Выбрался на городскую сторону дамбы в ночь на плотву. Поймал 10,8 кг. крупной плотвы и немного густеры. Обязательно прикармливать и держать стаю на "поводке" под лункой. Ночью поймано пару десятков, весь улов сделало утро. Лифт включили с рассветом и до 12 часов одной удочкой намахался вдоволь. Ловил на опарыша. Всем удачи!
Извиняюсь за перевёрнутые фото .
Сходил на первое красносельском озеро. На льду жижа, скользко. Лёд с пол метра наверное, на танке ездить можно. Сидит пару человек, таскают пиписочных плотвичек и окуньков на черта без мотыля.
р.Нева. Ловило человек 10 у всех окуньки с палец. Эхолот показывает море рыбы, но не на что не клюёт. Ребята ставили жерлицы, тоже по нулям. По верх льда много воды и снега но лед отличный 20-30 см.
Невка, 59.9781, 30.2300, ямка 3.5 м. Пришел днем. Клев вялый. Закормился, через пару часов расклевалась(опустил, почти сразу поклевка) мелкая плотва и окушки, даже пескарь один был. На мотыль получше, но опарика тоже берет.
Лахтинский разлив. Гуляли семьей. Нашел лунку, 15 минут половил, выудил 2 рыбки. То, что на фото ребёнок с женой собрали по ближним лункам. Вот мне непонятно-поймал, либо обратно в воду, либо с собой забери. Зачем мелочь выуживать и оставлять?
Невка, о.Бычий. Лед больше 20 см. река поперек переходима. Крупный и мелкий ерш, мелко-средние плотва и окунь. Ловилось на мормышки(коричневый банан и шар-серебро) с мотылем. Пробовал опарыша и креветку - ничего.
Добрый вечер уважаемые коллеги !
Давно не был на рыбалке и сегодня выкроил день и прошел в район "кукурузы" , пробежался по старым местам ничего существенного и в районе 15.00 подошёл поближе к выходу, на яму. Рыбаков присутствует чел 5 и левее кучка где с переменным успехом таскают мелкую плотву и пол ладошечную густеру. Но не об этом- внимание привлёк рыбак который на яме расставил штук 15 жерлиц и с практиком , с выпученными глазами скачет с балансом по лункам. Поклёвка и на льду оказывается внук судака гр 150 который тут же отправляется в пакет где навскидку шт 5,6 такой же мелочи. Спрашивается " Зачем"- Ну нет судака ,получи удовольствие от нахождения на рыбалке . Хотя возможно ,я давно не был на рыбалке и что то поменялось в умах отдельных рыбаков. А так позитив, людей мало , рыбы нет, эхолот показывает редкие проходы.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.