Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.03.2023 21:55
Сегодня, 01.03.23 г. В период с 10.15 до 16.30.
Выход с Шанца. Дальность-примерно 5 км. в сторону Толбухина. Способ передвижения- лыжный модуль, движок, колесо с шипами.(Термит).
Итак… Прибыв на место лова обнаружил большое количество… нет, не любителей подледного лова, а поднятого льда, т.е. торосов. Маневрируя между льдин, рискуя потерей шмурдяка, нашел таки пятачок открытого льда, где и приземлился.
Пробуривший первую лунку (лед сантиметров 25-30, монолит) выставил первую удилку. Пока ставил Практика произошла поклевка. Раз и на льду первая корю…, подумал я, а нет… Первая была блядюга (или бельдюга), короче не разобрал еще…
Ну, думаю, ща попрет..
То, что думал я, не сочеталось с тем, что думает корь(((
Выставил 4 удилки (везде свежейший карась). Жду.. ага, вот и еще один подъем. Корь на льду. В течение часа 8 съедобных рып на льду. И… затишье(((
Эх, была не была. Пробую сверлить еще 3 лунки, насадка бельдь. Не успевает груз принять горизонтальное положение, сразу загиб кивка, подсечка, корь на льду. Выставил 3/3 карась/бельдюга.
Итог: 62 шт. Размер радовал. Были и большие тети в положении и пара-тройка детворы.
Для информации: клевало на ВСЁ! Были и блёсенки в разных цветах (от красно/желто/ черных до серебристо-черного цвета). Мормышки: работали вообще все!!! У меня на удилках стояли: лодочки в цветах синий/красный/желтый. Таблетки красный/зеленый. Капельки зеленый/синий/ красный… короче на все!
Да, понимаю, что улов не суперский, но главное-это процесс!
Удовольствие получено, а это главное.
И как водится, всем НХНЧ
01.03.2023 21:47
Лайнер. 3 км. от берега. Глубина примерно 9-10м. С 09. до 14. 35 корюшин. Половину пойманного на блесенку. Лёд монолит. Погода - утром солнце, потом облака, дальше снег. Идти сложновато из-за проминающегося наста. В округе 10 чел. никто не прыгал. Вернулся к берегу. Наловил окушков на сковородку. Вот как-то так...
01.03.2023 18:59
маяк в петергофе. пошли в право, потом влево,в сторону камня, поклевки один с лунки , не с каждой, размер оставлял желать лучшего. бонус - сижок под кило.
01.03.2023 17:46
Сегодня Смоляки. 16 метров у торосов. С утра поклевывала, потом пришла основная масса народу, обурили со всех сторон, вот только не пойму зачем, неужели места мало на заливе. Короче в итоге обрубило нафиг. Общий итог 42 штуки средней и мелкой корюшки. Как-то так!
01.03.2023 16:05
28.02.23 были на плотве за трещиной, правее зеленцов, глубина 5м, клевала только с утра, после обеда отрубило, итог 2кг всего, плотва нормальная не мелкая.
Погодка была классная, насладились солнечным днём)
01.03.2023 14:32
27.понедельник.чуть дальше Манолы. Отстос. Троем. 30,30,я 11.глубина 18_-20м.Погода супер. До обеда солнце. Штиль. После двух ветер западный. Лед 40см
01.03.2023 09:34
В 47 ньюс собщения от 28 февраля о 4х спас выездах на отрывы: 1) 2рыбака, 2) 1 рыбак, 3) 10 рыбаков, 4) 15 рыбаков.
Мы были на юге дамбы с городской стороны у автостоянки. Лёд толщиной с витки шнека. К полудню уровень воды уменьшился на пару см. Ловили на глубине 7,5 метра Выходя увидели: в 5 метрах от берега дамбы прошла трещина в 5-10 см. Клевали крупные самцы раз в пол часа. Изредка по паре.
01.03.2023 08:23
Лед уплыл весь, от маяка и дальше.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »