Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.08.2018 16:24
И снова я ))) Теперь уже небольшой рассказик о рыбалке на реке Чагодоща, что протекает тоже в Вологодской области и впадает в Мологу... Единственное отличие, которое сразу между ними ощущается, это то, что вода в Чагодоще всегда холоднее. Ну а про ландшафт говорить не буду )))
"Всегда ношу с собой домашку по геометрии за 10 класс, чтобы было что ответить консультантам в магазине на вопрос: "Чем я могу Вам помочь?"… А если немного перефразировать, то и на рыбалке чего только с собой не ношу в рюкзаке — и кошелек с микроколебалками, и коробочки с мелковобами и твичевыми, и резины пару коробок плюс коробку свинца… Ведь надо быть готовым ко всему и надо всегда иметь возможность предложить рыбе что-то такое, от чего она точно не откажется!
Во время прогулки по реке Чагодоща в этот раз очень сильно пригодилась коробочка с мелковобами (для голавля ее собирал), если бы не она, то вряд ли бы я смог так отвести свою рыболовную душу по язикам! Которым приглянулся очень даже один из воблерков, что жили в коробке. Ну а много букв и фотографий, как обычно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/fi...
14.08.2018 16:01
14.08.18. Решил побаловать своих свежей рыбкой, да и отчёт обещал нормальный. Ловил с 6.00 до 10.00. После дождей вода в реке мутная, рыба клевать не хочет. Клевало с 6.00-8.00. Использовал поплавочную удочку и фидер. Результат печальный (на фото), думаю что надо посетить Бурную.
14.08.2018 11:00
Добрый день.
5-8 Августа, Пиелинен, Финляндия.

Отдыхал на этом озере. Естественно, рыбалка.
Озеро непростое - большие глубины. К концу первого дня приспособился. Поклёвывало на свалах с банок на 6-7 метрах.
В основном судак. Много. Но мелковат - в среднем 600-900 граммов всего. Но много. На джиг вообще через пару забросов поклёвки. Крупного судака не нашёл. Красненькую не ловил, в озере было ветренно. С берега без проблем лещ на поплавок. Тоже много, когда подходил. Щук немного, всего десяток. Крупнее двушки тоже не попалось. Вообщем, озеро имеет право на жизнь. Рыбы очень много и разная. Жаль, что приболел и вынужден был свалить, так и не подобрал ключик к более крупной.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »