Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

21.09.2009 21:54
озеро Хвошно ( Новгородская область ) был там 19.09.09 результат 5 карандашей весом где-то грамм эдак 600-800 и шту 10 полосатых. Да обмельчал там рыб, года 2-3 назад щука на кило-полтора считалась мелкаватой. Не спорю может быть в других озёрах и реках обитают крокодилы весом 10кг и более, но в этом озере на данный момент поимка щуки кило эдак на 3 считается редкостью, виной тому рыболовный пресс и неимоверное количество сетей.
21.09.2009 20:35
ездили на неделю в Толвоярви, с 14 по 20 сентября,места красивейшие, судя по пойманным экземплярам рыба есть крупная. На резину и железо не брала совсем ,очень не охотно брала на воблеры - погремушки,лимонного и белого цвета, лучше на рапалу "ОРИГИНАЛ" , но щука не крупная,а на жерлицы очень даже порадовала,попадались в основном от 1.5 до 3.0 кг.Но выходы очень короткие с8-9.30 утром и с 19-до 21 вечером ,все остальное время на воде чупс и не только хишник , но и живец. Про окуня даже писать не буду,еденичные экземпляры с оригинал размером,да и попадался на него же. Грибов в лесу не мерянно и в основном вдоль дорог красные , меньше белые, привез 1.5 кг. сушеных и 25литров отварных. средний улов в день составлял от 3,до 7щук разного колибра. Подъезды прямо к озеру ,дороги ,для грунтовок отличные ,расстояние примерно 470км. от Питера. Дорога занимает от 9до 11часов. Всем НХНЧ
21.09.2009 19:43
Доброго всем дня.
На прошлой неделе ездили рыбачить (отдыхать) на реку Нарова.
Жили на базе «Омут». С погодой повезло. И хотя сезон на Нарове начинается в октябре, удовольствие от отдыха было получено в полной мере. Дорожили и по реке, и по Нарвскому водохранилищу. Ходили в основном по свалам на 6-7 метров. Основной рабочий воблер - Yo-Zuri Crystal Minnow Deep Diver. В улове оказалась щука на 1,8 кг, 2,2 кг, 2,8 кг + пяток щукариков на кило. Остальные шнурки до 900 гр были отпущены с миром. Как оказалось на финише, ‘в заброс’ наши соседи по базе ловили менее удачно.
Впечатлений море: пограничные столбы и буи, эстонские рыбаки на воде в 10-15 метрах, вечером ужин, копчение улова и баня. С утра чистые, выспавшиеся и довольные домой.
В общем, отдохнули – Супер, чего и всем желаю.
Фото-отчёт о поездке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2009_Narova_albom.htm
Или через заглавную: http://www.vadvik.spb.ru/
21.09.2009 19:16
Покуралесил сегодня по акватории - до 69-го, за форватер и в глубокую. Рыб нет. Плотва не показалась, щука тоже. Одиночные окуни хватали вдоль тростника, не крупнее 150гр.
На выходе видел пару рыбаков, с виду очень напоминающих lempaa с напарником - медленно поплелись пешком с базы с уловом "4 окушка".
Базмен сразу сказал - глухо, уже месяц как.
21.09.2009 18:03
Всем привет. В субботу 19-го был на Волчьей в районе Петяярви. 3 хвоста под кило+1 сход, из них 2 на зеленый воблер и 1 на вертушку №1. Рып есть, и весьма активный. Речка сильно закоряжена, почти весь запас блесен оставил там. На след. неделе повторим, надо только запас приманок восстановить))
21.09.2009 17:55
почтовый ящик mms1982@yandex.ru
проверять буду несколько раз в день
21.09.2009 17:53
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Если кто что-нибудь видел или слышал отпишитесь пожалуйста! В личку или в почту.
В воскресенье 13-го сентября на Суходольском озере пропал человек. Одет предположительно в черную куртку и такие же штаны, камуфлированная бейсболка. Выплыл на лодке предположительно в 9 вечера со стороны поселка Портовое в сторону Ольховки на темно-зеленой лодке Посейдон "СОЛО-290". Пошли восьмые сутки, пока найдена только лодка и спиннинг. Если кто был 13-го вечером на воде и чтото слышал или видел - отпишитесь! Нужны хоть какие то зацепки.
Узнал достоверно о случившемся сегодня, думал друг в отпуске...
Там какая та база вроде есть рыболовная, может кто чего видел...
Прошу прощения модераторов за не совсем рыболовное сообщение, но писать больше некуда :( Пусть повисит. Вдруг.
21.09.2009 15:37
Блин,на Сясь,был вчера)))А сегодня был в Лахте ,но результат тот же)))
21.09.2009 15:34
За пару часов со спиннингом- ни поклевки.Уровень воды значительно ниже чем в прошлом году,похоже хищник сменил известные мне места стоянок.Искать новые не было времени,уехал без рыбы)))Зато клюквы в этом году, завались...)))
21.09.2009 11:06
Новоладожский канал (14 км). Щука присутствует (играет вовсю), но из-за обилия травы на спиннинг ловить проблематично. На фидер много средне-мелкой бели, 1 язь 1810 (!!!)гр.
http://Junger-H.gallery.ru
21.09.2009 10:43
С Пт на Сб на Вуоксе. В планах были борьба с бездорожьем и ловля зубастой. Планы выполнены. Впечатлений, адреналина и удовольствий хоть отбавляй, однако по рыбе с учетом сезона хотелось бы покачественней. В одиночном разряде выступил с результатом 7 щучек стандартного пищевого размера 1.5 - 1.2 - 1.0 и ниже. Порадовала щука, которая от тростника шла за блесной, уткнувшись в нее клювом. Я достал блесну из воды, а щука, подождав, рульнула хвостом и неспешно поплелась обратно. Однако обиделась, что играть с ней не хотят! Други также сподобились на улов. В целом рып присутствует. Окуни как собаки бегают за каждым забросом блесны, долбят 4 размер в надежде заглотить. Жерех гоняет малька на открытой воде и близко не подпускает, щук сидит в кустах, жрет что попало и не тролится. За подробными описаниями сюда: http://perevozchikteam.blogspot.com/
21.09.2009 10:21
Были на выходных на Сумской. Погодка не радовала - ветер, дождик. В воскресение правда солнышко с утра. По рыбе не очень. Окунь -20шт. 200-300гр. 1шт. -1кг. и одна щучка на 3,2кг. У второго экипажа(Валера) десяток окуней и 2щучки 700-800гр. Сезон не закрыт.
21.09.2009 09:39
19.09.09
Щука не активна. Дождь и ветер. К вечеру мелкий дождь, как туман. У Краснофарфорного ставят сети метров по 100, как невод, закрывают прибрежную зону. Средь бела дня. Дубиной после по кустам, выгоняют рыбу. Ну и так вдоль берега ловят. Голодают. наверно говнюки...
У меня 1 щук на 1 кг взяла у самого берега на X-Rap
Всем удачи!

P.S. как ваще с говнюками то бороться?
21.09.2009 08:48
Вчера ездил на синявинские за карасем. Карась поклевывает, хотя и не так активно как в начале месяца. Говорят в субботу брал лучше. Тем не менее благодаря отлаженной снасти мне удалось наловить 3.2 кг (26 шт). Напарник поймал 9шт, но зато ему попался карась на вскидку грамм на 350-400. Я ловил на булку, он в основном на червя. Клевало лучше с 8.00 до 9.30.
фото улова: http://i065.radikal.ru/0909/b6/95e03d0e50ce.jpg
21.09.2009 08:41
вчера удалось посидеть первую половину с фидером-некрупный подлещик+пара еще более мелкой плотвички.поклевки,действительно,слабенькие...
21.09.2009 08:08
в субботу. поехал за грибами и заехал на озеро Бол. заветное. лодку не брал поэтому спин покидал только с одного места. поклевок не видел. две лодки причалили . они наловили малышей окуней (крупного там ваще не видел никогда) и плотвы тож мелкой . щук себя не проявил. ну и конечно уроды успели и там насрать - мусора дофига.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »