба у неё совершенно не ловилась и ни одной поклевки она еще не видела. На вид ей было около шестидесяти лет, не больше, но по состоянию души она казалась юной девушкой. Отойдя от неё подальше, чтобы не мешать ей, я сделал лунки, прикормил и рыбалка началась… Через несколько минут первая поклевка, подсечка, мимо…, вторая - уверенный подъем кивка и есть мой первый подлещик. Затем второй, третий и так далее. На некоторых подлещиках я заметил свежие следы зубов щуки. И хотя глубина была большая, около семи метров, я всё-таки решил поставить пару жерлиц. В это время моя соседка приблизилась ко мне на не большое расстояние. Мне было видно, что рыбачит она азартно, великолепно делает лунки, подкармливает, но рыба у неё не клюёт. Я взял свою приманку, подошел к ней и попросил её сделать новую лунку. В это время ей звонила по телефону дочка, очень волновалась… Но так переживать не было никаких причин. На глубине лед был около семи сантиметров и рыбачить на нём было очень приятно, да в такую погоду, безветренную, солнечную, морозную это сплошное удовольствие. Дочка сказала маме по телефону, видимо «в сердцах», что её удочки она выбросит на помойку, мама ответила, что я новые куплю и чтобы она так сильно не переживала. А через минут десять она поймала первого подлещика и рыбацкий азарт стал подкрепляться пойманной рыбой. Возвращаясь к своей удочке я увидел, что сработала жерлица. Покуда я разговаривал и наблюдал за рыбачкой, щука размотала метров двадцать моей жерлицы, разорвала живца и свалила. В этот день это была первая и последняя поклевка щуки.
Ребята, на рыбалке нельзя увлекаться разговорами с женщинами, даже если они очень интересные.)
Так целый день я рыбачил в свое удовольствие. Сильно не увлекался и не старался выловить всю рыбу с озера. Клев не прекращался, но время пролетело быстро и пришла пора возвращаться домой. Таинственная рыбачка, моя соседка по лункам, уходя призналась мне, что поймала много подлещиков из той лунки, которую я ей прикормил. Поблагодарила меня и с гордым видом, с ледобуром и не малым рюкзаком на плечах легко пошла на электричку.
Так прошел великолепный, ноябрьский день на рыбалке по первому льду.
Удачи Вам всем, хороших, незабываемых впечатлений и крепкого здоровья. Берегите себя.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу: http://gallery.ru/watch?a=JOB
25.11.2007 22:54
Послушайте muchspb,радость Ваша понятна,но если всем рассказывать точное название мест,через два года на этом же озере не поймаете зубастую более 500 грамм-хотя Вам по моему все равно ,какой вес и размер.
25.11.2007 22:13
Оз. Луговое.
Жерлицы.
На пятерых (вес приблизительный): 1 - 2200, 2 - 1800, 1 - 1600, 1 - 1500, 1 - 1400, 2 -800, 1- 700, 2 - 500 + 1 какунь грамм на 200. Ехали долго, т. к. впервые, плюс двое были хворыми - выставляться начали только в 10.00. Живец с собой. Пару перспективных мест заняли "отдыхающие" с базы - к ним не пошли, хотя места там ещё хватало.
Начало крутое - есть, есть, сход, сход, есть... только шуршали параллельно выставляясь, что там непросто - мелко и много травы.
С 12.00 стало всё хуже и хуже - поклёвок много, но не подсекается, или, как говорят, "по рылу".
Вывод: щуки много и хорошей, но нужны три вещи - приехать затемно, погода хорошая (без сломов) и кое какое усовершенствование жерличек.
Всем счастливой рыбалки.
25.11.2007 22:02
Сегодня 25 ноября. Оз. Вишневское.
Были у большого острова со стороны базы. Ветер хоть и не большой, но менялся раза три. До 12 клёв "только давай" окунь вперемешку с плотвой (правда, окуня размером с мизинец можно считать рыбой). У меня на жёлтую вольфрамку 90% плотвы (100 - 150 гр.). У остальных на мелкую свинцовую капельку 90% окунь (микро, правда, были образцы и по 200 гр.). На балансир брал покрупнее, у напарника балансир срезала счюка. В 9 часов поставлено 4 жерлицы (плотва окунь) до 16 нолььььь.... (ставил вдоль камыша). В результата от 1 до 3 кг у каждого (плотва и окунь, пиписочных старались отпускать).
По центру озера между Б островом (база) у ребят было получше сам видел счючку кила на 3,5 + 3 - 4 грам. по 600.
ИТОГО: клёв до 12 отличный, удовольствие получили, можно сказать мормышечный сезон открыт однозначно хорошо, жалко счючка не подошла!!!
25.11.2007 21:58
Скорпион!Да у меня Нива, так что и посадка и привод есть! А ехать по мурманке до волхова а дальше??
25.11.2007 21:16
Выходили с базы 7-км. Ехать туда без полного привода и высокой посадки-полное самоубийство.Надо ненавидеть свою машыну чтобы так над ней издеваться.Пешком дойти и проще и быстрее: приблизительно в районе 1 часа. По рыбе: у кого как-от нескольких штук, до 15-20 кг.Сам ноймал около 5 кг. У многих в улове щуки,но много и срезов. Лед до 10 км,дальше вода. Всем удачи и хорошего клева.
25.11.2007 21:13
Сегодня был в Креницах,поймал 9кг.окуня.Окунь приличный,в основном поклёвки были на железо.Попадалась и щука, но мелкая. Собираюсь ехать в среду тудаже, есть одно место.Но я из Колпина.Кто хочет могу в зять.89516885835

Олег взять не смог машина была полная.
25.11.2007 21:02
Был по делам на даче в СНТ Юбилейном, после сходил на озерцо, поблеснил окунька, сначала мелочь доставала, потом нашёл мелочь покрупнее.итог 2.5кг+отпустил штук 20
обловил балансир рапаловский, азы блеснения усвоил,можно на Ладогу ехать...
25.11.2007 20:47
Сегодня Лаврово и Леднево и там и там полный ..... ну вообщем плохо ( 7 и 9 шт полосатого соответственно!)Поддерживаю Хапугу, надо товарищу запятую в 17 поставить!!
Да кстати, черкните: как проехать в Креницы??
25.11.2007 20:25
Протоки близ "Ромашки".
Сегодня.
Местами лед до 5 см.
35 жерлиц. 4 щчюки, 2 схода.
Живец - ротан.
Хотели на Суходольское, но оно открыто все.
25.11.2007 20:03
Оз. Журавлёвское. Улов с 10 до 16 2кг окуня размером с пачку сигарет, есть нельзя но позетива море.
25.11.2007 20:03
кашей ты забыл поставить запятую после 1
25.11.2007 19:58
Коллеги кто подскажет как дела в Березово лед есть или нет?
25.11.2007 19:30
Открыл сезон УРА. Улов около 17 кг самый 765грю
25.11.2007 19:28
Всем привет!! Собиралься на вишневское, проспал не пожалел.Поехал на электричке первый раз в Разлив.Прошел 5 лунок полный ноль,шестая лунка золотая.Не думал что есть такие окуни тут.Два раза разгибало мармышку.Результат тридцать хвостов .Вечером замучил ерш с мизинец.Ехал домой с профессионалом местным, говорит. Если нашел лунку опускает блесну; НЕповерил...
25.11.2007 18:54
Ну, вобщем то всё подтверждается. Полнолуние! Полнолуние,браццы! Эт не хухры-мухры!Два дня "до" и два дня "после". Итого 5-6 дней.... Это по белой рыбе,однозначно! А вот хишникам,на полнолуние-плювать! Плохо что выпал этот день в акурат на выходные. Дааа.... Ну ничё! В следушшие уже лешча с платвой ловить бум!! Бум?!
25.11.2007 18:53
Всем привет!Как дела с зубастой на жерлицы! Я на этих выходных не был во 2-ораниенбауме,зато радуюсь за тех , кто уже во всю гоняет ладожского окуня по твердой воде! Собираюсь в следующие выходные!!!!!!!!!!!!!!!
25.11.2007 18:25
Хватит рыбу душить!!!Пожалейте мелочь то!!!!
25.11.2007 18:21
Прошло перволедье, а сним и клев.
25.11.2007 18:20
И за што рыбу душат? ... в таком количестве.... голодные, што ли???
25.11.2007 18:20
Сегодня ловил на мормышку с мотылём и на блёсенку с цепочкой с подсадкой окунёвого глаза,более-менее пищевого размера окушков попалось 14 хвостов(до 100г).Но в основном клевали окуньки с палец длиной и ёршики.
25.11.2007 17:27
В субботу 24 ноября состоялся рыболовный фестиваль "Пингвины со спиннингами", проводимый клубом "Харьковский спиннинг" на реке Северский Донец у посёлка Мохнач в Харьковской области (Украина). Участие в фестивале приняли 57 человек. 17 участников поймали рыбу общим весом 13,660кг. Четырём победителям были вручены призы.
25.11.2007 17:13
Был на Подгорном и Красногвардейском. Лед см 10. По рыбе - 20 шт матросов от 30 до 70 г. Клевало только на одной лунке в течении часа на Подгорном. Вычислял лунку около двух часов по спортивной методе. Остальные вокруг без особого успеха. В 12 многие уже снялись.
25.11.2007 17:13
Воскресенье. Рыбы нет, 1кг мелочи на балансир и то до 12ч.Ходил до мыса. там глухо ,лёд 10-12см.Звонили с Ваганова,лёд есть и рыба присутствует.
25.11.2007 17:11
Открыл сезон УРА. Улов около 7 кг самый 620грю
25.11.2007 16:51
какая обстановка со льдом в районе 44 км Ладожского озера
25.11.2007 13:56
вчера.загубье.отличная погода -сотня шарабанщиков вместо того чтобы спокойно ловить рыбу носится по льду в разных направлениях.имеются промоины -народу до лампочки.грохот целый день.на выходе в свирь раздача толстого окуня .туда не пошли -толпа. мелкий окунь клевал практически везде.итог 7щук от 0.5 до 1 и штук 60 окуней до 0.25 .поставил 7 жерлиц - пара пустых поклёвок. фото на http://gallery.ru/watch?a=JLX
25.11.2007 13:33
Всем привет!
Вчера Лиднево. На троих 15 окуней и подлещик. Окунь 200-300 гр., но какой-то одиночный, с лунки не более 5 шт. Толпа ловить не дает. Кто-то вытащил - все туда, грохот ящиков, санок и буров, короче мрак.
25.11.2007 12:43
Вчера открыли сезон в Леднёво. Окуня мало, но хороший. Фото здесь: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=112939
25.11.2007 12:06
Суббота, флажков много, а толку мало.
Один шнур и одна на 3 кг.
Уехал в 2 часа, батя остался до вечера и взял еще пару небольших.

Был народ которому даже не удалось набрать живца, у нас тоже не густо но хоть чутка было.
25.11.2007 11:59
Вчера были в Леднёво.погода солнце ветер слабый удовольствие на 5+ По рыбе от 200гр и больше Лёд местами от 10 до 20см.были км 3 от берега.результаты 3 5 4 12 шт.Да 1,5м зацепил щучку см50 на баланс окраски под форельку.но как обычно у меня рып встал поперёк лунки.силы оказались неравны и рып ушел в родную стихию.адреналин выше крыши. Окунь ещё не стайный.Брал на железо и на мормыху. Сезон твёрдой воды на Ладоге открыт.
25.11.2007 10:21
24 открывали сезон с Filtisом на оз Сестрорецкий разлив. По-быстрому наловив ведерко наживки поставили 12 жерлиц. Однако малоопытный (хи-хи) Filtis забыл поплевать на наживку, поэтому "горящих" флажков до вечера так и не увидели. Между тем рыбалка шла своим чередом, и, побегав вокруг жерлиц Filtis наткнулся на обогащенное рыбой пятнышко. Малая толика очень вкусного джина сделала свое дело, и полосатые начали попадаться более-менее регулярно, да и размер (до 150 г) для данного места радовал. Результат - 1700 г в 15 хвостах весьма благотворно повлиял на отличное настроение по поводу открытия сезона. Лед 10-15 см, утром с пленкой воды, днем и вечером замерзшей. Без шипов скользко! (малоопытный Алекс_М несколько раз чуть не брякнулся хи-хи-хи). Для маловеров - в данное время это место безопасно для зимней ловли (ИМХО).
25.11.2007 10:07
23 ноября. Левый берег большой Невки, напротив Приморского ГИБ2Д. Едем вдвоем и думаем, одни мы придурки на берегу будем с удочками или еще кто? Приезжаем на берег и.... , нееее, не одни. Лед стоит метрах в 20 от берега, вода прозрачная, ветра нет, но моросит мелкий дождик. Погода конечно не фонтан, но коль приехали, не уезжать же обратно. Тем более, что у товарища в пакетике лежали штуки 4 плотвички, и настроен он был по-боевому.
Снасть подготовил еще заранее, можно сказать специально для ловли в зимних условиях. Леска 0.1, поплавок (можно и на гусиночку ловить) грузоподъемностью не более 1. гр., крючок (не мормышка). Насадка - одна личинка опарыша и парочка мотыля. В начале ловли были использованы различные приманки, но на чистого мотыля или опарыша брать плотва отказывалась, или брала, но не охотно. Крючок с насадкой елозит по дну или находится в 2-5 см. от него. Поклевки, такие как летом, были довольно редки. По поплавку, поклевку определить было трудно, но можно. Если в теплое время плотва брала наживку и сматывалась, что было видно по ныряющему поплавку, то сейчас наоборот. Плотвы много и стоит она почти у самого берега, а под вечер даже плещется на поверхности. Так вот, попадаешь плотве «наживкой в рот» и наблюдаешь, как поплавок производит действия напоминающие "зацеп грузила за дно", т.е. слегка погружается под естественным углом к зацепу. Тут как повезет. Или действительно зацеп, либо поймал.
Плотва не особо крупная, с ладонь (у кого какие ладони), но скажу, что на вкус она не плохая. За 1.5 часа я поймал около 20 шт. плотвы, 1 сыртинку с ладошку, товарищ ловил на более грубую снасть, но тоже поймал штук 5-7, из них 2 ельца. По моему мнению, пока лед конкретно не встанет, летний сезон закрывать рано (хотя кому как). В следующий раз, а у нас погода на неделе будет стоять примерно около нуля, я просто возьму с собой 7 м. мах, чтобы не мучаться с пропускными кольцами.
Всем привет.
25.11.2007 09:49
Открывали сезон на Красавице. На льду были с рассветом около 8 утра в субботу. Живца в виде микро окуней наловили очень быстро и к 9 часам начали ставить жерлицы. выставили около 50 жерлиц . Лед 6-8 см., в редких местах 3 см. (пробивался лыжной палкой), поэтомы ходили аккуратно. Лед иногда пускал трещины и протяжно гудел (очень страшно так бум!!!, а потом УУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Озеро замерзло все. Днем все успокоилось, выглянуло солнце и мы в надежде улова устремились проверять жерлицы. Три размотки из 50 несколько расстроили и мы продолжили лов микро окуней. На глубине (метров 30-40 от берега) окуни стали попадаться крупнее, грам по 80-100) делать нечего ловили и ловили, наловили втроем целое ведро. В результате к 16-00 поймалась одна щука на 1700. Вывод: Щука есть, но она явно сытая, так как окушки были везде и на мели и на глубине. Вечером лед стал опять бумкать, наверно из-за увеличения мороза. Когда уезжали градусник показывал минус пять.
25.11.2007 09:36
Вчера были в Леднего.ловили окло промоин лед 10-12см окунь был хороший от 250-400г поймали хвостов 30. Сезон рыбалки открыт.
25.11.2007 04:35
Ходили дапеко по торосам, до обеда 1 штука. После обеда приблизились к толпе, свое взяли.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »