Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.01.2017 21:26
Липовское озеро. Был вчера 11.01. Лёд отличный(15-20)см. Окунь трудовой с уговорами и в небольших количествах. Размер вменяемый 150-250гр.
12.01.2017 16:51
Сегодня с товарищем сели со стороны города. Со стороны моря лёд оторвало, была полоса метров 100. Отошли от берега метров 200. Пробовали на карася, креветку, карпа и на саму корюшку. Итог - две средних корюшины и одна потычка, зато ветер не давал скучать. Досидели до обеда и двинулись к городу. Лёд сантиметров 20, без снега. Без шипов тяжело. Всем НХНЧ.
12.01.2017 14:19
Вчера морская сторона,в право почти напротив решетки,метров 200 от берега.С 11 до 15 непрерывный клев,однако нифига не подсечь,и поклевки вроде нормальные,уж как я только не изощрялся,кивок вниз,подсекаешь и пусто.Всего поймал 20 штучек,две селёдины,пяток обычных,остальное снетки.Ловил на карася(жерличного размера).Не понятно,первый раз у меня такое при ловле корюшки!!
12.01.2017 13:09
с 10 на 11 января были с Николаем Ивановичем на глухой протоке. Заехали с базы белые озерки поставили авто за 200 руб. и пошли в Ладогу. По каналу ездят машины. пришли на место , никого. 50м от берега торосы не высокие пройти можно, дальше метров на 800-900 лед. пробное засверливание за торосами лед 15 см, 100 м вперед повторно, 10 см. трещины повсюду , но живых нет. ветер был порядка 10-12 м/с. рисковать не стали сели на 3 м. поклевки сразу было 17-00. первая корюшка. дальше плотва и опять корюшка. взяли по 3 кг.самая крупная плотвина 245 гр. в 22-00 клев закончился, ветер усилился, температура +2 , в палатке как бассейне. плюнули пошли домой. как то так. что то с погодой бяда какая то
12.01.2017 04:50
Опять лисий нос. Хорошая плотва-густера поклевывает. Но хуже чем вчера. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
12.01.2017 00:31
Поехал на Маяк (Просвещение).
Сначала собирался посидеть с 16 до 22.
При выходе на лёд встретил пару выходящих рыбаков:
"Не клюет с часа дня! Зачем идти?!" - удивились мне.
"Ну, раз приехал - пойду! Хоть чутка посижу" - отвечал я.

Далее, перепрыгнул через 2 трещины.
Направился к палаткам, коих насчитал 8 штук.

На месте в 15.30. Ветер - юг. Усиливается.
Обновив чью-то лунку тут же бью в дно кормушку с прикормкой. Бурю рядом новую.
Тем временем 5 соседей сворачивается и уходят.
Я насаживаю пучок опарышей и спускаю мормышку. Глубина - 3,5м.
Не успеваю снять вторую рукавицу - поклёвка.

Далее начинается просто лифт!!!
Не успеваю обновлять опарыша. Ловлю на "мочалку".

Ветер усиливается, лунку затягивает за минуту, а клёв всё сильнее!
Хорошая крупная плотва. Неплохие подлещики.

Спустя 50 минут - люто затрещал лёд сзади.
Через минуту слева и справа от меня.
Сматывая удочку замечаю, как рыбак, сидящий в стороне буквально покидал всё в ящик и ускорился к берегу.
Зову глуховатого деда слева и с ним собираемся к берегу.

Обратно перепрыгиваем уже 3 расползающиеся трещины.
На берегу прикидываю по часам и весам:
за 50 минут я взял более 3-х кг. Доволен!

П.С.: Если ветер изменится - в вскр.поеду ещё раз.
12.01.2017 00:08
Коллеги, всем привет!

Ждали мы ждали отчетов о Толбухине, и не дождавшись, двинули сегодня на разведку.

Выходили от автобусного кольца. На стоянке в 8 утра были одни.
Прошли в залив по прямой между Толбухиным и Обручевым 6км. Вышли на глубину 16м. на наши прошлогодние точки.
Лед отличный! Под берегом 20-22см. в 6км от берега - 15-16см.
Первые 2км от берега - обычный ровный лед. следующие 2 км - полоса проходимых только пешком торосов, дальше гладкое поле черного монолита. Видели старые затянувшиеся 15-ти сантиметровым льдом трещины. Никаких живых трещин нам не попалось. Были с рассвета до заката. Лед не шелохнулся, хотя юго-запад дул 10мс точно. На льду мы видели вдалеке только одного рыбака. Видели промысловиков на буранах. Да, если кто соберется на технике, то напрямую ни на Толбухин ни прямо в залив не выедешь. Как я пишу выше, через 2 км упрешься в непроходимое для собак/снегоходов поле торосов. Промысловики рассказали, что надо сразу от выхода со стоянки на технике уходить на Обручев и огибать его с правой стороны, и за ним уже идти влево, в сторону Толбухина. Полоса торосов упирается в Обручев и на нем заканчивается.

Теперь о грустном: по рыбе всего 20 штук средне-крупной (3 мамки) корюшки на двоих. Надеялись на более серьезные успехи.

Тем не менее, сезон открыт, разведка боем проведена, удовольствие получено!

Всем спасибо за внимание.

Надеюсь тем, кто так же, как мы, ждал отчетов с Толбухина этот пригодится.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »