Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.03.2022 23:55
Добрый вечер.
Сегодня, 58км, экипажем из 3 человек.
В 7-35 заняли практически последнее бесплатное место. С утра на льду туман, поэтому шли по приборам без ориентиров по берегу. Дошли до 20м - пусто, пошли к торосам, там полавливали... Расставились, опа - 16 метров.. как так???? Но группа товарищей продолжала махать руками, поэтому решили походить тут.
Появились поклевки, но мало. А тут и туман рассеялся и я понял, что мы проскочили второй свал. Но в той стороне активности не проявляли - остались на этом месте.
Рыбалка получилась очень странной - все на поляне ловят, я смотрю кино. Никакие ухищрения не помогали - ни перестановки, ни замена наживки, корюшка игнорировала и карася, и окуня, и саму себя.
Наслаждался погодой: ветра нет, солнышко светит - сиди отдыхай!
В районе 12 подул ветерок и появилось течение - поклевки участились, но это было как "скидка в 2 доллара при покупке Мерседеса".
Наконец, в 13-30 включили раздачу - за 40 минут поймал больше чем за 4 часа. В 14-15 раздачу выключили - опять в час по чайной ложке.
В 16-00 стали собираться, но тут опять включили раздачу. В 16-50 все закончилось и мы пошли в берег.
Итого:
Заезд - норм, для любых машин.
Заход - хорошо, без воды.
Лед - хорошо, двойной лед превратился практически в монолит (снизу мокроватый). На двойной наткнулся только в торосах. Торосы проходимы, поле льда до фарватера. Трещин, о которых ранее писали, не видел (не отрицаю, что они есть). Если не будет катаклизмов - будет стоять еще пару недель точно.
Рыба - я вымучил 71шт на 1,5кг. Из них штук 15 только нормальных/хороших. У друга - 43 штуки.
Папаня у маяка весь день искал нормального окуня, но в этот раз практически не нашел (1.5 кг), зато, говорит, насверлился от души =)
P.S. Зато хорошо позагорали =) Сижу красный как рак - дети пальцами в метро показывали ))))
12.03.2022 23:54
Уточняю - Шпунты.
Ну что, поехали?
Начало рыболовли началось с променада по всем мыслимым возможным стоянкам потому шта - в 6 часов нарезалась нарезка в ожидании звонка коллеги по увлечению. Коллега назвонил и пока сюдым-тудым - в семь тронулись из Коменды.
"Зато мы уже будем знать, что "так вот туда - нам не надо!" - успокаивали мы друг друга пока двигались по кольцу. Вот и дамба. Сбрасываю обороты и "на бреющем "проплываю мимо рыбачелл. Второй или третий створы - народ активничает, но пристать некуда - парни или маршруткой или таксОй сюда прибыли и вовсю радуются жизни. Порадовались и мы за них.
"Бреем дальше. И вот первая стакановка - "Горбатый". В принципе можно было найти свою пядь, но "доркнтроль" предупредил - парни, можете статься пешком. Посетовали на нрерадивость админов и главарей сооружения - ведь по сто рублей за организованную стоянку народ вполне может раскошелиться - и народу удобно, и казне прибыль, но нет- жадность и алчность тут смиренно отдыхают - что совершенно не свойственно "нашим" нуворишам (Ой! Все зачеркнуто!!!)
Вобщем, решили не рисковать и двинулись дальше. А дальше, продолжение нашего"проминада" решил неудачный броск монеты - решка указала нам путь аж до самых до окраин защиты от наводнений - на южную сторону. Морская сторона за тоннелем приказала развертаться и искать счастья со стороны города. Развернулись и в предвкушении заезжаем на огромную, как когда-то казалось, стоянку. Честно говоря, увиденное меня просто шокировало - такого огромного количества супер-пупер водителей в одном месте я еще не видывал.
Вобщем, сотворив полкруга по часовой, уперся в тупик и в этом тупике стали одолевать меня некоторые сомнения в мастерстве хотя бы части управляющих рыбомобилями. Подвергать хорошее настроение и шаткое материальное положение возможным кризисным ситуевинам совершенно не хотелось, и мы продолжили путь, как говорится, взад....
"Взаде" нас ждали совершенно беспроблемные "шпунты" с бравым вчерашнем отчетом о "сотне сигарет".
Остановились на 6-ти метрах перед торосами и начали нервно курить и крутить вестюбилярными аппаратами в надежде на выход рып из дальнего кордона. Рып кордон покидать не хотел.
Несколько отважных "челюскинцев" забрели в торосы аж до самого до форватера.
Коробки барражировали не так моживленно, как в былые времена, но все же... Челюскинцам от пароходного барражирования ничего не делалось и мы решили податься к ним на помощь - а вдруг нас там не окажется в самый нужный момент?!!!
Результат - по полсотне с 12 до 18 часов. Уходили - еще клевало.
Стояли на свале с 8 до 11 метров. причем свал и рельеф менялись на двух метрах..... Поля толщиной п барашек. Спайки темного льдаот 15 до 20 сантимов.
Вот такая вот была у нас история. На шпкнтах кто-то из водителей так спешил, что даже багажник оставил открытым во весь рот, как говрится... Растопашку прикрыли от шаловливых ручек.
Дома котэ как всегда налегал на колбасу, а мы - неразумные с его точки зрения человеки - на первую в этом году корюшку. :)
12.03.2022 23:32
Тотлебен 2 км правее в море на многим известном пупыре. 16-19-23-58(тут много гвоздей в силу размера мормышек). С 10-30 до 19-00.
Было еще пару экипажей и несколько одиноких рейнджеров, по-моему также тухло.
С утра забегали на Репино-Комаровскую в морскую сторону - народа человек 20 на 11 м, поклевок не видел, эхолот в 5-ти лунках показывал.... да он даже его не показывал. vlkira видно выдрал все за два дня до этого.
С утра подъезжал Дмитрий О, вроде как с Толбухина и других злачных мест, посмотрел, сплюнул и уехал к плотве.
По наживке - карась, бельдь, ерш, сама. Бельдь вроде получше чуть. Мормышек видов 30, блесна..... грустна... вестна...
12.03.2022 23:24
Сегодня. Сборным экипажем, в шестиром на пятиместной машине, прибыли к Шанцу. Хотели в Кдикюлю, да испугались трещины. Пока ждали ответов у товарищей первопроходцев, приехали поздно. Машин тьма. Выгрузил народ и поехал за километр парковаться
Там где выгружал, встали в два ряда машины. На вопрос, как уедут люди, невнятное туда сюда. А если тем надо пораньше? Ни этики ни мозгов у людей.
Пошли к фарватеру.
Недалеко трещина метр полтора. Перепрыгиваетя.
Далее. Ещё десятисантиметровая.
После поисков, встали в торосах, у фарватера. В смёрзшихся льдинах. Корабли 30-40м.
У меня мелочь, 99 на1980г. У одного 22 на кг.
По опросам, были уловы под двести.
Поджопники тоже пришли. Метров в 10 встали.
Погода класс, лёд офигенный. Монолит сухой. Поверхность Шагреневая, снежок. Идти не скользит и хоть на чём вообще.
Видел чела на коньках.
В торосах спайки 15 см.
Порадовал выбор одежды. Ботинки, вместо сапог , гортексовая ветровка, вместо поплавка. Шел и ловил легко, как на крыльях. Литры пота на теле и кирпичи на ногах отсутствовали. Днём даже по спине грело.
Всем удачи.
12.03.2022 23:09
Добрый вечер!
Были на 58 км. Расположились напротив маяка, на 15 м. Солнце жарило яркостью очень сильно. Сейчас на глазных каплях. Лицо цвета багряного заката. Поймали в паре 71 шт. средне мелкой. Ушли в 16 00. Клев равномерно плохой. Но при такой погоде грех много наловить. Такого не бывает. Дорога до маяка пока проезжая. Для всех. Смотритель сказал, что есть трещина , правее маяка, если дунет северо восток все уплывет. Но он не дунет. Так как корюшка еще не пришла)). Надеюсь
12.03.2022 23:00
Курорт
Приехал в 15 00
Погода Супер!!!
Глубина 4-6 метров
Нашёл место без колюшки........
Балансир,блёсны 0
Мормышка-мотыль
Окуни до 120 гр
Королевские Ерши попадались к заходу.
Прогулка Отличная!!!
Лёд 40-45 плотный
12.03.2022 22:41
Всем привет! Сегодня от Шанца-кольца-в сторону Обруча километров пять примерно, немного левее. На нашем пепелаце при скорости 20 км в час добрались за 20 минут.На месте были, когда звезда по имени Солнце вышла из-за горизонта. Глубина около 10-12 метров, наживка только карась. До 12 подняли около 50-ти штук,потом до 14-ти можно было позагорать,благо погода благоприятствовала. Подушка Хивус рассекала безбрежные просторы ФЗ,даже как-то близко к нам подъехала,чем вынудила поднять заставу в "Ружьё",и вытащить несколько удочек,так,на всякий случай. Потом стало поспокойнее,народ перемещался по акватории,был момент,что не слышно было ни одного мотосредства. После двух начало поклевывать,но без фанатизма. Как говорят- набегами. Татьяна в этот раз меня обставила-4 дуплета и мамка на 133 г...В 17-30 начали сворачиваться. В итоге-176 шт. на 3800г. Лёд с барашек,у берега трещина,пока проходимая. Как-то так. Всем НХНЧ!!!
12.03.2022 22:33
С северной дамбы сегодня эвакуировали машины.
12.03.2022 22:15
Сегодня Шелест. До сегодняшнего утра ломал голову куда поехать, в итоге поехал к Шелесту. На стоянке был в 6-00. Пошел на свою точку на 11м. В очередной раз убедился, что в такую рань там делать нечего. Клев начался в 8-30. Час до этого ни поклёвки.
Порадовали мамки, коих было 8шт. Всего выудил 45шт на 1300гр. Побил свой рекорд, в прошлый раз мамка была 114гр, а сегодня 115,5гр))))))) думал все 200гр, не меньше. Но весы дома как всегда развеяли все иллюзии.
12.03.2022 21:04
Сегодня Коккорево с 9-00до 19-00.глубина 4.8м.Погода супер по льду идти супер.По рыбе х..нанэ из балета гаянэ.(2шт плотвы и 1-окушок)всё. Всем НХНЧ.
12.03.2022 20:46
Сегодня в Смолячково.
На парковке в 7_00. Мест нет. Парковались на базе МЧС, раньше было 50р. сегодня 200р. (голодают наверное)
Ловили на 20-ти метрах. дорога шикарная, лёд недельку точно постоит, трещинка есть, но не криминал.
С утра клевала по крупнее, к вечеру - мелочь.
Уходили в 17_00
По рыбе: у меня 111 и 15 бельдюг, у друга не знаю, он не считает, но гдето чуть меньше, но в целом крупнее.
12.03.2022 20:28
Вчера 11.03.2022 по возвращению с рыбалки не было сил написать , пишу сегодня . Снова с Сергеем на 58 км. Приехали в 09-30 на маяк машин мало штук 7 , на бесплатной в лесу штук 10 . Раньше тоже стояли тамже но последний раз поймали Серега 7 штук а я 21 корюшину .рыболовы выходящии на берег , которые были на 1 км дальше сказали что там всё заставлено сетями и мы решили встать на точки по прошлым годам . От маяка не на право а на лево. До 12-00 поймал гдето 5 штук . Одна была 120 гр. и заглатили так , что пришлось применять медицинский зажим ( фото ) .. К этому времени кто то уже двинулся к берегу , а а кто то только шел от берега . Клев набегами с 14 - 00 и до 18 -00 . Хорошо клевало на красную шапочку и красные мормышки . Ловили на свежайшего карася , который еще плавает дома до следующей рыбалки . Ловили на 19 метрах . Западный ветер и 0 грасусов ц. Итог поймал 52 штуки - 1.5 кг. Сергей 62 шт. 1.6 кг. 2 мамки на 240 гр. И средне - мелкая . Смотритель маяка сказал , что если днем тепло ещё неделя и рыбалка закончиться . Утром шли как по асфальту , и вечером так же . Было 2 трещины как они поведут себя не знаю . Если южный ветер то нормально , а север сами думайте . А так всего хорошего .
12.03.2022 20:15
Сегодня в 4.30 на парковке - мест много. В 5.30 выставились на основном поле льда метров 600 от берега напротив перехода. Пусто. В 6.30 вышли на поле льда из спаянных льдин. Сам лед 30 см, спайки от 5 до 15 см. Встали метров 800 от дамбы. С 7 до 9 - я поймал 50 штук, приятель 15 штук. С 9 до 10 еще по паре штук. Дальше как в ванной до 16. с 10 до 15 НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Что за режим у рыбы? в 16 ушли. Итог: я - 58, приятель 18.
Погода - супер. Солнце, воздух и никаких дурных мыслей.




12.03.2022 20:12
300 метров от перехода в море, с 6-30 до 8-30 поклевала, дальше единичные поклёвки. Итого до 10-30 46 шт.
Обращаюсь от лица всех, кто хотел выехать пораньше / заехать в итак битком забитую парковку в районе 11 утра, к владельцу белого Фольксвагена микроавтобус гос номер в002. Загородить ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд с парковки (выезжают все по часовой стрелке, такая культура там уже много лет чтобы не создавать пробку, часовая стрелка это с направления Бронки на Кронштадт на выезд, подумайте головой мужики, это же логично!) и не оставить номера для связи это конечно здорово! Справа не выехать, задом впритирку «на тоненького». Ладно там мужики диспетчера стояли помогали, спасибо им! Вы подумайте, не дай Бог кому на льду с той стороны плохо станет или ещё что - не заехать не помочь будет. Понятно, что все хотят порыбачить, но блин - (сильное удивление)…
12.03.2022 20:05
Утреннего клева, как того не было, в час по чайной ложке. Надоело, пошел ее искать, не нашел, сменил 3 места, эхолот гад молчал... Вернулся на старые лунки, вымучал еще 3 шт. Итог 21 шт. мелкой корюшки+одну под нож, т.к карася накануне смели с прилавков. В 17.00 к берегу. Порцию витамина D получил, морда лица обгарела по 3 разу, на сковородку поймал и слава Богу. Всем удачи!
12.03.2022 19:43
Сегодня, свирица, напротив красного домика, сосали все!
12.03.2022 19:17
Сегодня 8 утра два хивуса мчс от репинской спасалки в дымке утренней в сторону сестрика крадучесь двинулись. Потом один замечен со стороны Толб. Банки возвращался около 9.30 в район зелик-кшково. Третий раз 12 час нще один так-же со стороны обруч-толб. Но ехал уже к солнечному. Что за кипишь у них ?! Я с9.00-9.40 на банке Ударник. Ни поклевки. Лунки есть но в таком порядке что верняк люди до меня чупсили как и я. Пропеллеры гоняли и с сев толб. Банки в наш берег и наоборот. Как на невском. На обр пути в замерзшей трещине тоже чупс. Репино-ком. Банка 11 м. чупс. Правее Тотлебена народ 20-80 шт мелкой за весь день. Это не клев... ну я с 13 до 15.30 выжидал плотву, как обычно, она пришла. 17.40 свалил. Крышки на ведро нету, начала выпрыгивать. Всем спс.
12.03.2022 18:57
Шелест
Равномерный вялый клев весь день. Погода класс, ветра нет, лёд сантиметров 30, ещё постоит. За трещиной на 11 метрах с в 8 до 16 изловлено 64шт мелочи, крупных не попалось, много холостых поклевок + один ёрш и одна бельдюга.
12.03.2022 18:38
Приехали Экипажем Алексей и Николай Викторович в 7:30, прибыли на место в 7:45
Установили удочки на глубине 15 метров. Погода была сегодня Солнечно и без ветра. Ветер СЗ 0-1 м/с
Давление 771
Рыба весь день брала вяло, поклевки еле видны, ловили напротив острова Равица.
Клев начался с 14:00-18:00
Итог Николай Викторович 57 шт
Алексей 25 шт
Корюшка средне-крупная
Наживка Плотва в основном, Окунь, Ёрш.
В принципе удачный выезд
От берега 1 км
Лёд см 20
+4
Брала непостоянно набегами.
Всем удачи СЗФЗ, Приморск.
12 марта 2022 года
12.03.2022 18:31
Сегодня в Шпунтах. От стоянки к форватеру в район красного выходного буя 4 км. На форватере образовался новый лед , толщина 10 см . Поклевало с утра, потом как в ванной. С 8.30 до 14ч. 38 шт. От берега метров 500 живая трещина, при отрывном ветре Шпунты уплывут.

Сообщений: 20 из 31

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »