Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.11.2007 22:50
Был в ВС 7 кг меня окрестили кащей с уловом 17.5 это ошибка не моя.
30.11.2007 21:42
Соска самая большая,всево 6 хвостов,лёд местами говницо,простите за грубость.
30.11.2007 19:32
Сегодня были в районе 4км.Зашли от 2км ,40мин хотьбы.Окунь некрупный,редко по 200-300гр,но много.Брал на блесну и баланс/3см/,а так же на мормышку.Напарник так только на нее и ловил,поймал ящик/термос в покете нес/.У меня - 12,5кг.Осторожно!Ближе к открытой воде опасный лед!Вроде 10см,а рядом снег с шугой.Трое,как минимум,купались.Глубина около метра.В районе 7км была толпа побольше нашей,видимо тоже ловили.Что особенно приятно,сегодня меня ни разу не обурили.Садились не ближе 7м.Снега довольно много,но хуже - местами ,под ним ,вода.Удачи.
30.11.2007 18:28
Был сегодня на Щучьем, очень порадывала погода с утра, солнышко и штиль, не порадывала рыбалка, микроокунь на мормыху, один правда 100г., лёд поядка 15- 20 см., даже на машинах накануне ездили.
P.S. В лесу потрясающая красота!
30.11.2007 18:13
Всем привет!
Сегодня, очень качественный отстос. 1 поклёвка, 1 окунь. Правда, на 730 гр!))) Видимо, какой-то сумасшедший.
30.11.2007 18:02
ДОЙТИ ДО ЗЕЛЕНЦОВ СНЕГ НЕ ПОМЕШАЕТ .А СЛАБЫЕ МЕСТА ПРИПОРОШЕННЫЕ СНЕГОМ ВПОЛНЕ . НА НЕДЕЛЕ РЫБАКИ УТОПИЛИ НЕСКОЛЬКО БУРАНОВ .НЕКОТОРЫЕ НЫРЯЛИ . БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.
30.11.2007 14:20
Дмитричу.
Дружище, нужно быть реалистом, смотря какой стадии рак. Вообще ни какие знахарки не возьмутся помогать если узнают о том что делали например биопсию, или опухоль уже удалили, так как после этих продцедур начинают появляться метостазы, болезнь пргрессирует и очень сильно. Если рак четвертой степени ни чем не помочь. Я неделю назад похоронил своего дядю.
Поэтому если в легкой стадии рак, то вытянуть человека можно. А так нужно быть сильным и терпеливым, у моего дяди рак обнаружили в марте 2007, сделали операцию. А 23 ноября он умер. мучался очень сильно. Удачи вам, будте сильными.
30.11.2007 12:37
В среду, посетили 4 км. Погода не желала там нашего присутствия, но мы уже припёрлись. И тут началось.. Казалось, что в такую погоду, а ветер достигал 20 М/с мы будем одни, ан нет, к счастью... Вообщем прошли в поиске рып км 5-7..
Поклёвок не увидели и решили идти ближе к берегу. Метель сделала своё дело и мы заблудились.. На глазах прибывала вода на лёд,образовывались промоины и трещины куда мы вваливались и не раз. Картина была не радостная.. Компаса нет, навигатора нет, видимость 50-70 метров!!! Нам повезло, встретили ребят которые сидели у камыша, они и направили нас к стоянке. Вот такая вот рыбалка получилась..
30.11.2007 12:21
Вчера, после разведывательной поездки в Ольгино, заехал в парк 300-летия. Лед стоит, прямо напротив флюгера в 100 м от берега здоровенная промоина поперек течения. На льду никого. Спустившись с парапета, увидел рыбака в мешке, сидящего у самого берега. Ловил с кормушкой плотву. Успех переменный. Слева в самой Невке сидела кучка "пингвинов". Лед 10 см. По разговорам, клевало позавчера и послезавтра. Ходить можно не везде, ближе к середине Невки и на выходе в залив лед никакой. У одного лещ кило с хвостом, у остальных на льду лежало по 1-2 мелкой фанерки. Рыбачьё ругается, почти все лещевые ямы засыпали земснаряды. Спасибо губернатору за наше счастливое сегодня!
30.11.2007 12:03
На дружественном сайте организована специальная ветка по оказанию помощи нашему коллеге:
http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?p=18154#18154
30.11.2007 11:18
Дмитричу!
В Цвелодубово живет бабушка Анна Алексеевна, ее знают апсалютна все жители поселка, все кто ездил к ней в восторге от неё, позвони вдруг поможет:
8-813-786-52-13
30.11.2007 10:08
Опять не по теме.
Спасибо за отклики, но дабы не засорять ветку, прошу информацию высылатть по мылу: dvalera@mail.ru
30.11.2007 09:12
Дмитричу.
В Тосно есть бабка-знахарка. Я к ней жену с хондрозом возил. Адреса не знаю, могу показать на карте (оставь координаты), но ее там все знают.
30.11.2007 09:00
Дмитричу:
Лучше вместо бабок и "знахарей" в церковь сходить, да молебен о здравии отслужить, да причаститься и собороваться (прекрасно совмещается с традиционной медициной)...
30.11.2007 08:20
Пишу не по теме, но т.к. эта ветка самая посещаемая и открытая, размещаю информацию сдесь.

Одному из наших - Тимофееву Александру (Tima) более полугода назад поставили страшный диагноз : рак. На сегодня Саша прошел 2 курса химиотерапии, следущая и последняя по словам врачей 12 декабря.
Он уже лишился одной почки, на днях получил инвалидность 1-й группы (это где-то 2400 руб. Других средств к существованию у него нет). А на реабилитацию после химии нужны средства.
Пишу, естественно, не от его имени, стесняется он этого, а по личной инициативе: предлагаю помочь ему, тем более у него скоро день рождение (20 декабря).
Помощь нужна не только финансовая: кроме официальной медицины есть нетрадиционная, в некоторых случаях только она и помогает спасти человека. Если кто знает к-либо знахарей, бабок и т.д. было-бы неплохо дать координаты.
Прошу момедатора этой ветки на какое-то время оставить моё сообщение здесь или перенести по ссылке на другую общедоступную ветку сайта.
Информацию так же разместил на "макеевском" сайте.
30.11.2007 00:16
Четверг, я и Володя (Змий).
Выходили через протоку "7-км", лед там все еще слабый, будьте осторожны. По возможности, обходите по тропинкам сбоку.
Дорога вдоль канала стала немного лучше за счет того, что снегом засыпало многие старые колеи и ухабы. Но, конечно, все равно только для 4х4.
Ловили с 10-30 до темноты. Сначала пошли за тростниковые острова, туда, где позавчера окунь брал. Там все изменилось - северным ветром пригнало с Ладоги лед, так что, где была кромка, теперь воды и не видно. Но пригнанный лед отвратного качества, весь поломанный, ходить по нему нельзя. Да и старый лед вблизи бывшей кромки местами поломало, причем, трещин не видно из-за снега. И Володя, и я проваливались, к счастью, только одной ногой.
Да и рыба практически не брала, Змий выдернул парочку, а я всего одну поклевку видел. Поэтому, долго упираться там не стали.
Сместились ближе к берегу, справа от тростниковых островов, в сторону Новой Ладоги. Там сидел народ, разрозненно, изредка потаскивая одиночных окушков. Некоторые уходили задолго до вечера из-за бесклевья.
Нам удалось с нескольких лунок взять немного рыбы. У меня 46 хвостов, самый мелкий 25 гр, самый крупный - 155. У Володи есть экземпляры немного покрупнее, а настолько мелких нет, но в общем примерно похоже.
Я ловил практически все время на Линдрос с цепочкой, Змий чередовал блесны с впаянным крючком и балансиры.
Обратный путь вымотал не на шутку, несколько км шли более 3 часов. На льду много снега, но главное - во многих местах под ним вязкая мокрая каша. Уфф! Умаялись всерьез, неоднократно приходилось устраивать остановки для отдыха.
Будьте осторожны! Рассчитывайте свои силы.
Всем удачной рыбалки.

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »