Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

20.12.2008 23:54
Уважаемые любители подледной рыбалки, хочу вам сообщить: «Наступила зима». Лед на Лемболовском озере встал похоже до весны. Рыбаки без проблем перемещались по всему водоему. Только прока в этом не было никакого. Рыбы или нет или она делает вид, что её нет. В этот день количество приманки, засыпанное в лунки, могло бы завалить рыб находящихся на дне, причинив вред их здоровью. Оно может быть так и произошло, по крайней мере у меня и у рыбаков на обозримом расстоянии. Рыба ни у кого не клевала и народ потихонечку ушел домой. Но моё желание поймать хотя бы одного подлещика и полюбоваться его поклевкой оказалось сильнее, чем намерение уйти на электричку. И когда я на озере остался практически один клюнула, на почти семиметровой глубине, единственная плотвичка. Она, грациозно, выйдя из лунки, с удовольствием поработала фотомоделью. Я поцеловал её и она игриво ушла в свою родную стихию. Время на рыбалке пролетело, как одно мгновение. Чувствую, что ненарыбачился и буду ждать следующих выходных, что бы опять приехать на это озеро.
Здесь фотографии.
Слабонервным и впечатлительным рыбакам, просьба не смотреть.)
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-3MFy
20.12.2008 23:46
Был на Красном льда нет, уровень воды в озере как весной при разливе по краям чуток прихвачен .
20.12.2008 22:51
Сегодня. Заходили на лёд с последней площадки. Ловили у известной гряды недалеко от берега. Активный клёв с утра и под вечер. Заканчивали ловить у промоин в сумерках. Лёд примерно 5 см., местами потрескивает, сверлиться за два оборота бура.
В итоге у меня около 4 кг. окуня от 100 до 400 гр. У остальных из нашей братии по-разному: у кого-то больше, у кого-то меньше. Ловил только на железо без всяких прибамбасов в виде подвесок. Один полосатый чуть не уволок удочку в лунку. Положил блеснильник на лёд и стал сверлиться в 4-5 метрах. Хорошо, товарищ крикнул. Окунь под 300 гр. схватил лежащую на дне блесну и похоже, не собирался с ней расставаться. Подсёк, и разбойник был изловлен! :)
20.12.2008 21:48
Были вдвоем с напарником,заходили с пос ледней ледневской площадки,так идти ближе всего, расклевалось более менее к обеду у меня 5 кг с двух лунок
у напарника чуток меньше,ловил на баланс. Лед местами весьма опасен см 5, видел одного купающего , не ходите по желтому снегу, встречаются полыньи.
Были на удалении примерно 1 км , хотя видели экстремалов на удалении 2х слишним км - рыба такого риска не стоит.Ушли около 3х , часов для открытия сезона вполне ничего . Берегите себя . Да забыл предупредить - с парковкой могут быть проблеммы - места мало , народу много .
20.12.2008 21:29
Сегодня 20\12\2008 Чёрное,сильный ветер,который прилично портил комфорт рыбалки,были компанией из 4х человек.Клев в течении дня наблюдался с 10 до 13 и после 15 часов,именно наблюдался,потму что народ вокруг и около меня ловил,причём неплохо,а у меня сегодня снасти как заколдованные,не клюёт,хоть ты тресни,я уже и на мотыля и на баланс,и на железо... нет и всё тут.Хотя одного на 100 гр. вытащил на баланс,точнее на морм. подвешенную выше,и то наверное случайно,потом было пару потычек и всё.Товарищи поймали от 10 до 15 шт. на брата.Вобщем сегодня мой окунь в бухту видимо не заходил.
20.12.2008 20:58
Был Сегодня. Лед и ветер приличный. Народа тьма. Основной клев начался после 14.30. Окунь местный мелко - средний. Практически все было поймано с трех лунок, пока не оказался в толпе. С последней лунки штук 20 ну очень мелкого окуня как из пулемета, который был благополучно отправлен обратно. Вообщем сезон открыт. Всем НХНЧ. (Смог поблеснить вприглядку- понравилось и мне и окуню))
20.12.2008 20:21
Тока что от туда... Уходил со льда одним из последних...
Активный клев начался после 15-00 и до темноты, когда поубавилась аттивность тех, кто любит сверлить и долбить пешней лунки прям под ж...й!
С двух лунок поймал 9 кг, размер мелковат от 100 до 450 гр, огромное кол-во сходов и пустых поклевок (из за крупного балансира, чтоб мелочь не дразнить)))
Уловов более 4-5 кг не наблюдал, хотя возможно некоторые уйдя от толпы наловили, т, к. концентрация рыбы была большая...
Народа очень много!!!
До 15-00 особо клевало тока в толпе и не больше 1-2 с лунки.
20.12.2008 20:18
Сегодня наконец открыл сезон, поймал пару окушков, лед в районе 10 см, но есть места где тоньше. Фото см http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-3KWX
Завтра хотим на Кириловское, хотел бы узнать как туда лучше ехать и подъезд т.к. неразу там небыли.
20.12.2008 20:07
Всем привет! Сегодня решил попытать счастья на Ильичевском. С 9-00, в течении часа полная "балалайка". Ни опарыш, ни мотыль, ни железо ни кому не нужно. Лед от 10 см (у берега) до 5 к середине.
Поехал в Симагинское, но собаки не дали из машины вылезти. Реально озеро стало частным(((((. Решил на Разлив. Там какой-то настоящий ЦПКО. "Парашютисты" чуть ли не по лункам катаются. Ерш задолбал, но до 16-00 все надеялся на лучшее. Вытащил все таки "огромного", гр на 150, матросика и счастливый ухал. Значит счастья я все таки не зря пытал.
20.12.2008 20:02
Были сегодня в Черном. Ни шатко ни валко ловился в основном среднемелкий окунь. Днем клев был вообще слабый. Народу было несколько сотен человек. Дорога хорошая. Больших уловов ни у кого не заметил. Наша компания поймала по 30-40 штук. У меня 35, 10 сразу обратно, у оставшихся средний вес 100 грамм.
20.12.2008 19:59
Озеро Большое Бокрово (Орехово). В средней части озера на середине плещется вода. В южной части залив подо льдом, толщиной 5-6-7 см. В этой части лед держит достаточно хорошо. Хотя около лунок на льду появляется вода.
Плотвы не ловится, ерш не ловится. Окунь в основном тоже не ловится. Как исключение в единичных экземплярах на некоторых лунках на мормышку и блесны экземпляры по 12-14 см. Видимо, всего активного окуня выловили Сейнер и К.
По рассказам в электричке на Лемболовском лед надежный, сплошной, подлещик не ловился, мелочь клевала.
Грузинка из окна электрички подо льдом, по льду ходят.
Serpilius
20.12.2008 19:51
Был на 54 км. Ловил. Пытался блеснить окуня, одного придушил. И на «РУСАЛКУ С ЦЕПОЧКОЙ» поймал двух ершей и ПЛОТВУ.
Лёд примерно 10 см, безопасный.
20.12.2008 19:49
Сегодня.Подтверждаю Денис 979,лед -10 см,крепкий.На мормышку с утра довольно активно Ерш!Много крупного.К 13 час. подошла плотвичка гр.-40,и окушок и того меньше.Думаю гр.800-900 ПЫМАЛ.Попробую выложить фото,пока не умею и не пробовал. Адрес.-http:dyadenka52.gallery.ru
20.12.2008 19:46
пыталиси пробится на базу на 7км не удачно сначало сели мужики на рексноне а потом и мы. спосибо мужикам на ниве и уазе которые нас выдрали из г-на. по рыбе не густо на троих 14 хвостов кокуняю. но зато подошли к мужику с жерличаи у него дела шли лучше при нас загорелись 3 флажка две по 3 и одна гр800
20.12.2008 19:44
Сегодня . В компании с Дедом Вадимом. Сначала заехали в Леднево - лед трещит и пробивается с одного удара пешни. Решили не рисковать и переехали в Черное, там со льдом все хорошо, даже с моими 120 кг. Я ловил только на железо, Вадим сначала на балансир ,потом тоже на железку. У обоих штук по 25-30 окуней. Только с одной лунки у меня было 9 штук, с остальных по 1-3. Много сходов.
20.12.2008 19:42
20.12. Последняя стоянка в лесу. Ловили 500-800 метров от тросты вокруг большой промоины уходя от толпы на баланс (жаба) и пурри.Окунь 150-400 гр. брал примерно с11 до 13 и под вечер после 15. Народу много-вариант прошлого сезона.Сезон ЛАДОГИ открыт успешно.Всем удачи.
20.12.2008 19:28
На Высокинском льда нет - хоть спининг бросай. Кто то тут говорил на форуме, что лед там есть и что даже акунь ловиться. Рыбацкая байка аднака. На обратном пути для очистки совести решил обмакнут мормышку в воду на оз. Дружинное, но там дальше чем на 20 м от берега не отойти, лед трещит при бурении и хотьбе, хотя озеро чисто плюшка. Не знаю как там народ на Ладогу собралси, но пока имхо рановато и на озера. Дороги - жесть, по пути убрался в занос, слава богу ехал медленно. Будьте аккуратны!)))) НХНЧ.
20.12.2008 19:25
Сегодян окушка снежком чуток придавило. Но всёже можно было уговорить по 2-3 минимум почти в каждой лунке. Пустых лунок было мало. На блесну брал активнее, но на баланс крупнее. народу сотни две, если не больше, но без поджопничества. Всем места хватило. Большую половину отпустил. Домой на уху взял кила полтора. В среднем 40-60 гр. Самый крупный под 200 грамм с утра. Ermak ловил в баланс и повесу меня обловил, так как окушок у него был сегодня крупнее и отпускал он меньше. Домой навскидку повёс кила три. По количеству хвостов кто кого сделал сложно судить. Виктор не считал, а я после 70 сбился, но до 100 не дотянул... На финках было после обеда уже не очень. Снега за целый день прилично ещё поднакидало.
20.12.2008 19:22
Сегодня снова на Жихоревских карьерах. С утра трудовая ловля живца, но к 12.00 расклевалось и были выставлены жерлицы. Днём интенсивные размотки. Воловлено два щурёнка. К вечеру клёв стих, но перед самой темнотой поклёвка - солидная щучка. Решил немного притомить, поводил и к лунке. Но щука не сдалась - у самой лунки завертелась, намотала на себя поводок с леской и в итоге оборвала. Друзья рыболовы дайте совет по оснастке жерлицы. Буду ждать в "Ловле на живца".
20.12.2008 19:08
Всем привет. Ко всему ниже перечисленному, хочется добавить нижеследущее: ледок - то местами жидок - 12см не шупал, а вот около 20мм кое где и прысутствовало :)). НО, не будем о грустном. Пингвины отчетливо повылезали. Серфенгисты (или как их там) сети свои позапускали в воздух и носились яко какуня по нерестилищу. А сами какуня, а точнее те, что повзрослей не шибко жаждали из под снегу наружу появляться. С десяток с лодошку на мартышку и куча мизиничных. С сопливыми пронесло. Чему несказанно рад. Всем удачи и НХНЧ!!!!
20.12.2008 18:57
Да, Хеппо делилось сегодня рыбой неохотно. Три плотвички и пять окушков. Но для первого раза сойдет. Из впечатлений:
Какой-то чудак(и) выехал(и) на озеро на машине, проехал метров 30 и ввалился
по самые окна. Жертв нет...но зачем же так???
20.12.2008 18:41
открытие сезона прошло успешно. лед отличный 8-12 см клев был правда в основном клевал ерш и мелкий окунёк но удалось выудить и 18 плотвичек. всем удачи..................
20.12.2008 18:14
Вчера выходили с Кировской базы,лёд 6-8см,напротив посередине небольшая промоина.Ходили влево 3км. похоже что до эстонии всё во льду.По рыбе плохо на 5-ых 10 шуриков.
20.12.2008 17:44
Сегодня, после работы, ок 14.30 увидел на озере "пингвинов" и как полоумный бросился к ним. Лёд порядка 10-12см. По рыбе хуже. Дедки сидели видать с утра, лунок закормлено много, а по рыбе полный ноль. Отловил рядом с ними несколько ершей, аквариумного размера, плюнул и пошол готовиться к Ло.
Крюгер
20.12.2008 16:30
Сегодня, Вишневское, упирался в железо итого, один на 150 гр. Остальные 20 штук отпущены обратно в лунку. Клевало отвратительно, нужно было уговаривать. Снег так и не выключили, лёд довольно прочный рыбаки свободно перемещались по всему озеру
20.12.2008 16:18
Сегодня суббота 20 декабря 2008 года был на Кавголовском озере (большом). Лёд около 10 см. Ловил на против станции. На мотыля поймал около 20 шт. плотвы и такое же количество ершей. На озере ловило около 20 человек.
Свалил домой в 14.00.
20.12.2008 15:06
решил сегодня выйти:)выходил вдоль дудерговского канала,в ожидание хотябы небольшого припая,но дойдя до залива увидел "кругом вода -голубая вода"даже припая нет(
вернулся в канал зашел пощюпал 3х сантиметровый лед "опендицита" надергал ершей писичных ,даже у пьяных насмерть дедов-косыночников ничего:( ждем льда!
20.12.2008 14:32
лед 8-10см. На мармулет поклевывал окушок. В железо очень плохо.
20.12.2008 14:06
Вчера с мужем были на Кирилловском.Погода замечательная,клев что надо!,вокруг одни ассы,в том числе и Дерсу.Любовались,как рыбаки умеют витруозно обращаться дирижерской палочкой.По рыбе-4 кг.окушков,2 кг.помельче подарено местным кошакам и 7 плотвичек.Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »