Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.09.2017 20:29
Вот такого красавца весом 2,220 поймал приятель в городе.Поводок 0,1.
И лещ красава и рыбак просто лучший.
10.09.2017 20:12
Отчёт за субботу.Не смотря на вспышки на солнце и другие природные катаклизмы Я усмотрел в Новой Ладоге благоприятное погодное окошко.Поскольку лето по рыбалке не задалось(, принял решение испытать удачу в эту субботу.И рыбацкое чутьё меня не подвело.Погода в районе Волховской губы была загляденье.На базе машин было много. Но!Одно местечко для машины на стояке всё таки нашлось.Поставив лодку на воду решил ходом идти к Птинову.Там дойдя до Варецких банок я развернулся назад в сторону Волхова.Поставил на планшет лоцию Волховской губы OziExplorer.И по изобате проходя её галсами тупо двинул троллингом к Волхову .При этом в качестве приманки поставил проверенный в качестве разведчика окуня воблер Хорнет номер 4 .Да ещё и без поводка ,на леске 0.17и тестом спининга 5-20 гр.Эта комбинация и сделала мне всю рыбалку.!10 штук пищевых окуней от 250до500гр.3 судака два из которых назад отправлены и 3 щуки-две назад.Одна в зачёт.Ту которая в зачёт пришлось минут 30 таскать за кормой в натяг потихоньку выкачивая.Были моменты когда казалось,либо оборвёт леску,либо сломает спиннинг.Адреналину хапнул выше крыши.Когда завёл в подсак орал,как оглашенный ,расплёскивая эмоции через край.Эта рыбалка с лихвой перекрыла четыре моих летних выезда.Которые были весьма не удачными. Был остановлен ГИМС.проверили только документы.Спасибо Ладоге!!!)
10.09.2017 17:42
Всем привет!
Вчера были на любимой Ладоге.Все было просто шикарно!Погода,клев,приятная компания и всегда отличное настроение.Ловили с 9:00 до 18:00.Основной клев с 11:00 до 16:00.Рыбу нашли на глубине 5,5 метров напротив Свирского маяка.Отвели душу по полной.Всем НХНЧ и приятного просмотра,а я пошел чистить рыбу)
10.09.2017 17:29
Вчера у Птинова и Савоши ведро окуней 0,3-0,7 и 6 недощук 1-1,5, много шнурья - признак свалившей щуки. Окунь лежит на дне, в стаи ему ещё рано, на джиг малоэффективно. Воблеры самоделки 85 см. Окунь неактивен и воблеры с активной игрой игнорирует, проводка почти по дну, т.к вода темная. Всем удачи, господа.

10.09.2017 06:54
река камышевка спининг. С 7 утра до обеда приехал на эту речку в первый раз. Щука в реке есть но очень много уклейки и мальков. Всплески регулярные , перепробовал кучу приманок брать отказывалась в итоге решил попробовать на живца и не прогодал через 3 минуты клюнула под 2 кг. Потом ещё карандаши были но их обратно подрастать. На удачку кроме ершей и уклейки ничего не поймал.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »