Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.05.2014 22:16
У Лисьего одна щука на 2740 с глубины около двух метров и один наносудак послан за папой, с глубины около 5 метров. Оба организма на воблеры Storm (разные). Железо вертящееся и колеблющееся было проигнорировано. Слышал от коллег сокрушения о крокодиле, откусившем воблер.
24.05.2014 21:40
всем привет.пишете про канонерку как отловились.а не тяжело вам написать где ловили?буду вам признателен.
24.05.2014 20:43
сегодня с 6 до11 два кг окуня 150 300гр на малька блесны, червяка не берет. Окунь блюет икрой, по виду плотвиной. Погода- сказка! НХНЧ!
24.05.2014 19:25
Всем привет!
сегодня в 7:30 Канары. фидер, червь, опарыш, кукуруза.
замешали "Дунаев" универсальная (понравилась что большие частицы присутствуют), добавил консервированной кукурузы и понеслось...))) ерш, еще и еще!!! короче, лови сколько хочешь))
и поклевки такие:
1. клюнул немного... затишье... минуты 2-5 никто не клюет - значит сидит родненький!
2. либо клюет как бешенный.
P.S. всех отпускали, которые подверглись "трепанации" или "прочищению желудков" их сразу подбирали птицы.
поймал пару шершавых (очень шершавых) "пацанов" плотвы. дерзко брали.
как всегда обидный сход чего-то хорошего.

но если бы все так, я бы не стал писать отчет... стараюсь делиться только интересными случаями...)))

короче, моя друг, ловил со мной, тоже фидер, он еще не такой опытный, не приводилось лещиков таскать. ну так вот.

1. загорает он, расслабился, я как всегда на стреме, пытаюсь заговорить леща, а он слышу "ОХ! НИ ... себе!!!" и смотрю прыгнул к бланку. тащит. "вроде хорошее что-то" - говорит. подтаскивает... и на тебе!!! ФОРЕЛЬ!!! полкило!!! вот это было дааааааа!!! удивлению не было предела!!! заглотила сильно и друг отдал рыбу кому-то.
2. второй заход)))
под самый конец, стали собираться уже и я сказал: "по последней и на выход".
ну тут мой друг и выдает: классическая ершовая поклевочка, подсечка и... серьезная дуга и товарищ мой "загорелся"... "идет, идет, родненький!!! блин, встал, блин зацеп!!! нет! ай, блин, сошел! ан нет!" подматывает... и тут я понимаю что толстая "фанерина" подплывает. короче, ЛЕЩ, 1,5 кг!!! вот тут-то мы и закончили рыбалку)))
P.S. рыбу никогда не берем, зачем она, и так наелись шашлыка. да и вообще, пусть растет.
всем НХНЧ!!!
24.05.2014 18:27
23-24 мая. Река Волхов. С берега на вертушки виброхвосты хорошо брали окуни.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com
24.05.2014 17:25
Были с женой с 6-30 до 13, спиннинг, отводной и опарыш на удочку. От камышей у створного до левой стороны фарватера у 67 и вниз. Одна невнятная поклевка, несмотря на кормушку за бортом. Но особо не упирались, наслаждались погодой и разведка обстановки. Воды чуть больше прошлогоднего см на пять, стоит старый тростник и лезет молодой см на 40 поднялся. Вода прозрачная, на песке видна чуть пробившаяся травка. Мелочь на выходе из проток и много - накормили, пусть растет.
Морды загорели, удовольствие получено, мост через Мурманку не сделан, в Морозовку ехали через Приютино. Всем НХНЧ!
24.05.2014 14:36
Всем доброго дня! Был в Репино. С утра 6.30до 11.00 Было выловлено плотвино-фанерной смеси на 5 кг Окунь весь мелкий отправлен подрастать. Прикорм овсянные хлопья Глубина 3-4метра,Плотва почти вся шершавая,уходили,еще клювало,сломал удочку,да и удовольствия предостаточно.Всем НХНЧ
24.05.2014 13:34
Выезжали на Онегу в Кварцитный Отдыхали 4 дня
Ловили по максимуму , а понту ноль холодная вода 1-1'5 градусов . Зато полный штиль , а это не всегдаз
24.05.2014 13:30
Ниже Плехановского моста. Были с напарником с 9-00 до 13-00 На поплавок уклея, штук 20, можно было больше, на донку 4 сопины и один подлещик. Ловили на опарыша
24.05.2014 11:51
Сегодня, Невский лесопарк, с 5 утра до 12 дня, фидер.
Отличный клев королевского ерша (самый крупный - 80 гр). Клюет на всё - червь, опарыш, даже кукуруза. Поклевки шикарные, один раз ерш даже пытался изобразить подобие лещевого "отстрела".
Другой рыбы у меня в уловах не было. У соседей - единичные случаи поимки средне-мелких плотвичек и мелких (до 200 гр.) подлещиков.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »