Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.03.2022 23:06
Максим. Кратко. Сегодня. Мы на плотву у Тотлебена. 2-3-4-5 м. Гл. С11-17.30 не одной поклевки. С сумерек подошла но без лифта. До 21.30 пол ведра и домой. По корюшке общая инфа; средние уловы от 0-50 шт. Но и счастливчики поймавшие под сотню присутствуют. Но имхо, к сожалению это исключение.
04.03.2022 22:08
Доброе время суток уважаемые рыбаки. Решили с друзьями попробовать вечерний клёв.Выехали в 12 ,сбор единомышленников на парковке 13-30.по машинам -машин много но нам место нашлось.Сбор у машины морская сторона.первая лунка в 14-30.Клев набегами.наживка карась.Погода прекрасная ,после двух засияло солнышко.Обстановка на льду хорошая, лёд крепкий 50см,лёд как асфальт.Народу на льду как на Невском))по опросу рыбаков, которые выдвигались в сторону берега у всех улов за 100 штук. Подводя итоги -вечерний клёв конечно хуже чем утренний.Сидели с 14-30 до 19 .Но на троих я считаю не плохо наловили 200 штук плюс 2 ерша бонусом.Всем мирного неба , здоровье и НХНЧ
04.03.2022 20:32
В очередной раз посетили залив в районе Обручева.Не плохая погода,с не большим ветерком вроде должны способствовать клеву,но корюшка сегодня капризничала,как девушка на свидании.Карася не хочу,бельдюгу не буду,от каннибализма отказалась.Каждый хвост пришлось вымучивать.С 8 до 13 часов по 50 штук.Зато мамки попадались зачетные,а на блесну был поднят судачина.Как-то так.
04.03.2022 20:04
Вчера решил побывать в ленэкспо, спросил у приятеля где машину поставить и куда идти)) на льду в 08:15 где-то, в 08:50 подошел судачек и сразу поклевка, вытащил. Потом около полдесятого еще один, килошестьсот, дальше как в ванной..
Зато потом пришел Дима с аппаратом мрт и я хоть посмотрел на все то безобразие что на дне творится, судак стоит но ему вообще пофиг на все, хоть перед мордой ставь приманку - не берет.
Первый раз был здесь, понравилось, еще б клевало получше))
Ехал обратно, остановился у туалета - лед сошел, можно жиговать

НХНЧ
04.03.2022 18:01
Сегодня съездил по щуке на одно из озер системы Вуокса. Подъем в 3.00, в 7.00 на месте. Куда поеду не мог решить аж до Лосева, давно нигде не был, и о состояние дорог мог лишь догадываться. Постепенно решение созрело. Ехать и правда тяжело пришлось, почти полтора часа по лесной дороге(до самого конца не был уверен что доеду), но доехал таки. Погода прелесть, идти как по Невскому,( даже лучше), лед двойной, по винт шнека, глубина метр + - , первая поклевка в 8.00, большую часть поймал до 9.30, в 12.00 начал сматываться, самая крупная 5 кг, остальные помельче, четыре отпустил, трофейных не было. На вопросы зачем столько, сразу отвечу,- семья большая, щуку все любят, друзей много, и еще,- на рыбалку я езжу за рыбой, а не затем чтобы ее отпускать, как любят тут некоторые, а так ,- со мной были еще два человека. Да, по лесу пока ехал, передо мной семья лосей( четыре, два больших и два теленка) на дорогу вышли и некоторое время передо мной шли. Сфоткать не получилось. Фото улова- прилагаю. Что удивило,- одна щука, как налим,- хвостом вперед шла.
04.03.2022 18:00
Только приехал с дамбы. С 8 до 15 вялый клев.
сидел метров 150 от решётки, глубина около 10м, основной лед по барашек, напротив решетки большие льдины со спайками черного цвета толщиной около 7 см, по ним очень хорошо буриться, при этом держат нормально.
Результаты с большим раз летом от 20 до 140 шт., у меня 72 + бельдь с ершом.
Такое впечатление, что корь стоит на месте , делаешь новую дыру активный клев минут 15, далее перебуриваешься активно клюет.
Размер мелко средний, откровенных сигарет мало, 3 полумаски грамм по 100, 72шт-1.9 кг.
Народу немного, по льду ходить легко.
04.03.2022 15:37
Пионерское озеро. Ленинградская область, Выборгский район. Пришел к 11:00. Попробовал на 2,5 м плотву просидел два часа поклевок ноль, сменил место ушел на 1,5 м просидел до 14:00 поклевок ноль, первую плотвицу поймал на 6,5 м в 15:15 . Думаю сегодня клева не будет. По погоде Солнечно, ветер Северный 5-7 м/с , по льду ходить хорошо вся вода замерзла, лед прослойкой , сверлить ужасно плохо, от дороги от Водоканала по тропке по лесу идти легко. Давление 767 выше нормы. Не плотвиная погода.Пробовал окуня на балду за 10 лунок ни одной поклевки. Всем удачи СЗ Пионерское озеро.
04.03.2022 12:20
2 , 3 марта Спицыно. 2 на льду ближе к обеду, заезжали в Гдов регистрировать собаку. Плотву нашёл поздно. 3,5 кг. Ночевали на Чудском подворье. Второй день на эту же точку. Клёв сразу, правда брала набегами и осторожно. Ловили на опарыша и бутерброд. Второй день 12 кг.
04.03.2022 06:16
Финский залив. Парк 300-летия... Уже вчера..

Прогулялся по просторам акватории, благо, снег весь со льда ушел. Набурился по самое не могу, так как местами лед почти по барашек... Рыб до обеда не клевал, после обеда, как отрезало, но это нормально, так как погода для рыбалки была комфортной. А на заливе у меня не получается обычно совместить хорошую погоду и отличный клев (((

По итогу немного себе на жареху наковырял, рулила вчера однозначно "Жаба 5-ка". К остальному окунь относился с большим скепсисом... Ну а подробнее, по старой доброй традиции тут: https://zen.yandex.ru/media/fi...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »