Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.11.2013 19:42
С субботы на воскресенье рыбачили в р-не истоков Невы. Выставили закидушек на налима, в результате надёргали ершей, микроокуньков, и парочку подъязков. Налим себя никак не проявил.

Теперь, собственно, зачем пишу этот пост. В местах рыбалок по области с каждым годом наблюдаю такую вот тенденцию с мусором. Где регулярно отдыхающие/рыбаки мусор за собой вывозят, помойки не образуется, и всё хорошо. В других местах (вроде Липовского озера, или некоторых пляжей на Неве), почему-то практически везде образуются горы отходов, из-за чего на точку в принципе становится не реально ездить не только рыбачить, но и просто купаться. Друзья, нас тут довольно таки много. Если каждый за сезон вывезет с мест отдыха/рыбалок с собой хотя бы пару мешков мусора, то это реально будет заметно и круто. Кроме того, это дополнительный позитив от рыбалки – поймал, не поймал чего, но если мешок отходов с берега вывез – на душе приятно, и понимаешь, что по-любому не зря день прожит.
25.11.2013 14:34
В субботу закрывал сезон, пешим. Покидал Ультролайтик. Сначала вдоль берега речки, потом Новоладожского канала. Результат - один щуренок грамм на 70. Как раз с ладошку. Отпустил конечно. И два таких же сошло. Вот и вся рыбалка.
Вода ну очень низкая.
25.11.2013 11:17
В субботу искали крупного окуня. Уже подошел, но брать не хочет. Так что вернулись пустыми. А в это время отдыхающие прямо около стоянки в канале надрали щуки. Одна очень даже не плохая, где-то под 7кг. Смотри фото http://beregudachifish.ru/wp-content/uploads/2013/11/image.jpg
http://beregudachifish.ru/wp-content/uploads/2013/11/imag222e.jpg
25.11.2013 09:42
Вчера вечером с 19.00 до 22.00 1 налимчик на 1,1 кг.
25.11.2013 09:00
В воскресенье Новая Ладога Устье Волхова Тролингом 7щук от4 до 6 кг Хватает только при скорости 4 5-5 км в час

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »