Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.03.2022 23:12
Вчера в Чёрном, цель щука.
Утреннего клёва не было, пошёл подловить живца, закормился на 2,5 метрах в течении часа ни поклёвки. Ушёл ближе к группе людей (человек 20) на 4,5 метра одна реализованная поклёвка, дальше тишина в течении нескольких часов. Ушёл на 5,5 метров, начались единичные поклёвки. В 16:00 стал собираться и тут как будто окрыли клетку с голодной плотвой, загибались кивки, удочки еле успевал ловить в лунках, три обрыва лески 0,12. Размер рыбин прям фантастический самая большая которую удалось извлечь, около 600 граммов. Общий итог примерно 10 кг, наживка опарыш с мотылём, потом только опарыш, мотыля не успевал насаживать. Уходил в 18:30 клевало во всю, но мне столько рыбы не нужно.
По щуке всё грустно, пять размоток, два шнурка.
26.03.2022 23:11
Даже не пытайтесь и не рискуйте. 1я лиговская - взломана, 2я лиговская -взломана. Бугор в Сумском - въезд на него и выезд в Ладогу разбит, нужны забродники. В канале - закраины, ехать можно ближе к середине, вдоль тросты -майны от техники. Глухая протока дышит, сегодня проезжабельна, завтра - неизвестно. Все гиблые места покрыло снегом, создаётся ложное впечатление, что все нормально. По дороге от Сухово до Кабоны много упавших деревьев. По рыбе - средне-мелкий окунь на мормвшку, если бы не ветер, можно наловить.
26.03.2022 22:54
Сегодня поехали с товарищем в Приветнинское. В полукилометре от берега была замерзшая трещина шириной 40см. И в метрах 300х от берега еще одна, и вот она как раз и разошлась к вечеру сантиметров до сорока. А замерзшая так и осталась замерзшей.
Ветер был не критичный, но порывы добротные, как пинка получал иногда)))
По рыбе у меня 50шт средне-мелкой, 2 мамки под вечер. Клевала только на красные «спички» остальные мормыхи игнорировала.
Охрана на кпп в/ч сказала, что вчера мчс подушка была и штрафовали. Сегодня под вечер тоже нарисовались, но сначала поехала в район 21км. Мы смотали удочки и пошли к берегу. А у рыбака на 21м подушка остановилась и беседовали. Чем закончилось, неясно.
Лед 45см, правда сверлится полегче чем в прошлые выхи
26.03.2022 21:33
Всем здоровья!
Закрывали сезон в Лигово пятница и суббота, захотелось весенних щук. На троих поставили жерлиц штук 30. Щук поймано ноль(( Взято пара окуней грамм по 500 и 5шт разнокалиберных налимов, что удивительно. Видимо рыба в коматозное из за погоды, ни одного сработавшего флажка и размоток жерлиц - даже окуни пойманные, такое ощущение, что схватили живца и на месте остались. На уху поймали окуней, ладошечных на мормышку пару десятков и за плотвой на 2.5 метра сходили, вымучили 4 шт за час. Народу на льду практически нет, видимо по причине плохого льда в протоках. На собаках и снежниках не проехать, только подушка. Сегодня утром проверили жерлицы и снялись в 11, не стали оставаться - без палатки на льду было нереально находится. На льду появляются трещины и гул. Сам лёд на длину шнека. Еще постоит, если ветрами не переломает. Всем удач!!!
26.03.2022 21:12
Были сегодня на 58 км.
Дорога - в общем и целом проехать можно. Но, как говорится, размер имеет значение)) клиренса естественно.
Кто на легковой - аккуратнее и внимательней - 3-4 места на дороге где можно влипнуть.
Лёд - монолит. Если и вправду неделя будет морозной то простоит долго.
На первом месте лова - метр. На втором уже тоньше - 40-50 см
Где ловили - от маяка направо. Заранее смотрели изобаты - пришли между 18,5 и 21,5 (см карту глубин). За 40 минут 1 поклёвка. Ушли в сторону форватера. Встали между 21,5 и 22,5.
Клев - за этот год у меня лучший) на двоих взяли где-то штук 80, может 90 - не считал. Вечерний клев, если это можно так назвать состоялся. Корь - средняямелкая с вкраплениями средней.

PS кто любит блеснить корь - берите отцеп - я и напарник зацепились в метре от лунки. Сеть? Но вроде заглубляют обычно. Так и не понял за что. Без отцепа - отрыв.

Да, сетей поставлено много..
26.03.2022 21:03
Маленькое озерко за Токсово. Поехал в виду явной непогоды, в качестве напарника Димы Снайпера. Идея была потренировать лов спортивного окуня и поискать бонусы. Наискались вдоволь. Рыбу в принципе нашли, но клевать она не стала, устроилась огромным слоем на глубине 5 метров и оттуда наблюдала наши потуги. Ни блесна, ни балансир, ни даже малодушно тайно примененная безмотылка, так и не сподобили рыбу на клев. Даже утешительного окунька не словили.
Зато погода радовала тем, что мы не на заливе или Ладоге. Дуло, мело, снежило, метелило. Причем почти со всех направлений. Наверно все дело в погоде - догадались мы и поехали домой.
А состояние льда - дрянь. Везде двух, а то и трех слойный. Последний слой просто продавливается буром.Толщина верхнего слоя от 20 до 30 см- ни о чем. При стабильном плюсе - в неделю станет иголками.
26.03.2022 20:10
Водохранилище в Велькоте.
Добрый день. Был по работе в Кингисеппском/Усть Лужском местах.
Заехал на оное место, регулировать и подгонять моровские ножи. Подкладками 130мм и 150 мм регулировочным винтом. По ощущением зима, думал стает больше. Ручей втекающий живой. Лёд пол метра но влажный. Народ на удивление есть. Машин 10 точно.

Угол атаки увеличил и стало бурить лучше. На 150 мм, регулировочные винты торчат сильно. Надо покупать меньше , а родных болтов , с фланцем, не хватает по длине. В метизах таких нет. Только от м6.

Дороги:
Разбита от. Котельско до Копорья. Не критично, но ям и ямок в асфальте с бороздой между полосами очень много. От Копорья до Бегуниц, асфальт не ровный, в трещинах и микропровалах. Его летом и осенью делали. Видать криво. Яма одна, в лесу, заметил по кускам асфальта в луже.
Дорога в Кингисепп , в районе китайской стройки , втопталась в грунт. Колхозные ямы отдыхают. Выбоины и провалы с машину. Участки, где асфальта нет вообще, что то подобное видел в начале нулевых , в районе Косколово.
На р. Луга лёд есть. Ловят.
Погода жесть, в полях сплошные перемёты, дорога засыпана местами 10-20 см . в. Питер приехал ни чего такого нет.
26.03.2022 18:23
Сегодня Приморск, пляж.
С утра до 13:30 85шт. мелкая, ловил на 20 метрах. Ветер был, но не мешал и особо не напрягал, плыть некуда. Основной улов с 11:00 до 12:30. Давно так не махал.
Удачи!
26.03.2022 18:12
За неделю получилось так по кори.
Понедельник - 237
Вторник - 64
Среда - 57
Четверг - 49
Основной клев был до 13.00.
Рыба стоит очень локально.
Рыбачил в компании «фомич» и «Aleks S”

Сегодня был на выставке в Экспофоруме. Билет до 7 лет бесплатно, для остальных 250 руб.
Выставка раза в три меньше, чем года 3 назад. Розыгрышей и лотерей никаких нет. На входе встречают две симпатяшки:)
Эхолотов и прикормок не нашёл :(
Вездеходы продавались от 500 т.р.
Короче ассортимент скуднее стал. Прикупил по мелочи, взял ещё зимний костюм fisher. Рыбка вкусная продавалась, тоже взял. Оплата везде наличными или перевод, терминалов практически нет (рыбу купил через терминал). Кратко всё.
Жду теперь вторника, чтобы узнать где остался лёд, авось удасться со льда ещё порыбачить.
Всем удачи.
26.03.2022 17:45
Всём доброго времени суток. Только с рыбалки. Погода жесть, до 12-ти ещё терпимо, рыбу нашли в 4-х км, от берега, успели по 10-ку рыбин поймать, плотва, окунь, вперемешку. Несколько рипусов попалось. К часу дня улетало всё, что не было закреплено. Леска путалась, текуха такая что вольфрамовой мормышкой дно не поймать. До берега долетели, а не дошли. В канал воды нагнало, кто на собаках могут быть проблемы.
26.03.2022 15:29
Сегодня , просто было интересно, нашел дома остатки мотяля с опарышами, с утра пошёл к выходу от Дудканала, 500 метров , ветер сшибает с ног, с неба периодически валиться всяко гано, посидел полчаса , словил двух подлецов с возвратом обратно в родную стихию и пошел оплодотворенный домой.
Похоже капут нормальной рыбалке, жалко.
26.03.2022 14:43
Сегодня с 7 до 13 - 20 штук. Ветер жесть. Заход нормальный.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »