Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.09.2009 23:39
Запоздалый отчет за Вс, 28.09

Весь день проболтались в районе 69-го. Отчупсили по полной, первый раз за этот год. То есть, вообще, даже потычки не видели. Вину возлагаю на ветер, который просто достал и волну. Перепробовали все, надо было сваливать раньше. На берегу сказали, что один мужик поймал штук 8 мелких, все утром, уходил в сторону Орешка. Остальных, кого видели, как мы.Еще вроде как полавливают какую-то мегаплотву по 800 гр. На этом все.
28.09.2009 21:44
в добавлению к Линьсу и Легенде на это озеро я езжу четвертый год и поэтому знаю где и на что ловить вот и получилась отличная рыбалка за полтора дня 12 шт правда домой взял только 5 главное удовольствие!:)и отличная компания!фотки тут http://edmed.gallery.ru/watch?ph=xVx-bMCUA
28.09.2009 21:40
Запоздалый отчет. 25.09.09. От Волховца до Птинова и обратно. Ветер прямо в лицо. Довольно сильная волна. Иногда через борт. Взято 20 щук от 800 гр. до 2200 гр. плюс 32 окуня. в два спининга с женой. Приманки Rapala Fire Tiger и зеленая окуневой окраски. Семерочки. Вся рыба взята на трех метрах. На двух и четырех не было ни поклевки. Ссылку дать не умею фото лежит в галерее на сайте под заголовком Креницы 25.09.09. Подходил ГИМС абсолютно нормальные ребята. Сказали что при наличии комбезов поплавок спасжилеты не нужны...
28.09.2009 21:09
Привет всем. Сегодня снова рыбачил на Луге. Целый день шел дождь, испытывал две свеже купленные колебалки-шумелки. С трудом вымучил щучку 0,9 кг, на донку ничего выдающегося четыре налимчика от 0,2 кг до 0,4 кг, пять окушков, пять плотвичек и подподлещик. Промок, замерз.
Потерял одну испытуемую колебалку. А еще говорят, что в Ленобласти щука пошла - летом она ловилась намного активнее.
28.09.2009 19:29
Кстати, в дополнение сказанного - щук оказался пустой но с икрой. Может кто-нить в курсе - поясните мне как сие возможно?
28.09.2009 19:23
Вчера, Петяярви. За весь день 2 хвоста, один из них пиписька-сеголеток был сфотан на память и отпущен расти. Второй шнур граммов на 700 после долгих рааздумий взял как доказательство что был на рыбалке. И все! Ни видимой рыбьей активности, ни поклевок - полный ноль. В районе 14.00 устал и метнулся из любопытсва до моста на Ягодное, там еще больше расстроился и уехал домой. Сезон не закрыт, ждем похолоданий.
28.09.2009 19:05
Всем Здрасте! Впервые поситил в эти выходные местечко под названием Чулково. Поводом был мальчишник друга совмещеный с рыбалкой, или на оборот. В общем приехали в пятницу вечером, выгрузились накачались и на острова. Так-как в этот день рыбачить уже не представлялось возможным, начались возлияния горячительных напитков. На утро продрав глаза и починившись, отправился бороздить эти прекрасные края в поисках рыбы. По достоверной информации в прошлые выходные мужики надрали 16 достаточно зачетных экзэмпляров зубастой наружности от 1кг - до 6кг. Информация была подтверждена документально. Прокатался целый день, пару раз заблудился. Все одинаковое, а навигатора нет. На дорожку, на удивление, было ничего не поймано. Умудрился напароться на камень и пробить лодку. Встал на паплавок. Куча белой мелочи в перемешку с неплохими окушками 200-250гр. Поставил несколько жерлиц, одна размотка холостая, остальные не тронутые. Короче на уху наловили, водки попили, воздухом надышались, лодку пробили. Места обалденные, в лесу еще присутствуют грибы. Отдохнули на 5+.
Всем НЧНХ.
28.09.2009 18:45
были с женой в черном на новоладожском канале,в ладогу не выйти-волна,на пелле страшно.поднялись вверх,ближе к леднево,примерно 2,5 км за протоку.места для продолжительных остановок есть,дров полно по левую руку.берет щука от 0,5 до 1,5.берет чаще за 2-ым поворотом.итог:1 голавль 800+10 карандашей+4 окушка(без крупного).Погода не такая как в питере,все совершенно по своему,в большенстве солнце и неугомонный ветер.и еще,чЕлОвЕКам,ходящим под мотором на канале,СБАВЛЯЙТЕ СКОРОСТЬ проходя мимо других лодок,пару раз очень серьезно не покупались.
28.09.2009 14:56
Всем привет! Был в субботу на Волчьей. По приезду на "собаке" отправлением в 8-09 из Девяткино, обнаружил весьма прохладную погодку на 78-ом км. Кстати весьма некомфортная температура не отпугнула песионеров-эл-ка была просто забита до отказа старперами, пришлось
стоять пол-дороги. Начал в 10 с копейками. Перепробовал кучу "буратинок" и железок-ни потычки! Правда,надо признать вода весьма высокая и несёт кучу всякого мусора, листвы,хвои и т. д. Думал уже останусь с чупсом во рту. Но как только поставил "Крек-Джека",пантуновского,58-го, на второй проводке зацепил шнура гр. на 400. Взял, т.к. болящая дома жена не поняла бы чупса!
Дальше ещё мин.40 полоскал деревяшки, даже 56 Риджиком и Храпом 8 рискнул-ничего. Возвращение к "джеку" принесло поклёвку прямо под обрывистым берегом. Ентот щур был уже поболе, гр. под 600. А далее всё та же конфета,увы.
Окуня не видел вообще! Но воздухом бодрящим надышался от души. Видел бобра,переплывающего реку, а также двух кротов,мутузящих друг друга,прикольно! Одним словом отдохнул-ну и вам того же.
Удачи! Чуть фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dlt1#feature=mainlist
28.09.2009 13:17
Был на р.Лава ниже моста через трассу, побродил со спином. На километр максимум ушел. Вода очень темная, черное дно. Глубина небольшая везде. Первые 5 забросов - взят хороший окушок на черную вертушку №1 с кислыми точками и двухцветным хвостиком, а второй успешно залез в коряги, и блесну достать не удалось. Аналогичной блесны не было, и остаток времени я провел в поисках рыбы и подходящей приманки. Поймал 1 пиписочного окуня, и долго пытался выманить из травы под ногами "что-то не окуневое", но правда и на щуренка не очень похожее. Ни одного выхода щучки. Река оставила впечатление совершенно некормной, всплеск мелочи видел раза два. Плотва с палец, хотя везде по берегам натыкано рогулек для удочек, в том числе свежих, что там можно олвить - хз. В желудке у окуня - личинки стрекозы. Больше туда, наверное, не поеду, не впечатлило как-то.
28.09.2009 12:07
В субботу рванул в Соколинское, но в начале пути пришлось изза ЧП на даче развернутся вернутся и вспоминая разные слова на взводе отправится вновь. Торопился синоптики обещали усиление ветра к полудню и не соврали. Быстро надуваю лодку на весла и к открытой воде. Задувает якорюсь у камней заброс и зацеп явно сегодня не мой день. Новый ножик как по маслу расправляется с сеткой нечего ловить моих вобликов. Долгое полоскание арсенала и перемена мест не приносит результата, а ветер крепчает зад мокрый в лодке вода. Надо в бухту. В протоке меду островами почти штиль, но все в траве и остатках кувшинки достаю чебурашку незацепляйку на 4гр и вперед. Несколько бросков к тросте и есть контакт яростно дергается на УЛспине бьется на воде грамм на 800 но сходит что делать незацепляйка. Жить становится веселее продолжаю контакт и шнурок еле достигший разрешенного размера заглотил по самое некуда. От 0 ушел надо грести в бухту, но на выходе из протоки вижу белые барашки и яростный ветер в фейс поднимаю весла и пользуясь попутным ветром шустро дрейфую к месту стоянки машины.
Воскресенье заботой о братьях меньших (кошаках) гоним еду в Зимино. Ветер сильный прилив, но голодные глаза кошар заставляют преодолевать сопротивление ветра размахивая 6махом. Ветер усиливается начинается волна сигарета выгорает за 2 минуты надо завязывать. Кг плотвично-уклеечной смеси даст прощение кошек.
28.09.2009 10:59
Побывал очередной раз в Чулково на выходных. Рыб не берет. Вода мутная.
За полтора дня - два шнурка на спин. Жерлицы - 0. В поплавок - только мелочь. Хотя видел на рассветной зорьке выход леща на поверхность. Куражились только так. От предложенных червей и опарышей напрочь отказывались, микроблесны не долбили. Завсегдатай здешних мест поведал что это морской красный лещ, зашел решать свои половые проблемы (нерестится), потому и не клюет. Пусть размножается!
28.09.2009 10:13
В добавление к Линьсс
Дома взвесила свою счучку - 1040
ну и еще фотки тут http://vkontakte.ru/album13892773_96678905?s=1
28.09.2009 09:26
Были с женой на разведке на базе "Чайка" с вечера пятницы до 13.00 субботы. Места отличные. Взяли на базе лодку. Продорожили до островов, пробросали по камням - 0. Продорожили по ямам (рыба стоит на 3 - 4 метрах при общей в 6 - 8) - 0. Пробросали тросту - 1 окунь. Походили с дорожкой вдоль берега (общая глубина - 3, рыба на 1,5 - 2,5) - 0. На острове при маленькой вынужденной остановке - 5 красивых черноголовиков (дальше не пошли, времени было мало, а рыбу нужно было поймать). Прокидали тросту и заводи - 0. На обратном пути к базе, при попутном ветре, при скорости - 5,8 км./час хватанул подсудак. Всё! Отдохнули здорово. Рыба осталась довольна нашим отношением и отправлилась подрастать с легким чувством. Всем успехов.
28.09.2009 08:39
Вороново. Здесь рыбв НЕТ.
В субботу на вечерней рыбалке в Новоладожском канале - ноль. Троль, спининг, весь арсенал испробован - ничего.
В воскресенье на утренней рыбалке в Староладожском канале - две щучки, на 1,0 и 0,8 кг. И один окушек, в уху.
Спрашивал других рыбаков - от нуля до примерно так же. Лодку сдувало даже в каналах. Но было тепло и сухо. В каналах красиво и уютно. Так что отдохнул класно. А уха и жареха все ж получились. Небольшой отчетец сдесь. http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dlpn#feature=mainlist Рыбу не снимал, рыба как рыба, Только вот щуки с бронзовым отливом. Видно местные, канальные.
28.09.2009 08:04
С субботы на воскресенье были на одном лесном озере,название которого не указанно на картах.Кто умел тот ловил зачётно.Лучше всех это показал Эдмед.Мы с Peterом разловились на 2-ой день.За утро 6-ть щучек на двоих.Legenda с Олегом тоже не отставали.В итоге ухи наелись,рыбы не множко наловились,да и мотор не много обкатал.
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-dlo3

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »