Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.09.2017 23:42
Небольшой отчетик о проведенной рыбалке на Вуоксе в воскресенье 24.09.2017 года. Погода супер! По рыбе плохо! Пытались ловить на фидера ночью, результат 1 подлец за ночь. Ловили на опарыша и одну распространенную смесь. К берегу подплывают кормиться маленькие налимчики и окуньки. Тьма квакающих лягушек и прочей живности. Под берегом находиться яма метров 5, думаю там сидит налим пожирнее. В связи с отсутствием клева на фидера пошли помочить воблеры в поисках зубастой. Рулили Юзурики. Эхолот на глубине рыбу не кажет вообще. Зубастая вся на мели. Часа за четыре, посмотрели на три щучки и расписавшись в беспомощности пораньше умотали обратно в город. Вода еще теплая, гиганты еще не проснулись! Ждем похолодания.
25.09.2017 22:39
Привет Уважаемые коллеги! Сегодня осень подарила нам очередной летний день! Посему было решено продолжить лов окуней. (Вчерашних 57 штук закоптил и коллеги по работе их с удовольствием сожрали, при этом крича "Почему так мало!!!???"). Вышел на воду в 14:30. Сказать, что сегодня было "замечтательно", значит не сказать ничего, сегодня просто СКАЗКА!!! Ловил на вчерашнем месте и не прогадал, клев стоял очень хороший, правда размер не ах, но зато два бонуса в прилове! Всего 44 окушарика, судачок и щучка. Всем желаю хорошей рыбалки и НХНЧ!
25.09.2017 16:48
Молога, все как обычно... Уровень воды продолжает прыгать туда-сюда! Грязи несет много, вода не очень чистая. Летит поденка, которую с удовольствием подбирает с поверхности бель, при этом на искусственные приманки голавль и язь не отзывается вообще ((( Окунь трудовой, судак мелкий (( Зато наконец-то смог поймать первого в жизни берша!!! Фото и больше слов, как обычно - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
25.09.2017 16:40
Сегодня с 8 до 12 дорожил от парка 300летия до Ольгино . 2 окушка(300гр) и щучка на 1,2 кг до 10часов. Потом тишина.На фарватере встретил дедушку у него судак на 3 кг и щука на 5 кг.
Народ стоял на подлещика.
25.09.2017 15:20
Сообщение-просьба от сотрудников НИОРХ, занимающихся изучением распространения рыбных инфекций.


Уважаемые земляки, коллеги-рыбаки. Думаем, что для вас не является новостью, что в Выборгском заливе в последние несколько лет описываются находки паразита представляющего серьёзную опасность для здоровья человека. Так вот, в настоящее время сотрудники института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ) заняты изучением очага распространения возбудителя «описторхоза». Однако возникли определенные трудности с отловом рыбы. На настоящий момент у нас имеется лишь более или менее точное представление о зараженности некоторых видов рыб в рамках акватории Выборгского залива, в Невской губе (Стрельна и Сестрорецк). К сожалению, у нас нет возможности своими силами получить рыбу из нескольких районов Финского залива, в частности из района устья Луги. Но конечно же, нас интересует рыба со всего побережья ФЗ, в границах Ленинградской области. Хотелось бы добавить, что носителем данного паразита являются исключительно карповые рыбы (плотва, лещ, густера, чехонь, уклейка, елец и пр.). Если у вас есть возможность предоставить нам несколько экземпляров с точным указанием место вылова в охлаждённом или замороженном (что хуже) виде, то мы бы с радостью приняли их.
Важность проводимых работ заключается в установлении точных границ очага заболевания и определения зараженности паразитом различных видов рыб. Не проходите мимо - это касается нас всех.

тел. 89818О90874 Александр

По результатам исследований будет предоставлен материал для размещения на нашем сайте.
25.09.2017 09:26
Был в субботу утром с товарищем на северной дамбе,море. Прошлись дорожкой в сторону Горской-ни удара. Зато сетей - сколько угодно и каких попало:от красных вешек (типа легальные) до пластиковых бутылок,тянущихся прямо от дамбы перпендикулярно. Взаброс не пробовали.
25.09.2017 01:54
Да...
Суббота 23.09 с 5-45 до 19-00 с полуторачасовым перерывом на обед, 10 матросов, штуки 3 юнги - домой за капитаном, мимо.
Такой вот бешенный клев...
1,5 - 2 км от дубненской протоки уже все в сетях. Где начинаются или заканчиваются не понятно: и в право, и влево - сколько хватает глаз...
В канале перед Лигово в пятницу вечером стояли ТРИ урода гатчинских, типа скорость меряли!
На мое замечание а где фиксация нарушения, докапались до техосмотра.
В пятницу вечером, после рабочей недели выжидать и нападать шакалами на нормальных людей, испортить на выходные настроение - "это наша работа"! Распутать Ладогу от сетей - некому...
Да, понимаю я все...
"За Державу обидно..."
25.09.2017 00:58
В воскресенье с утра ходил на леща,итог на фото.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »