Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.03.2022 21:21
Сегодня 21 км. Поселок Песочное направо за кочегарку вниз. Съезд вниз колея. Заход хороший. Лед 15 20 см. Ловили справа за торосами.Глубина 19 - 20 метров. У меня 101 шт напарник 110.
21.03.2022 20:27
Приветы, Банда, очередной выезд попали на жор, правда не сразу, но такой рыбалки не было никогда в жизни! Побили свой рекорд, подробное описание и фотографии на ссылках под видео.
21.03.2022 18:21
Глубина 5.5 метров.
В этом году там много елок:)
Ловил за последней.

Кому лень читать, видео тут: https://youtu.be/yRm-d9MGSrM

Недавно ездил на окуня туда и плотва попадалась вперемешку. Расценил это как приглашение на озеро с ночевой. Палатка, печка, раскладушка...
Закорм прошлогодним Дунаевым и первая поклевка. Размер, пока что, не фантастический, но что клюет уже неплохо.

Лед именно в этом месте как слоенный пирог, но на базе сказали, что такие места попадаются не часто и мне просто "повезло":)

Ночью начался лифт, мормышка не всегда успевала опускаться на дно. До этого и после этого ловилась набегами, но с короткими перерывами. И, честно говоря, мне так нравится больше. Когда нужно ждать поклевку, а не утопил мормышку-досчитал до трех-вытащил рыбу.

Наверное, это одно из любимых мест в Ленобласти..

Видео тут: https://youtu.be/yRm-d9MGSrM

P.S. Очень похоже, что Ютуб в скором времени все, поэтому, кому интересно следить за моими видео оставлю ссылки на Телеграм и Дзен.
Не знаю можно ли тут оставлять такие ссылки, если администрация будет ругаться, то прошу убрать.

Телеграм: https://t.me/fish_spb
Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5b8fa...

Всем спасибо и хорошего дня.
21.03.2022 18:09
Там же. Без комментариев. Не клюет.
Не верьте. Вру.
21.03.2022 17:52
Сегодня : 07.40 - 14.00 .
От наземного перехода : правее 2 км.
От фарватера : 300-350 метров .
Глубина : 11,5 - 12,2 метра ( на свале ) .
Состояние льда : на сегодня (при легком западном ветре) в норме ,
трещина,( не живая ),около 400 м. от берега .Толщина спаек 15-20см.
Клев : на 10.20 поймано 110 шт.
Итог : на 14.00 ---------- 226 шт.
Вес : 4 кг. ровно .
Размер рыбы : мелочи больше )
Компания : AlexT ( Александр Темячев )...остался ловить до вечера.
Резюме : корюшка "валом" не прет , стоит локально , как повезет.
Всем НХНЧ !!!

21.03.2022 17:49
Были в субботу с другом, выгуливали своих дошколят. Клев в час по чайной ложке, но зато весь день. Несмотря на то, что работал аниматором (нарезал, наживлял, распутывал бороды, разнимал, обучал...) три десятка наковырял. После прохождения военного корабля поймал последнюю рыбку, безуспешно половил утопленный мелким черпак (кто выловит клевый титановый черпак под сотую лунку в паре км от дамбы - то мой) и домой.
Сейчас выяснил, что потери не ограничились черпаком, друг телефон посеял. Кто-то подобрал, до стоянки донес, но на звонки ответить постеснялся...Стесняться не надо, надо связаться 8921 95З 72 5З - номер набрать, не копировать отсюда, тут замена цифр на буквы!
21.03.2022 16:10
Дополнение к отчету ниже.
21.03.2022 15:29
Бронка.Только со льда. На лунках с 8 часов. Глубина 12,2 м. Наживка карась, сама. Клевать стала около 9 часов и по нарастающей до 12.30, ловил на 6 удочек иногда 3-4 удочки лежали на льду, не успелал). По льду, точнее, то что от него осталось, сверху замершая снежная каша, самого льда см. 10. Думайте сами выходить на этот "лед" или нет, я закрылся, с лучшим уловом в этом сезоне 107 шт. + 1 порезал, мелко-средняя, есть пару недомамок. К 13.00, когда смотать осталось одну удочку, ко мне подрулила подушка, из нее вылезла солидная делегация ГИМС, МЧС, и участковый, показали постановление о запрете выхода на лед и пригласили в гости в кабину подушки, где меня отпротоколили и отпустили)) Слава Богу успел на электричку) На мой вопрос почему Я, ответили ты самый крайний сидишь у промоины. Ну и хрен ты с ним)) Всем желаю удачно закрыть сезон, главное без приключений вернуться домой!! НХНЧ
21.03.2022 12:52
Доброго времени суток уважаемые рыбаки Казакова онлайн народ присутствует ловят не све лёд крепкий
21.03.2022 11:55
Всем любителям и не любителям рыбалке большой Салют! Хотя последних наверное тут нет .
Давным давно замышлял поход на Смородинское озеро, люблю разведать новые места даже если это черевато провальной рыбалкой. Так как путь от шоссе где машину оставлял не короткий брал с собой минимум вещей , и даже карасей купил самых маленьких облегченные . И можете думать что больной и я конечно отрицать не буду , но не еды не термос с чаем да и воды тоже не брал собой. Описать красоты по путь наверное буду в блогах , ну если коротко есть на что смотреть .
О рыбе: щука, окунь, плотва все это есть, окуня много и не крупный мало говоря изредка сто грамовики . Щука конечно баловала флажками но не часто, за целый день 9 сработок а смог достать на лёд всего три самая крупная под килограмм . А самое интересное и непосильно увлекательный был путь назад, туда как по асфальту обратно я понимал что наст раскиснит и так оно и было . Почти два часа плавал по сугробам , а глубина снежного покрова по пятой точке. Несколько шагов и проваливался на всю длину ног , короче до авто путь занял два часа а за одно я понял что обезвоживание это не шутки . Воду надо брать с собой всегда . Но я туда ещё вернусь впячатленние от местности оставило глубокую борозду в мою память .
Вопрос: Что это за птица , и почему она рыбу ест с большим удовольствием ?
21.03.2022 10:53
Всё класс до 12.30 изловленно 135 шт, дальше похуже, но 205 шт на 4600гр набрал.
Погода супер, лёд супер, загар супер.
21.03.2022 10:07
20.03.22. с утра разбудил звонок напарника: "Я подъехал, выходи".... а я ему в ответ: "Беда... я еще в кровати" - в общем на час с будильником промахнулся. на скорую руку позавтракал, оделся, а через 20 минут уже выехали. заходили со стороны Шпунтов. на льдине были первыми - еще до восхода солнца. ВАЖНО: в полукилометре от берега трещина шириной 50-100см.

ловили сначала на 5 метрах - поймали штук 15 и решили двигаться в сторону форватера. сначала пробурились перед спайками - ноль поклевок. двигаться к форватеру по спайкам ох как страшно в первый раз))) но жаление победило страх - двинулись в сторону небольшой толпы. около полутора часов ходили кругом и сверлили льдину - ноль. у одного рыбака из толпы дела шли на ура - прыгал за удочками без остановки. к 13-00 нервы сдали, подошел к нему, вдохнул полную грудь воздуха и уточнил у него секрет хорошего клева))) дело оказалось в мормышках под названием "надо просто правильное место для лунок выбрать на свале". и тут же предложил мне пробуриться недалеко от него. сказано - сделано. сел в 15ти метрах и тут же началось...ммм... как же приятно, когда хорошо клюет, кайф))) в итоге клевало до самого вечера чуть лучше или чуть хуже на протяжении дня. у меня с напарником пару дуплетов и одна мамка на 140 грамм. клевала в основном средняя и не крупная, совсем сигарет не было. в итоге у меня с напарником 144 на двоих. у удачного рыбака, посоветовавшего нам место (Виктор, привет! и еще раз спасибо!) 250 штук. вечером нас сторожила подушка МЧС, но без претензий к нам и остальным.
21.03.2022 07:45
смолячково 20 метров глубина, там же где и все вообщем...с 9.00 до 15.30 150 штук на 2800....размер печаль...лед безопасен...трещина замерзла...
уловы в экипаже 150 - 95 и 51...

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »