Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

27.12.2008 23:31
Вчера, в субботу, 27 декабря, рыбачил на Лемболовском озере. Отдохнул хорошо. Ловил подлещика, щуку, плотвичку. Подлещик категорически отказался клевать, щука абсолютно не реагировала на моих живцов, а вот плотвичка, не далеко от берега, клевала хорошо, с самого утра и до вечера. Можно было душу отвести и наловить достаточное количество рыбешек. Но я уперся в ловлю подлещика и поймал одного, единственного, можно сказать моего первенца на зимней рыбалке. Остался доволен, как слон. Радости получил не меньше, чем те ребята, которые поймали щуку на тринадцать килограмм.)
Иногда казалось, что подлещика в озере нет, но эхолот показывал его присутствие и перемещение у самого дна. Этот хитрый прибор давал надежду, но не гарантировал поимку рыбы. Мне показалось, что рыба стоит и ждет, когда ей разрешат принимать пищу, но в этот день такой команды не последовало. А вот по плотве всё получалось попроще. Её видно было постоянно, почти по всей глубине воды и клевала она стабильно.
Возвращаясь домой, увидел в электричке, большую черную, ухоженную собаку. Думал она с кем-то едет. Оказалось она самостоятельно ехала в Питер. Людей понимала с полу слова и даже без слов. Сначала она занимала целое купе и никто не осмеливался сесть рядом с ней на скамейках. Но потом она сама поняла, что народ устал стоять и хочет отдохнуть. Она спокойно и красиво поднялась и ушла ближе к тамбуру, где обычно ставят вещи. При этом она не издала ни звука, кроме одного случая, когда в вагон зашли контролеры и попросили предъявить билетики. Собака, естественно, ехала без билета и облаяла «билетеров». )) Они, как будто поняли её и очень быстро оставили вагон.)) В Девяткино она первой выскочила из вагона и куда-то быстро и целенаправленно убежала. Похоже, что она потеряла своего хозяина.
Господа рыбаки, берегите себя и братьев своих меньших, ловите рыбу и получайте удовольствие.
Поздравляю всех с Наступающим Новым 2009 годом. Здоровья и успехов на рыбалке!))
27.12.2008 22:38
Привет всем.Возможно мне ,как и Брательникам, не повезло.Были в одном месте.Всё так.Но, приятель ушёл в сторону дер."Чёрное",и пришёл с 5-6кг.,зачётного окуня.
27.12.2008 21:47
Сегодня, почти-Леднёво. Окуня много. Брал с 11-30 до вечера. Хорошо получилось на мормышку - 8 кг., железо и баланс почти не работали. Очень много людей, а ещё больше не людей! Берегите ноги, просверлят!!!
Лёд и рыбу можно посмотреть здесь: http://ochotnik03.gallery.ru/watch?ph=pBs-4u6Y#feature=topscroll
27.12.2008 21:21
Были сегодня в Леднёво. Сплошная засада ! Народу просто тьма. На Всчех рыб наверно не хватило. Баланс бьёт но не цепляется. Немного на мормышку. Мужики рядом цепанули сеть рыбыв ней очень много, вся свежая, народ похватал вырывая из ячеек. фото:
http://s52.radikal.ru/i138/0812/42/6f388a318d04.jpg
27.12.2008 21:02
приехал,от количества народу просто обалдел,по рыбе совсем тухло,если сказать почти ничего,2 окушка и одна плотвичка,народ бегает круги нарезает,большинство вообще не ловят,наиболее удачливые поимали где-то до 3кг.этот спринт порядком надоел,тоже с начала побегал что только не пробовал,устал просто надоело,домой свалил в14-00.всем удачи,берегите себя.
27.12.2008 20:45
Только что с Леднева 3-я площадка.Канал лед хороший,выход тоже.По рыбе железо ноль,баланс ноль,ушел от нуля только мармоном.Народа просто жесть.При таком скоплении (фишеров) найти рып не реально,а если найдеш?? то сразу обруб. Большинство (фишеров) не ищет,а пасет друг друга. Удовольствия не получено,одна радость с погодой повезло. Подышали чистым воздухом. Есть огромное желание махнуть куда-нибудь в Карелию,на пару дней после 01.01. в хорошей компании(зимой ни разу не был-посему мест не знаю).Авто Х- Трейл,экапаж 3 чел. Один не пьющий,остальные в меру.Если кто отзовется буду признателен. Пишите,звоните (89213900007). Всем удачи и с наступающим 09.
27.12.2008 20:41
Ruchevich
Состояние льда отвратительное. Он есть, но... Лучше подождать недельку. Гарантированный выход - из дер. "Бор"
27.12.2008 20:28
...Ветрюга жуть, сидим в палатке, снимаем с крючков презервативы и туалетную бумагу, офигеваем от бешенного течения, плотва не берет, как не изголяйся.... В итоге когда вышли из палатки, стало ясно, что лед оторвало и нас вместе с оторванным полем принесло прямо на "утюги", буквально 20 метров не хватило, чтобы принять джакузи. Точность почти как в аптеке... Дрейфовали метров двести на льдине, не замечая. Еле вышли из западни, новую промоину размыло во льду у нас на глазах за 15 минут, лед то 4-5 см всего. Хорошо был навигатор, помог сориентироваться, а то ломанулись бы напрямик по "кипящей воде". В общем лёд оторвало по живой трещине недоходя до промоины, сначала отнесло в сторону города вместе с нами, наторосило, накрошило, что нам позволило переползти с веревкой, а потом к трем часам, пока мы шли ветерок подул с берега и лед начало потихоньку разворачивать и уносить. Тот единственный переход с отованного поля разошелся у нас на глазах. Завтра выход на лёд очень опасен, по дороге обратно все время трещал. Скорее всего лед ветром по такой оттепели расколбасит, он весь в трещинах, в некоторых местах они через каждые пол-метра и идут вдоль берега, встречаются промоины, друг ввалился одной ногой. По рыбе ноль, экстрима полные штаны. Летал кругами вертолет спасателей, очень низко, летчик грозил пальцем из кабины. Большая часть людей сидевших на лунках до промоины, (а всего было человек 10) поспешно пошла по домам.
27.12.2008 20:26
Ловили с 9:30 до 16:30. Экипаж - 4 человека.
Порадовало, что народу немного - все рванули в Леднёво.
Лёд - в порядке: 10 см, чёрно-белыми пятнами, местами - до 5 см воды на льду.
По рыбе:
У меня совсем хреново: 10 шт. пиписечных взял и с десяток ещё более пиписечных отпустил. Помог уйти от нуля Rapala W3 SSD ("мышка").
Товарищи, которые перешли на мормышку, отловились очень даже неплохо. И по весу нормально, и по размеру.
Всё равно до ловли на мормышку не опущусь! Это же не наш метод! /c/)))
Фотки: http://ilja-n.gallery.ru/watch?ph=wzV-4umu
27.12.2008 20:21
Желающие съездить на рыбалку в воскресенье,завтра телефон для связи 957-10-05, убедительная просьба модератора попредержать сообщение до 24-00 часа спасибо =)беспокоить до 23-30
27.12.2008 20:21
Ловили на жерлицы. С утра не удавалось поймать живца. Но вскоре расклевалась плотвичка и окунек. Выставили жерлицы только к полудню и сразу пошли размотки. Три обрыва, одну взяли на кило.К вечеру изловили мамку на трёху. Уехали рано.
27.12.2008 20:14
только с черного с 9ти до 2ух на баланс четыре хвоста, с 2ух до пол четвертого 5 кг, напарник надыбал место позвал меня, к этому моменту он уже натаскал примерно 3-4 кг, мне понадобилось пол часа пока подобрал мармышку,кстати цвет самый лучший оранживая,игра еле заметная с подьемом на верх примерно 50-70-см и на этой глубине брал просто отлично)) а чуть агресивней игра так сразу тишина(( я такой игрой на окуня даже поймал три плотвины. итог баланс просто не идет уже четвертый день( мармышка оранжевая лучше всего,игра тихая еле заметная от дна примерно 50-70 см,и удача на вашей стороне))седня доволен рыбалкой
27.12.2008 20:13
Первый раз в жизни на Хеппоярви. Лед 80 мм. Глубина 6 м, итог 6 подлещиков, 3 плотвички. Один подлещик 250 гр. Очень мешают ершики с мизинец. В берегу на глубине 1 м немеряно живца - окунек так-же с мизинец как из пулемета.
27.12.2008 20:11
Ну что-ж. Счучья раздача закончилась. Видимо почти всю в бухте выбили. А что не выловлено, то награждено пирсингом. У меня сегодня 1900 и 4900. Плюс два десятка пищевого окушка, и море какушков живцового размера. Весь окунь на малюсенький баланс. Фотки здесь: http://roker76.gallery.ru/watch?a=vCh-bIUn
27.12.2008 20:10
9шт.Только в мормышку...
27.12.2008 20:08
До 14 часов полный ноль. Потом пришлось присоединиться к толпе из Леднево, но за трещину не переходил. В результате 4 кг (15 штук) разновесного окуня. Ловил на мормышку. На баланс ни поклёвки.
27.12.2008 19:56
Парни и дамы, кто сегодня был в ЛЕДНЁВО - на льду оставлены очки. в твёрдом лилово-серебристо-чёрном очешнике. Большая просьба,кто подобрал - отзовитесь!8-911-084-3879. Модератор, не вычёркивай сразу, плз!
спасибо!
27.12.2008 19:36
Были вчера на заливе Глубокий, лёд 5 см, легко пробивается палкой, ходили только у берега, дальше опасно. За весь день два кг прикормки и всего одна плотва.
27.12.2008 19:23
Самая отвратительная рыбалка в этом сезоне. Два взмаха руки и ты уже на арене цирка. С трудом поймано 8 штук.
27.12.2008 18:56
Сегодня, жерлицы.

Клев вялый, взяли по 2 шт. У Roker покрупнее.
Живец клевал довольно резво - мелкий баланс и тычки обеспечены.
Счук в пиявках, жрать не хочет 8(
27.12.2008 18:53
Всем привет!
Народу море,рыбы мало,а точнее нету!Не успеваешь вытащить окушка как сразу 100000000 буров в Ж...У!И ужасное зрелище,как рыбаки потрошат сетку местных и дерутся за рыбу!Местные точное сделают подарок завтра автовладельцам!
Всем удачи!
27.12.2008 18:30
Сегодня в Кавголово 4 подлещика, немого плотвы, 2 окушка и много много ершей. Воды на льду уже меньше. У остальных рыбаков примерно также.
27.12.2008 18:20
Сегодня вышли на плотву. Не торопились - ждали света. Народу мало, всего по акватории человек 10-12, на 8, двое заходили за майну откуд- то слева, и парочка подошла позднее. У берега лёд см. 13, затем слоится 7+2, затем 6-7. Под снегом потрескивает - слои сходятся. Есть майны, но видны и обходятся легко. Весь почти снег сошел - на льду вода, будет здорово, если так и замёрзнет. С выходом проблем нет - справа или слева, НО НЕ ПРЯМС - там ключи, будет куп-куп....
По рыбе - кг 5 плотвы на двоих. Плотвичка 100 - 300, разная: толстая и прогонистая, светленькая и тёмненькая, даже одна густёрка :-)))) Ввиду того, что на траверс майны не выйти (лёд гуано!), ловили ближе, кормили и ... раскочали-таки лунки; где то с полпервого - часу - всё лучшее и лучшее, после полтретьего перешёл на 1 (одну) уду - не успевал, да и покрупнее пошла...
На стоячку и на дрочку - когда как. Мотыль (днём - лучше бутер). Переодически встряхивал кормушку. Без двадцати четыре ушли - чтобы добраться по свету, хотя ещё клевало. Остался один смелый в палатке.
Финский открыт, УРА!!!!
27.12.2008 18:16
Рыбы нет-ушла на дальний кордон.
27.12.2008 18:06
сегодня полное сосалово , народу давно стоко не видел))) мелочевка в берегу, тоже наблюдали как доставали сетку фишеры , а потом дрались из за рыбы , во народ жадный пошёл !!! на самом деле завтра кто поедет туда месные сюрприз с машинами сделают за это ! зачем портить отношения с месным населением ...... ну ладно воздухом подышал и то хорошо + очень много знакомых повстречал.
27.12.2008 17:02
Тока с Чёрного. Были в пятером. на всех 12 хвостов мелочи. Ходиле ближе к сосне. вообще рыбы нет или нехочет брать. даже на мармышку ноль. поймали всё в берегу. незнаю, народу много а толку мало. завтра в Шальдиху. Всем удачи и берегите себя.
27.12.2008 16:50
1.5 кг трудового окуня ... на мормышку.
народа - много. очень много.
клёв - всплесками по 5-10 минут и часами тишина по всему фронту.
лёд - 5-10 см. к вечеру на льду много воды.
народ тырил рыбу из сетки. отвратительное зрелище.
у фишеров видел уловы максимум до 3 кг.
окунь отдыхает... посмотрите какое давление сегодня. (((
27.12.2008 16:37
Забыл рассказать прикол. Местнае дедки ставили сеть прямо там, где народ сидел, просили подвинуться. Через пару часов после народ сеть снял, порезал, а за рыбу была драка.
27.12.2008 16:32
Только от туда. На тех же лунках, где вчера драли, сегодня рыб не клевал. Народу море. Уловы у нас от 3-х до 10... шт. Лед не растает.
27.12.2008 15:02
Ещё немного инфрмации с Выборгского направления.
Приморск - вода. Киперорт, Глебычево, Щербаково, Высоцк - лучше подождать, лёд стрёмный. Зелёный остров - лёд без проблем
27.12.2008 14:35
За Ленэкспо в компании Хитрого Лиса У берега на 2 м как из пулемета пипсня ,глубже на 4-5 м реже, но крупнее Несколько экземпляров около 200 гр Я упирался в Линдрос , Лис в Нильсовый балансир Клевало гораздо активнее при подсадке Берклиевского матыля или опарыша К двум часм все закончилось Лед нормальный-см 10 - 12 Метрах в 50 мористей прошел МЧСовый катер и сделал полосу воды дабы народ даже не мечтал идти в Залив
27.12.2008 13:18
Только что звонил приятелю на лед. Говорит - народу тьма, все в берегу упираются в мормышку. А я на работе упираюсь в компьютер. Надеюсь, до завтра НЕ растает.
ГРэС
27.12.2008 12:34
Вчера ,вчетвером. Основная надежда была на жерлицы. Где-то до 11.00 болтались по бухте, искали живца. Нашли. На козявку - только успевай, некоторые рыпки даже крупноваты для живца. Выставил 11 жерлиц, козявку в рюкзак, взял блесну. На трехгранку - в том же темпе, но окунь мельче в разы. На баланс гораздо крупнее (100-150 гр), но очень неохотно. Когда всю мелочь отпустил, осталась дюжина рыбок на уху. Кто на козявку ловил, поймали больше. На жерлицы поклевок 0, погода гуано.
27.12.2008 11:27
Информация из Выборга. Сидят, ловят. Третий день уже как.
Ловят корюшку. Но есть особенность в плане захода на лёд. Не везде можно выйти.
Вчера по состоянию на 12 часов было по 20 хвостиков. Корюха обычная, Выборгская. Сегодня правее "Гидрографии" 20 пингвинов, сидят уверенно, ловят. У бакенов 3 человека. НО!!! Ещё раз, заход на лёд только в определённых местах. Лёд 5-6 см.
Мы завтра туда. +7-903-092-77-00. Наташа
27.12.2008 06:46
вчера был на сенявинских карьерах лед крепкий 15 см клевал в основном ротан изредка не крупный окушок итог 5 кг

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »