Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

24.11.2007 23:43
Лёд отлично держит.Окунь гулял, сегодня на глубине по gps 3,2-3,8.Народу не меренно,особенно прикольно смотреть за перемещением толпы на пятоке 50 на 300 за окунем "чехарда",при том что лёд от 8 до 12 см.Втолпе результаты разные от 1 до..... кг ,в среднем окунь от 100-300гр.
24.11.2007 22:32
Были 2 раза на Раковом. Результаты так себе. В понедельник 19.11.07 клев был получше , но поймали не много , долго ловили живца и в итоге все хорошие места уже были заняты. Приколола мамка у соседей на 10 с + кг. У нас по 4 шт до 3кг. Второй раз поехали в четверг , погода отвратительная , по улову хуже чем в первый раз- по 3 шт до 1 кг( у соседей не лучше ). Пора ехать на ЛАДОГУ
24.11.2007 22:31
Сегодня ездили втроем.Погода отличная лед сантиметров 10 можно спокойно бегать .я сел сжерлицами напарник на плотву второй на окуня.итог плотвичник поймал 3.8 плотва до80 грамм какушатник поймал больше 4 кг клевало весь день на середине озера на блесну с одинарным крючком с подсадкой опарыша причем 4 штуки грамм по 200. у меня по щуке полный 0 заодно тестировал блесны с тройниками .поймал чуть больше десятка по 1_2 с лункивсем НЧНХ
24.11.2007 21:55

МАЛЁК если есть место в машине может быть меня возмешь ??
ОЛЕГ мой телефон 89062618133 живу на ржевке
24.11.2007 21:53
Петровский пруд (возле одноименного стадиона).
Ловил около двух часов, с 15 до 17.
Результат - 24 ротана, самый большой с ладонь, 90 гр.
Брал и на мормыху, и на блесну, но обязательно с подсадкой. Наживка - говядина.
Лед беспроблемный.
24.11.2007 21:19
Сегодня были в Криницах, где-то в районе не то 7, не то 9 км (плохо я в них понимаю, сорри :) ). Короче, где 4 острова. Были за островами, метров 300-400 (недоходя открытой воды). Лед без проблем, 100 мм (точками чуть хуже, но никто не купался). Близко к открытой воде гуляет волнами, потрескивает, но держит. Народ на каракатицах и снегоходах вовсю. Пришли поздно, в 11. Сидела куча - видимо, с утра что-то ловили. Нашли стаю и пару раз накрыли, мой результат: 23 хвоста, 16 + 6 + 1 по лункам. Получилось в районе 3,5 кг, три штуки грамм по 400, основной - 100-200. Однако кое-кто, по виду мешков, поймал до десятки. Народу не сильно много (человек 80-100). Обрубали сразу - места мало, не разгуляешься. Клевало часов до 2. Потом, видимо, слинял на открытую воду. Да, сорри - глубина чуть больше метра. Ловилось лучше на железо, можно с подвязкой (во всяком случае, у меня). Пробовал мормыху и балансир, но безрезультатно. Вечером пришли в берег (к островам), там сидели четверо. Гоняли берегового окуня 50-150 г, у каждого по 3-4 кг. Один в дополнение умудрился зацепить щучку кг на 2-2,5. Что еще? Погода супер, отдохнули великолепно и собираемся в след. субботу. Если не будет проблем с компанией... (а бывают). Да, меня в кои-то веки везли!!! Так что расслабился. :) Всем удачи и хороших уловов! ;)
24.11.2007 20:59
Были в Загубье. Лед нормальный, окунь тоже - в среднем по 200 г. Но на мормышку. На блесну поймал одного, некоторые по нескольку штук. Местные( или приезжие, которые знают специфику этого места) ловили на мормыху с кулак размером, потому как течение. Таскали лениво, но по ящику набили.
24.11.2007 20:54
Сегодня с 13.30 до 16.00. Мормышка. Около 20 шт. мелочи - окунь и плотва 50/50.
24.11.2007 20:52
Сае ,Патриарх и я
Отдохнули на 5 с +, с утра водочка +пиво,домашние бутеры и чай ,трёп о больших окунях,о тычках и поклёвках,САЕ как всегда обловил всех,мы с Жекой отдыхали и ловили пиписок,хотя были и на сковородку ,но сковородку нада маленькую,поэтому пришлось всех подростков отпустить,лёд зашибись,до 3-х метров без проблем,а нада ли это? если всю рыбу выбили.Вечером всё таки проклюнулся, но мы были в машине и пили пиво с воткой,и подумали ,да хрен с этой рыбой,вылазка удалалсь ,полу бессонная ночь стоит этого.
В следущие выхи на мне,желающие - присоединяйтесь,весёлый утренний трёп и 100 грамм гарантирую
24.11.2007 20:36
Сегодня с 9-00 до 15-30. Морозец и солнце. Каторжным трудом вымучено 1,5 кг мелочи. Результатом не доволен. Отдохнул отлично и позагорал. Лед надежный 6-8 см, как стекло. На финках - одно удовольствие. От большого острова до Раисы Михайловны всего минут за пять, не более. Ловил на блесну медь-латунь 3,5 см с цепочкой и не большой красной мормыхой без подсадки (мотыля и не было, да и ловлю я на него крайне редко). Результат 65% плотвы до 100 гр. (в среднем до 70 гр.) и 35% окуня до 70 гр. (в среднем до 50 гр.). Несколько ершей не в счет. Плотва крупнее и брала увереннее. На другие блесны и балансиры от 2,5 до 5 см разных разцветок, рыба практически не реагировала. Перемещался и искал много. Ловил в итоге по середине озера (в камыше поклевок до 10-30 не было вообще) в основном между большим островом и берегом со стороны Правдино на глубине 1,5 - 1,8 метра в районе круглых майн около 1,2 м. в диаметре после добычи мотыля. Они поти все отмечены веточками. Будьте осторожны. если их припорошит снегом - можно влететь легко. Других майн, промоин или подозрительных мест в плане безозопасности - не обнаружил. Вот такая спортивная рыбалка получилась. Рыба проявляет себя по сути в каждой лунке, но сегодня была не активна. Не раскачать. Не более 2-3 шт с лунки. Всем удачи на водоемах.
24.11.2007 20:19
Добрый день всем! Только что из Крениц. Вобще то МАЛЕК уже все написал,хочеться добавить,погода была чудесная,дорога до базы на 7-ом-отвратительная.С утра шли по протоке,кой,где жим-жим. Ибо трещина по центру протоки-в ладонь,воды по щиколотку и вдобавок весь лед гуляет!Но обошлось,а днем подморозило и обратно шли как по бульвару.Вобщем удовольствие получено,на 5 с+ !!!
24.11.2007 20:19
Ездили с отцом. Погода класс . поймали не много,клевало целый день,под вечер хуже.Рыба в основном мелочь,я с десяток взял съедобных 70-150 гр.Отец побольше поймал. На жерлици чупс. Лед отличный.
24.11.2007 20:07
Только что... 2-я площадка.
Лед окреп. Больше не скрипит.
Ловили на 2,5 м окуня и плотву. Поймали 1 плотву))). Больше ни поклевки. Плотвы пока в Леднево нет.
От 2,5 м до 4 м носилась толпа с ящиками на санках. Грохот ацкий. Как там можно было ловить не знаю, но компаньоны говорили, что в толпе подергивали окунька.
У нас лучший результат - 6 окуней.
На 4 м у одного щука срезала балансир.
Тамже видели плотвичника, которой поймал 3 плотвичек.
Прямо против 2-й площадки за 2,5 метрами как обячно полыньи. Обходимы. Дальше опять лед.
Говорят, видели одного макнувшегося.
В общем осторожность не помешает, но ИМХО делать там пока нечего.
Дорога вполне приличная. Всем завтра удачи!!!
24.11.2007 19:42
Завтра еду в Креницы.Знакомые только от туда,поймали не плохо.Окунь хороший.Берёт на железо.Говорят два километра вперёд по левой стороне,ближе к троснику.Едем туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.11.2007 19:11
Cегодня. Напротив Тарховки. Погода - идеал. Улов: три окушка 200-300 гр., штук 5 помельче + пара плотвичек. Море микроокушков и микроершей.
24.11.2007 18:33
был на оз.победа, лёд 15см . мелкий окунь клюёт не останавливаясь, крупного нет. поставил 11 жерлиц, две поклёвки, одна мимо вторая 1300гр
24.11.2007 18:27
Только вернулся с озера. Отдых на 5+ погода супер. Рыб присутствовал но взял отгул ///// 2 окушка гр по 300 и усе.
24.11.2007 17:59
Был в деревне на Донце. лёд 10 см. Погода супер, рыбаки есть, рыба клюёт. Всем удачи.
24.11.2007 17:59
ПАЛЫЧ Ш Там наверное сегодня всем раздавали одинаково - у меня тож 7 окуней и примерно той же развесовки + пара сходов крупных ( сошли прям в лунке ) Завтра опять поеду
24.11.2007 17:27
Сегодня были на Розливе у Шалаша, итог 7 окуней по 100-150 гр., 14 ершей. Лед нормальный. День супер! Сезон открыт! Всем удачи!

P.S. (Зиныч на Ладогу так рано тоже ездят только НЕНОРМАЛЬНЫЕ)
24.11.2007 17:21
Сегодня, был в Невском лесопарке... с 13 до 15. рыбка клевала... на баланс пяток окуньков, гр по 200-250... на мармыша помельче.... клевал на 4метрах... День супер! сезон открыт! удовольствия на 100% ......!!!! Всем удачи!
24.11.2007 16:02
Приехал в Кавголово около 9.30. Морозец начал сковывать свободную воду на берегу и на льду. Большое озеро. Лёд до 8-10 см, у берега местами 2-слойный. Кое-где из-под ломающейся верхней корочки выступала вода. Снега на льду нет. Местами смерзшиеся трещины.
Ясное солнышко грело спину, ветра не было.
С раннего утра вроде на 2-х метровой глубине был периодический клёв миниерша и недоросшего до ладошечных габаритов подлещика. С 10 до 13 – глухозимье. Лишь в одной из лунок у тростника вроде что-то дёрнуло на чёртика. Интересно, что местами у берега через лунку дно ясно просматривалось с 70 см.
24.11.2007 15:26
лахтинслий разлив. лёд 7см. 1кг. мелкого окушка . погода супер . СЕЗОН ОТКРЫТ!!!
24.11.2007 11:15
Сегодня катался на машинке и заехал в усть ижору.к церкви.мужики ловят на поплавок(ибо льда ещё нету).улов более чем скромный-лучше дома сидеть,хотя погода восхитительная.солнце и нет ветра.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!  Видео-рассказ о том:-какие бывают вейдерсы-как они устроены-как не ошибиться и правильно подобрать -как ухаживать 
Новое в блогах
Как выяснилось камера для подводной съемки не только смотрит что находится подо льдом, но и приманивает окуня. Используя любопытство окуня ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Видеоотчёт о двухдневной, финальной лодочной рыбалке сезона 2017. Первый день прошёл в поиске чистой воды, потому как некоторые ...Читать полностью »