Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.01.2017 22:22
Кобона сегодня. Окунь был недоходя кучи правее зеленцов, я взял лишь десяток но видел и приличные уловы. Те кто на плотву тоже неплохо ловили но рыба мелкая.
При выходе с кобонки в ладогу слева ввалился каракат будет осторожны завтра. Можно в майну ввалится
03.01.2017 21:34
Сегодня. В Кобоне утром машину негде поставить. Народу тьма.
Правда рассредоточились достаточно ровно по всей акватории,
так что не мешали друг другу ловить )
В железо только с одной лунки 40 шт, остальные лунки - штучно, 1,2,3, не больше.
Мороз минус 12, ветер слабый, ловить комфортно.
Как говорится "удовольствие получено!"
Домой взял 33шт. на 7 кг. остальным делился с товарищем (товарищу привет!))
03.01.2017 21:12
Сегодня в Кобоне.На прокатной собаке прямо на зеленцы и чуть правее.Напарник на железо,у меня мармышка и эхолот.На второй лунке два окушка с мизинец.Перешел метров на двести дальше, и не спеша заклевало.Причем набегами.Самый окунь (гр.400), а так 250 где то.В прилове несколько плотвин,и пять рипусов,один ничего такой. Рипус пер с полводы, эхолот испещался весь. Потом рванули к толпе у створа.Железо и баланс подобрать не смог,зато мармышка сразу начала работать.Всего поймал порядка 20 окуней,десяток плотвин и пять рипусов,в сумме около пяти кг.Большая часть поймана с одной лунки.Напарник упирался в железо,штук восемь наковырял.
03.01.2017 20:37
Сегодня начал рыбалку около 11 утра в одной из бухт Выборгского залива. Первый флажок-полная размотка-в тросте. Далее-глухо..глухозимье? Когда стало темнеть,вынул 2 шнурка:450 гр, 530 гр.
03.01.2017 20:34
Сегодня Кобона .Не доезжая зеленцов немного левее .несколько шту к на раптор штук 8 на фиолетовый нильс +1 рипус .у товарища так же ..Дал по губам с лунки уходи .сход с лунки уходи . Погода супер .Всем удачи.
03.01.2017 20:14
Всем привет! Сегодня ЮДФЗ с 10-00 до 13-00 выловлено 73 шт., рядом поклевывало у всех, размер в основном мелкий, уезжал - клев продолжался. Лед пятачок из четырех больших льдин 50 на 150 метров, на которых разместилось около 100 рыбаков, заход нормальный, дальше молодой тонкий лед. Завтра туда не рискнул бы ехать, МЧС дает прогноз на ветер 15м/с, берегите себя. С городской стороны молодой тонкий лед, проезжала подушка МЧС, все переломала.
03.01.2017 17:44
Всем привет! Решил сегодня проветриться, заодно и лицезреть лед в районе Репино. Припёрся на лёд уже поздно в начале 12-го. Лёд особого доверия не внушал, но всё же мы не привыкли отступать. Первые попавшиеся рыбаки потрошили сеть - одна плотва, причем довольно крупная и много. Отойдя от них на 5 метровую глубину попробовал просверлиться, ровно три оборота шнека т.е. толщина льда не превышает 7 см. Ну в принципе это нормально. На 5 метрах рыба клевать отказалась, перешел на 4 метра и одну лунку всё таки удалось раскачать. 12 окушков было выловлено. Находился на льду около 2 часов. Весь клев только от дна, выше поднимать нет никакого смысла. Окунь очень ленивый, да и давлением его видно придавило хорошенько. С погодой повезло, удовольствие получено. Всем НХНЧ.
03.01.2017 16:54
Провели новый год в отличной компании, в деревне Лигово. Это то самое место,о котором рыбацкий дед мороз слышал постоянно! Льда совсем не много. Выход только на СВП. По рыбе... Возможно мешал ветер? либо похмелье? или дождь? Каждый день все эти факторы участвовали в нашей рыбалке. На лед вытянули с десяток костыликов. макс 2100. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
03.01.2017 00:44
Баллада о Кобоне. От 02.01.2017.
Были нынче мы в Кобоне.
Наловили все по тонне.
Ветер дул камыш трещал.
Леха окуня таскал. /8кг /

На ветру стуча зубами
Коля с сыном пер леща
Дотащил его до лунки
Оказалася плотва. /1шт 92гр /

Яж носился с балансиром
И с блесной
И с мормулетом
Жарко было словно летом

Бегал
Падал
Торопился
Все же окуня добился /1.3кг/

Был ещё
Угас там Леха
Обошел меня
Немного /1.6кг/

А вобще скажу друзя
Этот день прожит незря
Нагулялись наболтались
И друзьями все остались

Скоро едем мы опять
Море Ладожское покорять
За плотвой за окунем
Толь в Кабону толи в Коккарево

/во расперло/ /а ведь трезвый, честно./

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕННОЕ НА РЫБАЛКЕ БОГИ В ЖИЗНЬ НЕЗАСЧИТЫВАЮТ!

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »