Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.08.2018 20:26
Finland, Suuri Onkamo, 30.07. - 2.08.2018 г.

Жарко, даже очень жарко (до +43,+45 на солнце), полный штиль, жадная щука, много за бортом, взято одна на 1.600 кг, на 2.600 кг и 5.250 кг. Воблер Rapala Super Shad Rap работает отлично !
http://gallery.ru/watch?a=HMy-...
04.08.2018 10:38
Здравствуйте. Свирь, спустя неделю..
Женой была поставлена задача наловить много рыбы, т.к ее сестра наконец-то купила дачу с мангалами,коптильнями и т.д.
По этому поводу в субботу приезжает теща, друзья,друзья друзей и т.д
Не смотря на мой "протест", принцип "поймал-отпустил" уже не прокатывал. Итак. Четверг с 17.00 до 21.00 .Джиг на яме напротив какой то тел
вышки недалеко от слияния Паши и Свири. Ну очень хорошая щука и 2 отличнейших судака (фото 1). Общий вес улова по мне так очень большой.
Пятница. Джиг между 13 и 11 бакеном с 7.00 до 12.00. Улов на фото 2. Ловить там в заброс не очень комфортно
,т.к в этом году там проходит "промысловая дорога" всех троллингистов. И как я не крутил башкой на очередной проводке(лодка на якоре,джиг в воде) меня всетаки зацепили.Аккуратно!!! распутав его воблер стал дожидаться пока он подойдет и заберет его.
И этот "рыболов" подошел... С криком и матом он обьяснял мне, что он местный,ловит здесь 25 лет и кругом все его.Лодка у него обшита каким то железом,которое не носу все разорвано, и чтобы он не порвал мою ПВхашку я протягивал его воблер емк в лодку на свободной руке, т.к.второй отталкивал его же лодку. И тут у него зазвонил телефон. Разговаривая товарищ не обращал внимания ни меня, ни на свою пртманку, ни на то,что он меня просто может "порезать". Надоело ждать и я забрлсил его же воблер в его же лодку.
Что тут началось...Посыполись угрозы прямого тарана, по телефону вызывались друзья на подмогу и т.д.
Была обьявлена стоимость воблера в 1500.00, который якобы при падении поцарапался. Но...
Таран и мое потопление не состоялось,друзья "потерпевшего" почему то не приехапи и после конкретного указания "пути", товарищ ретировался и близко больше не подходил.Ну и еще раз о рыбалке.Вся рыба поймана на джиг, чехонь в том числе.Клюнула на падении, правда зачем ее забрал не понимаю сам.
Вв этот раз у меня "рулила" только резина от Bass Assassin/США в цвете лимон с желтым и светло-кортчневый с желтым 8 см.
В общем рыбалка удалась.Всем удачи и не менжуйтесь перед одичалыми аббортгегами, которые даже вместе с лодкой и снаряглой полтора косаря не стоят!
04.08.2018 10:23
Вчера весь день у Птинова. С 7 до 17ч. Дорожка. Утром поклевывала щучка и окунь. Много костылей. Небольшая волнишка, запад. Народа мало. Под берегом на отмелях котлы не крупного окуня. Часам к 10 клевать перестало, ветер стих. Пообедали на берегу у креста и пошли на Варецкие к бую. Там пара катеров на якоре, дербанят окуня в траве. Мы вытащили пару хороших окуней и щучку и домой. В итоге взято десяток щук, трешка, двушка, три за кило и пяток гр по 600-700. И два десятка окуней один 500гр, штук пять по 300гр остальные среднемелкие. В заброс ге ловили, мы ленивые- этож надо якорь тягать, спин бросать!))) А тут закинул и катайся себе!)))

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »