Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2018 19:09
Сегодня Назия. Главное действовать без спешки и суеты. Приехал,достал бутерброды, попил чайку,и сижу не дергаюсь.Главное не пропустить начало. Весь клев 2 часа, дальше гонять мелочь уже не интересно.Сегодня поймал больше чем в прошлый раз. С воблерами не мелочился. Погода лучше не бывает. Слабый юго-запад, запад. Вода с утра 16.8 гр. Промысловиков рыбой накормил. Обещали дать копченого окуня, обманут как пить дать. Посмотрел на их уловы. Без слез смотреть невозможно. В районе Кабоны начала появляться щука.
28.08.2018 16:27
Отпуск. Испания, Малага. Пляжная рыбалка. Отводной поводок, силиконовый кальмарчик от Rein. За час рыбалки: 2 лаврака (он же сибасс, один на 600 гр), ставридка, скумбрия, сарган. Берёт прямо у ног, главное, чтобы волнение было. В штиль брать отказывается.
28.08.2018 14:34
На самом исходе лета, после тяжелого и непродолжительного сна, не приходя в сознание, я все же решил немного половить щучек на Мологе твичингом! А то воблера в коробках с весны уже пылятся и скучают по острым зубам…
Щукари в этот раз попадались в основном худые, как тот самый Кощей Бессмертный, после медового месяца с Василисой Прекрасной! Но тем не менее, удовольствия они доставляли море — красивые свечки, бурное сопротивление, яростные атаки воблера!!! Радует, что с похолоданием воды они вообще начали проявлять активность, ведь еще две недели назад на реке и всплеска щучьего не увидишь! Ну а подробнее о приманках, снастях и много букв с фотографиями, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
28.08.2018 12:03
Хорошая речка Днепр.Течет через три государства.Я был в Беларуси в среднем течении ниже города Речица.Днепр тут не широкий,метров 50-60.Течение есть, но не такое сильное как у нас на Неве.Троллинг и бортовые удочки с кормушкой катят.Местные ловят в основном с берега на фидер.Судак и лещ ловятся в полной мере.Я с утра припозднился,лодку спустил только в начале восьмого,поэтому ездил вдоль берега и блеснил.В этом месте река делает поворот почти на 90 градусов да еще остров на повороте,.в общем место шикарное.На песчаной косе у острова щука и жерех зверствуют не по детски.За 2 часа 8 щук -от двух кг. до 800 гр.+ 2 жерешка гр. по 700-800.Окушок мелкий,и мало не больше 150 гр.Вся рыбка в "Мепс-3".На следующий год займусь всерьез нынче была только разведка.От места проживания г.Добруш до Днепра далековато около 80 км.В общем июльская рыбалка на Волге и августовская на Днепре состоялись.
28.08.2018 09:50
24.08.-26.08. рыбачили на шлюзе Гремучем.Кольцо, поплавок--в основном мелочь, до 500-600гр (подлещ, плотва, язь) В сбб с 6.00 практически весь день дождь. По хищнику ничего..По рассказам соседей, по

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »