Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.09.2009 20:24
река Ловать.... 05 сентября
На перекрестке Ловать-Вербять-Пола
улов отличный в этом году почемуто щуки мало, в основном судак на спининг на дорожку , да и весь как будто откалибровали от 400до 800 гр.
Выловили одно гдето на 2 кг ,
надеюсь на выходные опять смотаться....
Очень много народа стало по выходным, но в основном отдыхают на берегу..........
09.09.2009 20:07
Во-первых из метеосайтов наиболее близок к реальности оказался http://nepogoda.ru/russia/leningrad_region/petrokrepost/ Ехали со своей лодкой и мотором, дорогу отремонтировали и долетели быстро. Но 30 минут пытались выбраться из песка, после попытки подъехать к берегу. Ветер был хорошим только по направлению, но не по скорости. Надулись и пошли дорожкой вдоль фарватера по 2 метрам, сразу ловим щуренка, отпускаем, затем садится щучка гр на 500 и сходит. Отработали маршрут до предвыходных и начали его прочесывать. Не любитель дорожки, но нашел занятие с эхолотом и навигатором. До 16 часов поймано 17 хвостов из них три щуренка и щучка. Окунь самый крупный гр на 400, еще пара таких сошли, остальные 150-200. Много плывет травы. С обеда ветер усилился, по ветру идти еще ничего, а вот против захлестывало по уши. Но остались довольны.
09.09.2009 19:48
ВСем привет. Один из водоемов окрест города имени великого АС Пушкина. Спин. Воды много и мутная, сетей много и вытащить три рАза не удалось. Поклевок мало, а точнее вООще одна, но по ощущениям жабка. Пол часа пытался заманить на повторный тычек, но бесполезно. На том и расстались.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
09.09.2009 19:46
для SST
Волхов молчит - был на прошлой недели - вторник с 7-00 до 16-00 3 штуки подлеща - макс - 700 гр + окунь на 200 гр и усё
народ кто пытался тролить хыщника вынимал несколько судачков грам по 250-300
местные говорят это год - задница
П.С. В грузино вода уровнем почти как весной
09.09.2009 18:49
Вчера ловил на кольцо на одном из водоёмов системы Вуокса. Результат - 10 кг лещей, подлещиков и мешок грибов.
Средний вес рыбы 700 гр, мах - 1.5 кг.
С Волховом "завязал".... кто-знает.... как берёт там?
09.09.2009 14:22
Привет всем! Решил посетить сей водоём.т.к. не был там больше 3-х недель. Но видимо нужно всё же слушать свой внутренний голос. А он, ненавязчиво так, зудил с вечера "не едь!". Не послушал.
И хотя знал что по прогнозу ничего хорошего, в смысле погоды не ожидается, решил съездить именно на Грузинку, а не на Суходольское или на речку какую-ныть, наивно полагая, что уж там то окушары надеру по-любому. Ага, как же!
Прибыв в начале 9-го, обнаружил, что не я один такой(отплывали 2 лодки). Ветерок уже с утра поддувал прилично. Стартанув ближе к 9-и,поймал первого микрошнурёныша только ч-з полчаса, хотя обычно первые окушки попадаются почти сразу перед высоковольткой. Енто насторжило,как и довольно высокая вода и полное отсутствие признаков жизни на водоёме! Никаких плюхов на воде, ни чаек, ни уток, я так и не увидел. Ессно при таком, почти" гробовом" раскладе наивно было полагать что рыба будет жрать. А тут ещё жена звонит грит "что это-война началась?" и даёт послушать телефон где вовсю ревут сирены на Просвете. Учебная оказалась.
Одним словом вымучил несколько микроокушков и минищупачков, не брал ничего! Правда, как писал в одной из веток форума, кто-то из "корифеев",даже пустая рыбалка приносит свои плоды в виде опыта. Полностью согласен! Ну а детали зажилю, енто моё!
Да, кстати, грибов тоже на берегу не очень. Но отдохнул всё-равно неплохо, чего и вам всем желаю!
Удачи! Немного фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dfQ0#feature=mainlist
09.09.2009 14:03
Сегодня на Бурной с 7-00 до 13-30 на донки,пойман 1 п/лещик и 2 плотвицы и все!больше даже поклевки не видел, подберегом даже мелочь затаилась.
09.09.2009 12:02
вчера, с 7.30 до 14.00. Уже с утра достаточно бодрый ветер. Догреб до своей любимой точки, окунь на месте, вот только размер подкачал - сплошная мелочь, больше отпустил, чем взял. Смог половить там только два часа, дальше раздуло, с трудом выгреб обратно, ближе к базе немного потише. Решил половить на поплавок, а то "давно не брал я в руки шашечки". Два раза пришлось переставлятся, на дне полно травы, которой не видно сверху. С поплавком не заладилось, я забыл что для этой ловли нужен второй якорь. Закорм делаю в одну точку, а лодку периодически заносит на 90 градусов то в одну, то в другую сторону, в зависимости от усиления или ослабления порывов ветра. Попалась только одна околостограммовая плотвичка. Обратил внимание, что в трех лодках, находящихся неподалеку, периодически опускают в воду подсак. Часик побросал - выловлено два карандаша, грамм где-то под 400, и сход того же (шнурков отпустил). Понаблюдал за лодками - там ловили то же самое. Это уже не рыбалка, поплыл на базу. Дома взвесил окушков - 19 хвостов потянули всего на 3,6 кг, самый крупный опять на 470 гр. В отличии от последних моих рыбалок в Кошкино, средний размер не дотянул даже до 200 гр.
09.09.2009 11:00
окунь затихорился и вылезать отказывался напрочь, вытащили из камыша несколько кило карандашей (до 1 кг.). хищник крайне вялый, берет только у самой границы камыша, вода теплая
09.09.2009 09:02
Были с товарищем на Морье,ни одной поклевки.Вода просто огромная,все подходы нормальные затоплены.На спиннинг, на донку-полный ноль.
Первый раз на такое попадаю,не ужели на реках межсезонье началось в той области.В деревне прибавилось новых домов,начали застраивать дачами,которых еще год назад не было.По берегам реки валяеться куча китайских ,старых сеток.В общем Морье уже никогда наверное не будет богата рыбой.Но буду надеяться на лучшее.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »