Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.07.2020 22:39
С 16.00-20.00 на 3-4 метрах глубины. Между островками травы, надо ювелирненько обходить. Воблеры 2 м заглубления.
13.07.2020 18:11
Был на небольшом озере за Лодейным Полем. Тестировал небольшой фидер от... от одной известной на форуме фирмы)))
Размер 2,4 метра, тест 10-60 грамм. Оказалось, что он очень подходит аккурат для такого небольшого водоема. Ловил день субботы и утро воскресенья. Суббота несмотря на ветер и постоянные перемены погоды порадовала клевом плотвы, неожиданно крупной для такого озера-блюдца.
Итог в субботу- десятка полтора плотвиц, отправленных в результате обратно в водоем. А в воскресенье - два откушенных поводка, и парочка плотвиц. Две сломанные вершинки фидера.
Подробности на клубном канале яндекс дзен https://zen.yandex.ru/media/id...
13.07.2020 16:45
Перемена погоды с сильным ветром и желание выйти в Ладогу натолкнули на мысль - ехать в Новую Ладогу и не поймать ничего не лучший вариант. Сообщения то коллег, что в четверг рыб особо там клевал, пару таких же отчётов и было принято решение ничего не поймать поближе от дачи, в Назии. Чуйка не подвела... с 6 утра до 14 дня пройдено 40 км вокруг Зеленцов на троллинг, пробовал и джиг, и в траве....ничего не поймал)) Был один сход то ли окушка, то ли мелкого щуренка. Зато душу отвёл и опять сгорело лицо. Поинтересовался у собратьев на берегу, та же история, сегодня рыб бастует.
13.07.2020 13:55
12.07. Около орешка. Уровень воды упал, вылез камень. Рядом с ним вытащили щуку на 2 может больше кг. Камень помечен синим маркером на карте. Окуратнее.
13.07.2020 12:58
Стритфишинг, в Питере довольно разнообразен, в городе можно поймать, практически любую рыбу которая у нас водится. Но вот одна из них, а именно ротан вызывает много противоречий. Он сейчас есть в большинстве городских прудов, где-то в большем, где-то в меньшем количестве. Обычно, там где он поселяется, исчезает другая рыба, но зато он вырастает до весьма серьезных размеров.
В этот раз, и я решил сделать вылазку в один из Питерских парков и половить эту рыбу. В дело пошел микроджиг с насадкой из силикона. ловля происходила днем, с 12 до 14 часов, причем это абсолютно не мешало рыбе клевать. Все поклевки, можно было наблюдать визуально и самой главной проблемой была подсечка, здесь не нужно было спешить, а следовало подождать некоторое время, дав рыбе заглотить приманку. В новом месте, поклевки шли одна за другой, а так как рыба отпускалась, была вероятность, что рыба клевала по нескольку раз. В общем, если есть желание развлечься, эта рыбалка вполне подойдет, скучно точно не будет.
13.07.2020 03:49
В день рыбака решили с напарником не сидеть дома , а рвануть на залив , проверить удачу , взяли термос с чаем и бутербродами и погнали) был конечно и другой вариант топить баню, коптить ладожского окуня , но разум взял своё, приехали к семи вечера собрались и погнали искать клыкастого разбойника , желающих было много но! Погода как обычно внесла свои коррективы, к вечеру более менее успокоилось вышли ,долго подбирая проманки мы все таки его нашли в кол-ве 5 шт, 3 забрали , вообщем отдохнули , спасибо Нептуну!!! Всем НХНЧ
13.07.2020 02:28
С уже прошедшим праздником, соплеменники, коллеги! Только закончил возню с рыбой. Компанией были на базе с 10-12.07. В пятницу- разведка вечером по разным глубинам (3-6 метров). Разведка промолчала. В субботу с утра дождик, решили пройти м. Козел, м. Сафоша, о.Птинов, протока Дубно. Не поверил прогнозу по ветру, а зря. За 49 лет на Ладоге впервые попал в такую жжо-пу. Ветерок задул не по деЦки- лодка Фаворит 420 3 раза вставала вертикально, волны(не брызги), а вода целиком, накрывала 4 раза. Молился и просил пощады впервые за 49 лет ..., спасибо Нептуну и всем, кто имеет к этому отношение... С утра взято 2 щуки-(2 и 1 кг). Вернулись на базу с Птинова живыми-уже победа. В воскресенье- другое озеро- тишь, гладь, божья благодать. Всего, с женой (не утопил вчера- не проронила ни слова, спасибо ей), взяли 9 щук (4- от 2 до 3,5 кг, остальные- килограммовики, множество детей отпущено обратно.) Окуня не было, судаком не пахло. Всем ни хвоста, ни другой чешуи...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »