Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

02.05.2013 22:59
рыбаки ищут рыбу а рыбаков гоняет омон- типа лов запрещен - штраф 2000 руб - стоят такие таблички
02.05.2013 22:42
Всем привет! Только,что с рыбалки,был на Неве недалеко от моста, что возле г.Кировска. Рыбачил с берега на поплавочную удочку, открыл,можно сказать сезон. Несмотря на сильный порывистый ветер рыбалкой остался доволен. Неплохо брала плотва на опарыша. Экземпляры до 200 грамм. В итоге почти 2,5 кг. У приятеля, с которым ездил, результат примерно тот же, хотя отдельные им пойманные плотвины явно были за 300 гр.
Все супер!!!
02.05.2013 22:17
Сегодня в первой половине дня.

Так получилось, что это единственное место, куда удалось добраться в этот день - в Черном лодок нам не хватило, в Креницах еще не дают, в Назии тоже не дают, поэтому решили в Кошкино на разведку скататься (по телефону мне сообщили, что лодку дадут), тем более это не далеко.
Вписываться же в самостоятельное таскание ПВХ и мотора временно здоровье не позволяет, так что вариант был однозначный.

Ветер - просто жуть. Туда еще нормально доплыли, обратно пришлось электромотору помогать веслами, в одиночку он с ветром не справился.

За всю рыбалку ни одной поклевки не увидели, правда, особо не маньячили - сменили несколько мест, покормили, искупали поплавки, поняли, что клева как такового нет, и комфорта - тоже, наблюдать тоже не за кем было - как ни странно - мы были одни в бухте, за исключением лишь двух каких-то бухариков-матершиников, искавших какой-то двадцать первый километр и сетовавших на тяжесть жизни и обстоятельств, в которых виноват кто угодно, но только не они.
Браконьеров тоже особо не видели, хотя в одну китайку все-таки впоролись и на винт намотали, к счастью выпутались быстро при помощи ножа и весла.

Еще рано, наверное. И холодно - в зимнем комбинезоне самое оно было.
02.05.2013 18:32
сегодня был в кабоне,по рыбе очень плохо,одна мелочь...толи рано ещё,толи поздно уже?..попробую выложить фотки обстановки на водоёме : http://zolotaya-ribka.com/?p=84#more-84
02.05.2013 17:50
вчера оз мустоярви на спиннинг полный 0 на поплавочную удочку аналогично
02.05.2013 17:48
Тоже были в Юшково недалеко от "киришского хапуги" ;-)) у нас маленько поклевало итог - у меня 2 приличных подлещика, несколько плотвин которым стоит уделить внимание, несколько сопин, густерок и три окунька с лодошку ну около 4-5кг - за целый день. Орудия лова удочка и фидер.
02.05.2013 17:19
На последней лодочной станции у выхода речки (не знаю наз.)Плотва подошла пока дурная после зимы с утра до обеда 4.7кг.Вот вот скоро тёрки пойдут.На след.неделе жара начнётся надо ловить момент всего то 5-6 дней.Ловил просто на удочку (попл.гусинка)Льда не видно не где ,вроде как летом.Прикорм однозначно (покупной на плотву сух.как с мясорубки типа )не размачивать так бросать .
02.05.2013 15:29
Был сегодня с 10:00 до 15:30 в конце Офицерского пляжа. Фидер,донка-6 нереализованных поклёвок. Соседи полавливали,но неактивно.
02.05.2013 15:01
Вчера прятались от ветра на Волхове в конце Юшково. В районе холмов было уж очень ветренно. Ловили до часу и домой. Открыли сезон с купания,а долго рыбачить мокрым не очень то. Итог поклевки ельца, но результативность слабая. Поумнел за зиму. 7штук всего. Всем удачи! И убирайте мусор за собой, пожалуйста
02.05.2013 09:47
Только из кошкино , были весь день 1го , рыбов нет, только бреки. Щук еще нереститься.
02.05.2013 01:10
Сегодня был на ново ладожском канале, правее реки кабона. Ловил три часа с восьми вечера, три плотвы. общий вес 0,5 кг. :( очень много сетей.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »