Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.12.2008 23:01
Были у баржи лед местами 15 см, а местами купались! Результат: 10 щук, 1 налим и море живца. Щука не брала.
28.12.2008 22:56
В дополнение к отчетам Леши (Балансир) и Макса Колпино.
Налимы у меня 23 штуки на 7,1 кг и щука 1,9 кг. Самый крупный налим 800 грамм. Если бы не закончился живец, было бы больше. Налим лучше всего брал на живого окушка, выползки и куски окуня не особо рулят.
Всем спасибо за компанию, рыбалка в 2008 году закончилась на мажорной ноте.
Всех с наступающим!
28.12.2008 22:36
Жалко, что удалили я сам против сетей, острог и электрических удочек. Мне лично войны с местными жителями не нужно. Моя машина стоит на много дороже той рыбы, которую поймал и ловлю. Я и многие другие хотим спокойно ловить рыбу, а не пережевать за машины. Проходили и не один раз бензин сливали, покрышки резали. В субботу ловил в 300 метрах от берега поймал 5 штук окуней. Прошёл все скопления рыбаков. Об этом шоу с дракой рыбаков любителей при делёжке рыбы из сети местных жителей узнал на берегу, сеть стояла в стороне от места лова.
28.12.2008 21:36
Сегодня.
30 мин вдоль берега в сторону Леднева.
Окунь есть. Жрет не только мормыху, но и балансир. Причем на баланс экземпляры покрупнее.
Поджопники сегодня взяли выходной)))) Почти не обсверливали, а обсверлив и не чего не поймав, обреченно брели в сторону горизонта...
Итог что- то в районе 6 кг, и основная масса крупного окуня поимана на приличном расстоянии от 3 скоплений рыбаков (ближе к вечеру там драли жуткую мелочь, на мормышки, я прошелся вокруг - на баланс брал даже лучше, но мелкий, зараза!)
Вот фотки:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=192821&g2_serialNumber=2
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=192816&g2_serialNumber=2
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=192811&g2_serialNumber=2
28.12.2008 21:16
Вчера и сегодня я и батя в компании балансира решили попытать щастья на жерлици,В РЕЗУЛЬТАТЕ 6 поклевок ,один костыль и одна чуть больше кило вчера ,так как из за быстрой темноты не успели собрать все жерлици пришлось заночевать в машине,и половить еще в воскресенье до обеда итог сегодня был слабеньким на оставленную одну из щучих жерлиц налимчик за ночь а в течении дня ноль штук и 5 поклевок,Леха фотки зачет!!!.
Karell привет ,вас видил на обратном пути(я был в желтом поплавке) ,вроде как у тебя иинтересовался вашими успехами.
28.12.2008 21:13
Сегодня, вдохновленный вчерашним отзывом г-на Семенова (ну прямо гибель Помпеи:), устремил свои стопы в сторону Ольгино. Вышел засветло. До излива дошел без проблем. Дальше путь преградила промоина шириной ок. 200 м, идущая от Лахты и в сторону Лисьего, сколько глаз хватает. Сел ловить немного правее излива. Теченье сильное, в нужную сторону. Клевало вяло, но плотва средняя и крупная. "Бутерброд". Лед у промоины 7-12 см, если не лезть совсем на край. Прочный, но на воздушных пузырях трещит. Ловило восемь чел, у всех плохо. После темноты течение пошло в берег, и клев совсем заглох. Ушел в 19.00. 4,5 кг
28.12.2008 21:09
Приятель попросил обкатать балансир ручной работы . Результат более чем. И сразу щука , окунь был потом. 20 жерлиц молчали как рыба об лёт. Налим тоже присутствовал, 10 донок 2шт. до кило. всем удачи
28.12.2008 20:53
Сегодня были за 2 площадкой,машин много,народу еще больше.Канал,выход в озеро нормально,все подзамерзло,промоины замерзли,толщина-3-4см.потрескивает,но держит.Между тем есть места,а именно между льдинами,где лед пробивается с1- 2-3ударов каблуком,в одном месте на снежном заносе бур пробил лунку с пол оборота,даже стало не по себе,свалил сразу.
По рыбе плоховато,с одной лунки 5штук,остальные 7окушков по одному с лунки.Ловил на мормышку(черная дробинка),поклевки неуверенные,два схода и около 5ти холостых поклевок.
Пол часа ловли на баланс(жаба)один тычок?.Пока не перейти на ловлю железом!Но пробую...
Вообщем 12окуней ровно 2кг.У друзей результаты 4кг.,2кг., 500гр. и 0.
Всем удачи.
28.12.2008 20:41
Всем привет. То- ли метеорологическая погода менялась с плюсов на минусы (утром-8) с давленческим повышением; может еще чего, однако ничего путного увидеть не удалось. Десятка полтора какушков замученной внешностью + плотвина не крупной наружности. Всем удачи и НХНЧ!!!!
28.12.2008 20:39
Лёд отличный. Простите, после этой аварии в Белоострове, писать не могу и не хочу. До 50 хвостиков. Клюёт
28.12.2008 20:35
были сегодня на открытии сезона с батей.на 3 стоянке,встретили батиных друзей на 2 машинах,клев отвратный но я был к этому готов,хотя всеравно такой клев бесит.итог:я поймал 5 окуней,батя 7 окуней и 5 плотвиц,друзья от 5 до 16шт,окунь от 80 до 300г.всем удачи и с наступающим!!!хочу добавить по поводу сетей,мое мнение не твое нехапай,проверяй свои ,а чужие нетрожь,и с другой стороны согласен ,ставишь сети,ставь чтобы они никому немешали.очень неудобно снимать с винта намотавшуюся сеть,с такими сетками я тоже нецеремонюсь а тупо срезаю ножом.а если честно еслибы перестали ловить сетями,через несколько лет рыба сталабы попадаться намного крупнее,и ее былобы больше!
28.12.2008 20:24
Сегодня ночь в Чёрном 72 налима на троих, вчера 1 сщука,парнишка вчера 2 сщуки . Макс зайди увидиш себя.http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-bI7a
28.12.2008 20:16
вечер добрый!ловил сегодня на озере пристанском,впадает в реку Оредеж.лед от 10 до 15 см,погода супер солнце и ветра нет!на блесну полныйй писец,по этим же лункам окунек от 30 до 80 грамм,мормышка желтого цвета с синими глазами!итог более 3 кг!добираться удобно:электричка+маршрутка или частники!
28.12.2008 20:15
Сегодня решили половить на жерлицы в Черном. Живец привезен с Вишневского и как только поставили 5 жерлиц на первую уже поклевка. Щука на кило. Тут же вторая покрупнее - 3 кг. Потом клевало плохо. Еще две поклевки принесли одного щупака на 1,4 кг. Днем у нас поклевок не было, хотя другим коллегам везло больше, но все не очень крупное. Живец ловился плохо, местный кокушок с мизинец. Уехали как село солнце. Фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-4ABt
28.12.2008 19:27
Озеро Гладышевское.Жерлицы простояли 3 дня т.к.не смог позовчера снять их из-за оттепели{лёд токо встал и был 2-3см}ни одна не сработала.Живец был весь живой и резвый.
28.12.2008 19:26
Сторожно, две поклевки на троих, щучка на файтайгера и полосатый на мотыля...Довольны, до задницы.
28.12.2008 18:40
Ленэкспо. Ершей мелких больше чем воды.несколько"шуриков"на мал.блесну. Лед прим. 8 см. на выходе Смоленки еще хуже .Ну хоть проветрился. Уже и там терминал нарыли.
28.12.2008 18:39
Ради отдыха поезда с «балалайками» на Кавголовское озеро. Приехал в 9.20. Вода на льду замерзла. Образовался монолитный лед 6-8 см. С утра лед периодически трещал, когда солнце начало греть спину, треск прекратился.
Отошел от пляжа до ¾ мыса. Глубина около 3 м. На мотыля бесконечно долбит ерш. Отошел метров на 50 на Север. Ерша поменьше, но ни плотвы, ни подлещика. Перешел подальше на запад (на уровне конца мыса). У того, кто там сидел, пока меня не было, плотва с подлещиком поклывывали, а когда я пришел, клев бели постепенно стих. Видел уловы: (1) около 1 кг плотвы и подлещика и (2) около 15 плотвичек.
На мотыля ерш сколько хочешь, габариты все более - 2-3 см. Окунь иногда, размером с пальчиковую батарейку. Плотва на опарыша, «бутерброд» мотыль-опарыш. «Толпа» собралась около 10 – 12 человек. Остальные, видно, отправились отовариваться в «Ашан».
28.12.2008 18:29
Был в леднёво,отсосал по-полной,ходил к спайкам где лёд 3-4 см трещал очень стрёмно было!Ловил на всё,переживал за машину-после вчерашнего шоу с сеткой!Я туда по выходным больше не ездок!!!Видел место где чел искупался,осталась 1 шапка!
Всем удачи берегите себя!
28.12.2008 18:16
сосалово продолжилось и сегодня , пробывал найти своего так и не нашёл. Спайки уже держут нормально.
28.12.2008 16:56
сегодня ЛЕМЗ ближе к порту лед 3см.смершаяся каша но держит:} на ямах от4 до 8метров тишина изредко мелкий окунь и ерш.бель на удочку не шла или не было вообще.косыночники кг 5 чехони-открыт сезон тв.воды на ЮБФЗ ура!
PS.повезло что ветер северный а то бы поплыли на дальний кардон:()
28.12.2008 16:41
Суббота. До 8км без проблем. народу за весь день человек 20-25.
Окуня почти нет. Кое-как поймали для жерлиц. Поставили шт.20 на налима и 5 на щуку.
К вечеру стал усиливаться и меняться(с западного на северный) ветер. лед начал трещать. появились беженцы с 10 км, с рассказами, что до 10км все оторвало.
Мы решили переставить палатку в тросту. В сумерках начал поклевывать налим, но как только окончательно стемнело почти перестал (Всего 7 шт. 300-800 гр).
Часов около 22 обнаружили что в палатке по колено воды.
Вместе с еще одной бригадой жерличников решили сваливать, пока не поздно.
До 4 км дошли нормально,а у выхода (через тросту) опять полно воды (HACKY промокли насквозь, не помогла и пропитка).
А теперь важное!
На стоянке 3 км обнаружили, что наша машина подверглась надругательству ,
Слит бензин, С корнем выдрана музыка, Из багажника забрано все что не приколочено.!
Большое спасибо рыбакам на Пассате (выручили бензином!
Удовольствие получено сомнительное!
Всем удачи и берегите себя.
Будте бдительны!
28.12.2008 10:51
27 декабря. Обещал свозить дядю жены на рыбалку. Решили ехать недалеко и выбор пал на Разлив.
Температура ок. +1, но сильный ветер весь день. Лед самый лучший из того, что я видел в этом сезоне - 10 см или более. Я ловил на глубине 1,5 метра. Общий улов за 5 часов ловли - 55 штук окуней. Порадовал размер окуня. Я ожидал большую часть улова - окунь до 10 гр. На самом деле уже первый пойманный окунь был "трофеем" ок 18 см. длиной. В дальнейшем такие бонусы тоже периодически влетали. Средний вес окуня 25-30 гр, мельче 20 гр. почти что не было. Первую половину дня ловил на самодельную "лодочку" с подвесным тройником длиной 40 мм. Вторую половину дня хорошо разловил покупную финскую блесну "harjus", 40мм, цепочка поменяна на тройник. интересно, что несмотря на ровный рельеф, окунь клевал на "избранных лунках". Макс. с лунки за один подход 15 шт. После затихания клева просверливал новые лунки, но они приносили либо единичного окушка, либо молчали. Когда возвращался на "клевую лунку" серия могла возобновляться. Окунь хорошо отзывался на постукивание по дну.
Другие рыбаки ловили в самом камыше на мармыху, вроде вполне неплохо, правда мелочь. У меня же весь окунь пойман на открытом пространстве.
Я дяди на мармышку 5 окуней и ноль на блесну.
Фото: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=192092
28.12.2008 10:30
25 декабря. Поездка в сторону Зеленогорска с целью разведки ледовой обстановке на Б. Симагинском (в народе Красавица). На озеро прошел через базу (охранник пропустил без вопросов, заодно узнал по ценам и условиям проживания. Местечко красивое. Условия суперские, ценник неслабый). Вопрос ловли закрыл сразу, только взглянув на озеро. Пробурился в 5 шагах от берега - 3-4 см. сделал еще 2 шага вглубь - затрещал. Странно, но лед не покрыт снегом.
Далее двинул на озеро Длинное, пос. Ильичево.
У берега лед стремноваст, а на самом озере нормальный. Лед двойной. первый слой пробивается ледобуром, а второй слой см.7. Правда ходить тоже очково, когда первый слой льда под ногами проваливается. Снега много, см.15-20. Окушек есть, но привередливый. У меня всего 4 шт с 7 лунок и за 1 час времени. Самый крупный гр.40. Самый мелкий гр. 20. Озеро понравилось красотой пейзажа и тишиной.
28.12.2008 10:27
24 декабря. Я, Миня, Эдмед. Я собирался на какое-нибудь озерцо, но одному ехать не хотелось, а попутчики хотели поставить жерлицы, поэтому решили ехать в Синево. На льду были ок. 11 часов. Лед в бухтах стоит. Я начал охоту за окунем от прибрежных камышей и каменных гряд у островов. Две невнятные потычки. Затем встал между двумя островами на глубину 3 метра. Поймал 7 окуней с одной лунки за 5 минут времени, весь остальной день сколько не сверлился, соблазнить полосатого так и не удалось. У ребят на мармышку преимущественно мелкий ерш, иногда плотва и изредка окунь. По журлицам: у Эдмеда 0 ноль. У Мини 2 размотки: одна ок 13 часов, другая уже после 16, к сожалению, за самим моментом зажигания флажка Миня не следил - обе размотки холостые. Живец - окунь - погрызен.
28.12.2008 09:22
приехали с Петером в пятницу вечером в надежде за ночь наловить плотвы... кроме нашей еще 2 палатки за ночь на всех поймано 2 плотвины с утра окунь тоже молчал клевать начал после обеда в балансы и блесны иногда постукивал пришлось перейти на мормышку итог по 13 хвостов понравилось что ближе 4-5 метров друг к другу не подходили все поджопники убежали в Леднево:)) кстати окунь неплохой у меня всего 2 шт мелкие взяли дуплетом.всем НЧНХ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »