Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

20.05.2014 22:12
Река Ройка, близ устья Лемболовского оз. С плавучего островка, предварительно прикормив, ловил примерно 2 часа. Рез-тат: 2 недо-подлеца 100 граммовиков, 1 йорш, 3 окуша. Сидел, в принципе, тихо, но после мини зацепа приподнялся со стула и стал отцеплять. В это время рядом охотился счук, моего присутствия близ водной глади он не ожидал. Мощно шлепнув хвостом и обдав меня водой счук молниеносно ретировался. Потом пошла мини-гороза, закапал дождичОк и я двинул восвояси.
20.05.2014 21:16
На шипучке пошла плотва клюёт на опарыша любителям пива и воблы вэлком интернет интернет отпусти в туалет нхнч
20.05.2014 20:56
Сегодня фидер с 12 до 18, очень скромно, взял штук шесть пищевого размера. Мелочь не дает покоя... в основном плотва и густера.
20.05.2014 20:49
Звонили друзья с Онеги.Штиль, жара, вода цветет.Клев отсутствует.............
20.05.2014 20:44
Был сегодня возле Володарского моста с 13:00-18:30. Ловил на донку, приманка опарыш и червь. Результат 1.5 - 2 кг ерша, были и неплохие экземпляры. Другой рыбы не увидел.
20.05.2014 20:23
Рыба клюёт по полной, куда удочку не брось и прикорм не надо.Зрелище у берега на мели в камыше _спины леща ходят парами. Судачников на свём месте нет-ЗАПРЕТ на судака.А вот щучка молодец -работает .
20.05.2014 19:34
Вчера, Канонерка. Фидер, много разной мелочёвки и 60 % ерша. Два подлещика которых и так назвать трудно. грамм по 100 а то меньше. Одна плотвица грамм 500, другая грамм 250 и остальные трофеи не превышали 100 грамм.
20.05.2014 13:30
18.05 у первого моста с внешней стороны 2,5 кг. всякого. Ерш, плотва, окуни, подлещик.
20.05.2014 10:30
Вчера половил на Ждановке. УЛ, мормышка, резина ЛакиДжон-малюсенькие твистеры ярко-оранжевого цвета. Поймал с десяток окуней размером с ладошку. Дергает очень часто, но заглатывает не полностью. Все за краешек губы.
20.05.2014 09:01
Крестовский, суббота 17 мая. Сходил, попытать счастья к Южному пруду (ресторан "Русская рыбалка"). Было заявлено, что "после награждения победителей все желающие будут допущены к свободной ловле форели". Ничего, разумеется, не поймал =)) Побросал колебалку (воблер ветром сносился) чуть больше часа (19:45-21:10) и - домой =)) Народу было натыкано через 2-3 метра. Нашёл единственное место (между двумя рыбаками было метров 8 расстояния), стойко снёс недовольное фырчание окружающих =)) Стояли бы ближе друг к другу - и не сунулся бы =)) Кто-то бросал спиннинг, кто-то ловил на поплавок, наживка - похоже моллюск из раковины, или креветка. Разговорился с соседом - он сказал, что рыбы было выпущено "реально много", а поймали - всего двух, почти сразу после того, как выпустили =)) Видать, сильно её блёснами за день попрессинговали, а может и вода за день нагрелась =))
20.05.2014 05:46
2 с половиной дня в Зимино.щука себя никак не проявила а вот на удочку оторвались по полной ....плотва густера красноперка очень много мелочи за борт
огорчило как всегда количество сетей и как их ставят перекрывают все...несколько раз попадали воблерами резали....иеще из плохово срачь на берегу....вобщем ничего не меняется..из приятного посмотрели как лещ нерестится видели как щука явно за 2 сделала высокую свечу ...из удивительного поймал несколько самцов плотвы молока с них просто лилась на всякий случай отпустил..вот такой выезд...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »