Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.01.2017 23:08
Вчера Кобона: заезжали через Шальдиху - канал - Кобона - в Ладогу км. 10. Дорога отличная! Лед по барашек. Приехали в 8:30 на глубину 6,5м + 0.5толщина льда, поставили палатку, не успели прикормится - клевать стало сразу же, еле успевал работать ЛИФТЁРОМ =) было много запуток и матов. Плотва вся средне-крупная, мелкую обратно в лунку, попалось пару густерок и один окунь на чертика. Половили до 13:00 и решили поискать окуня на блесна, балансиры - не нашли. Обратно ехали так же, на выезде ментов не было. Дома взвесили улов - у каждого по 7 кг. Можно было и больше поймать, но нам хватит. Давно я не видел такой рыбалки, СПАСИБО Ладога
В видео хотел показать в основном дорогу по льду, выезд. http://youtu.be/PPv94uKTOXY
16.01.2017 22:30
Привет всем,сегодня в Дубно пытался изловить окуней,да так их и не нашёл,народ кучковался,не знаю ловил иль нет,в районе 14 часов на утренней лунке попал на маленькую раздачку плотвы,за полтора часа 6 кг.Лёд в бухте сантимов 30,40,авто катаются,по каналу дорога супер.Вот как то так.
16.01.2017 21:50
Для Shish за вчерашнюю Кобону: фото внизу выкладываю, пока еще рыбу не вычистил. На рынке не покупал и в морозилке нечищенную не держу. В машине всегда есть 4 живых свидетеля, которые "Форум" тоже читают, на хрена врать? Потом задолбают. В машине все плотвы поймали, самый меньший 5кг. Не все же весь день в плотву упираются, кто то пытается и временами окуня поискать. Отходил метров 300 левее наезженной дороги, ближе 50м никого не было, сидел в мешке. Сам сколько отмотали не смотрел, влево, а что 8,2 км. сказал водитель. Удочка обычная именно на плотву, две маленькие мормыхи светящиеся легкие неметаллич, самые дешевые с малым крючком, одна в см около 15 выше груза, на поводке 5-10см., другая на конце лески за грузом. Груз для Ладоги годится оливка со сквозным отверстием. Снизу груза стопор, такой же, как ставят выше поплавка летней удочки для дальнего заброса. Донная мормыха должна свободно утягиваться через груз. От стопора до нижней мормышки 10-15см. Кивок выставлять хорошо со слабиной. Очень часто нижнюю мормышку берет намного лучше, а иногда только со дна и ловится. На гирлянду из 2-х железных мормышек на плотву всегда хуже, особенно посередине зимы, и тонет дольше . Прикорм лучше сразу на дно, можно в ту же лунку, где ловишь, а вместо всех новомодных прикормок лучше, что бы не размывало очень крутую подпеченую кашу из пшеничной крупы, порезанную на куски. Многолетне проверено. Все рассыпное и мягкое проходящее стадо ладожской плотвы сожрет в 5 минут, а тут покрутится. Вместо железной кормушки удобнее самопальная: в полиэт. пакет завязать свинец, привязать леску и вывернуть пакет наизнанку. Положить в пакет корм, сжать края и опустить в лунку. На дне тряхнуть 2-3 раза, пакет вывернется и корм останется на дне. Что знал, рассказал, может, что и видно на фото. Ну и неплохо оказаться в нужное время на нужном месте. Удачи на рыбалках.
16.01.2017 21:49
Доброго вечера всем.Если кто был на финском заливе в районе Соснового бора ледовую обстановочку не подскажете?За ранее благодарю.
16.01.2017 21:28
Сегодня. Лисий Нос. С 12-00 до 15-00 при нужной текухе - 10,5 кг. Плотва крупная. Погода, лед и дорога на 5+.
16.01.2017 21:15
Сегодня народу и транспорта мало на льду. С 11 до 16 на 5 м мористее сосны 2 км влево с 13 включили лифт, уходили клевало, плотва больше крупная и средняя, есть экз. по 0,4. По полтора пакета увезли, на даче 3 кошакина, надо кормить полосатых. Пара корюшин и рипус в прилове. Корь вселяет надежду, что окунь зайдет в Леднево... Всем удачи, господа.
16.01.2017 20:25
Запоздалый отчёт 15.16.2017
Вчера замечательная поездка на Ладогу пос. Креницы. Экипаж три рыб-маньяка на снегоходе штурмовали 7-8 км. Десяток жерлиц за целый день 0. я с утра на балансир щука 0. Ушёл искать окуня за торосы, одного нано полосатика уговорил на блесну, второго, на мормышку с мотылём. Погода супер, ловить было комфортно. Прикормили плотву, только к вечеру стала клевать набегами. Активно брала на игру выше от дна насадка бутерброд опарыш + мотыль. У одного из наших рыбочелов утащила удочку прямо на глазах. Итог: вымучил 3 с копейками кг плотвы.Благодарю за выезд и шикарное настроение, Юру Никадрова и Виталика Кривонос. Парни, вы молодцы!!!
16.01.2017 19:57
Озерки, 44 км.
Экипаж - 3 человека. На льду рыбаков -- 33 шт.
Лед хороший, снегу см -5-8. Поклевки были. На уху каждый поймал. Окунь ладошечный.
Уезжали в 16-25. Лед (в заливе) оторвало. Пар и черная вода. Корюшиная первая банка ---- вода... На 33 -- вода.
Удачи!
16.01.2017 19:44
Сегодня с напарником по 10 кг. плотвы. Размер скачет, то мелочь, то крупная. В 15 домой. Всем НХНЧ.
16.01.2017 19:24
На новогодние праздники скатался на самый юг Южного Урала - на Ириклинское вдхр - самое глубокое и интересное по рельефу. Находится на реке Урал на стыке нескольких регионов: Башкирии, Челябинской области и Оренбургской. Давно собирался сюда по льду попасть.
В первый день остановились на приплотинной акватории.
В заливе плотно стоял окунь, в основном мелкий с редкими вкраплениями среднего и чуть больше. Ловил только на блесну, пытался отсечь мелочь крупными балансами - не получилось. С 7 метров и глубже попадались судачки.
Самое интересное то, что окунь ловился почти до 20-метровой глубины - т.е. там где уже совсем темно.
16.01.2017 18:58
Сегодня Репино нормальный клев плотвы 10.8 кг и один сижок.
Отредактировано модератором (Айвен)
16.01.2017 18:57
Доделал отчет по корюшиной рыбалке на Южной дамбе, имевшей место в пятницу.

Дело было так: приехали мы на стоянку затемно, до 8 часов, мест было еще много, хотя они стремительно заполнялись. Ветер был от 22 до 27 км/ч, в течение дня менял направление, поэтому на морскую сторону мы не пошли - плавать не входило в наши планы, и кроме того у нас была с собой палатка. Поэтому спокойно пошли на городскую сторону.

Встали метрах в 300 от дамбы, на границе монолитного и колотого льда, на глубине в 8 метров, поставили палатку, засверлились - лед сантиметров 20-25. Нарезали плотву с прошлой рыбалки и минут через пять была поймана первая корь. Порезали ее и дальше уже ловили только на корюшку. Хотя на само деле разницы между клевом на плотву и корюшку не было. По две фосфорные мормышки на удочке и один свободный крючок чуть выше. Помогала периодическая засветка мормышек. Лучше клевала на мелкие.

Из-за ветра большие шарообразные кивки мотало туда сюда, слабые потяжки было не видно вообще, поэтому ловили у нас фактически только те удочки, что стояли в палатке, и еще парочка снаружи - закрытых от ветра палаткой.

Как следствие улов был так себе - 22 штуки. В среднем в тот же день люди, по отчетам, ловили по 50-60 штук. Вся корь мелкая.

Но зато отлично пообедали и пожарили яичницу в палатке :) Полный отчет с фотографиями здесь: http://rybkinaulybka.ru/снова-...
16.01.2017 16:43
Были на отрадном с 14.01 по15.01. Заезжали через Яблоновку. Команда из пяти человек. Цель была половить на жерлицы. Я поставил 14 шт, одна размотка и щучка недокилушка. Двойник заглотила аж до желудка. Взяли домой, т.к. не жилец. У товарища было шесть жерлиц, на одну из них ставил карасика с хорошую ладонь, в порядке эксперимента, в итоге ночью его слопал налимчик кг на полтора. Еще один небольшой взял утром. И один взял, когда жерлицы сматывали прямо подо льдом. Что интересно из двух десятков жерлиц, на четырех карасик отстоял честно два дня и был жив. А на остальных карасики выглядели полуперевареными. Без глаз и чешуи, с дырками на брюхе, при этом флажки не сработали. Непонятно. В итоге три налимчика, одна щучка и пару кг смеси бель-окунь. У парней были две поклевки с обрывом мормышек на 12м глубине. Говорят что-то тяжелое было. Отдых удался. Погода супер. Поклевку посмотрели, да и рыбку достали. Всем удачи.
16.01.2017 16:41
немного фото с Дамбы . по рыбе 18 хвостиков http://uploads.ru/?g=DVZO9.jpg
16.01.2017 16:33
С начала ледостава съездил несколько раз на рыбалку. Первая состоялась в Отрадном. Первая поклевка и первый мой первый лещ, который очень тяжело шел с пятнадцати метровой глубины. Когда он уперся «плечами» в сто тридцати миллиметровый иллюминатор лунки, изумленно посмотрел на меня, я на него. Мне даже удалось погладить его большую голову, но на этом любезности закончились. Тонкая леска треснула и короткая встреча завершилась для меня так печально. Были ещё поездки в Отрадное, но больше таких свиданий не было. Подлещики не большого размера ловились в достаточных количествах. После Нового года решил съездить на окрепший лед Вуоксы, в районе Ягодного. Мороз за двадцать пять градусов загнал меня в палатку, в которой я получил ещё одно не забываемое впечатление. Как обычно прикормил пару лунок. Ловил подлещика и плотвичку. Поймался ёршик и я решил поставить его на жерлицу, прямо в палатке. Конечно, всё внимание было приковано к ловле не хищной рыбы. Неожиданно, через пол часа сработала жерлица, флажком шлёпнув меня по мягкому месту. Мне показалось, что я случайно задел её и она сработала, но я ошибся. После торжественно поднятия флага шпуля остановилась и немножко покрутилась и остановилась. Я выждал паузу, подтянул леску и сделал подсечку. Было понятно, что я сорвал тройник с живца, который щука не успела проглотить. Через пол часа поймал ещё одного живца, маленькую плотвичку. Поставил её на жерлицу и через пять минут знакомый удар флагом по моему прежнему месту. В этот момент события начали развиваться совсем по другому сценарию. Шпуля так сильно начала вращаться, что казалось сейчас сорвется с оси. Когда скорость вращения начала стихать , аккуратно взял леску и сделал подсечку, пытаясь подсечь и остановить рыбу. Не ожидал я и не понимал, кого хочу обидеть и до сих пор не пойму, так как леску между пальцев не смог удержать. Леска прорезала мне кожу, я выпустил её и со второй рукой пытался удержать рыбину. Но удовольствие длилось не долго. Рыбина не плотно села на тройник и я выдрал его из её пасти. Рана на пальце заживала более недели. В прошлое воскресенье решил повторить поездку в то же место. Поставил палатку и хотя температура была почти плюсовой, по моему рыбацкому суеверию, поставил одну жерлицу в палатке, вторую не далеко от палатки. В течение всего дня поклевывала плотвичка и подлещик. Хищник живцом не интересовался. Когда начал уже сворачиваться домой сработала жерлица за палаткой. Принципиально не стал к ней подходить, пока не собрал все вещи. В итоге я поймал щуку весом на два килограмма, но по сопротивлению, по сравнению с той, что меня огорчила – это был малёк. Видимо для того чтобы подлечиться ей понадобится больше времени, чем мне на лечение пальца. Конечно, я не жерличник, а дилетант, но всё же буду готовиться к новой встрече и надеяться, что удача когда-нибудь придет и ко мне.)) Всем приятных рыбалок и не забываемых впечатлений.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
Отредактировано модератором (Айвен)
16.01.2017 15:42
Кобона, воскресенье. Плотва с утра и до 13.30 клевала в режиме лифта. Мы ее нашли в 11, когда у второй группы было уже килограмма по 3. Успели наловить по 3-4 кг. Те кто был с рассвета до заката килограмм по 10 взяли.
16.01.2017 15:33
Сегодня заехал в Леднево с 9 00 до 12 дня , поймать на жарежку свежачка .3 км 650 метров ,опарик, не кормил, на льду тишина, постороннего шума нет, рай.По выходным не когда не езжу, смысла нет в ледо трясение, автобан, шум итд, плотва этого не любит.кому интересно, нижняя мормыха обычная любая а вот выше 10 см. двоечка фосфорная, с петелькой. На ее все и словил.НхНч. 5 кг. (Тазик).
16.01.2017 15:07
Согласен со всеми, кто говорит о бесклевье после 12-00. До 12-15 штук средне-мелкой, после - полный чупс. 4 км вправо, глубина 4, ловил у "камышиков" в округе кучи машин. Ходил вокруг палатки на 500 метров -почти круг дырок-все по нулям.
16.01.2017 14:59
Вчера на снегоходе втроем к зеленцам. Не доезжая 1 км. забурились, прикормили стали ждать. За 2 часа не одной поклевки. В толпе то же. В 10 поехали ближе к берегу. Попробовали в двух местах. Один окунь на 300гр. В 13ч вернулись на первоначальные лунки. Сразу начался бешеный клев. Ну думали пошло. Ан нет. Выловили где то по десятку плотвин разнокалиберных и клев кончился. Дальше до темна по две три штуки. Когда стемнело, начало немного клевать, но мелковатая. Приехали без палаток и фонарей, поэтому двинулись домой. Спрашивал у рыбачивших там же, у них то же такой же клев.
16.01.2017 14:18
С 14 на 15-ое были в ночь за плотвой у форта Милютин клевала одна колючка . плотву нашли только у форта Павла и то клевала не у всех и только пол часика потом вообще затихло . Едем сегодня в 15 00. пока стоит погода . может повезёт .

Сообщений: 20 из 31

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »