Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.12.2012 23:05
Сегодня, открытие сезона.
Лёд до самого горизонта, промоин, трещин, купающихся не видел. Толщина - от 5 до 10 см. Единственную претензию ко льду слышал от дедка, который, обуривая меня :-), громко возмущался тем, что лёд под ним - одна смёржаяся шуга, при этом разматывая удочку.
Идти далеко. Днём трудовой окунь, серии по 1-2-3 - как повезёт. Но зачётный, меньше 200 гамм не было. Один чуть не стащил удочку во время обеда :-)))
В 15.00 включили раздачу на час - интенсивно, далее - с меньшей интенсивностью до самого вечера, я ушёл в 16.50 - ибо ящик полный, а больше и не надо. Окунь разнокалиберный, самый маленький - 40 гр., самый большой - 500. Шесть плотвин на тряску.
Сорвало шаблон, у меня раздача - набегают группы жаждующих и .... пробегают мимо и забуриваются метрах в 50-100 дальше. И так минут 40 - успел спокойно сделать результат. Правда потом всё равно обурили :-((((, стервецы.
08.12.2012 20:43
только оттуда.на железо 1 штук,на мармыху 28 штук!размер средний!народу тьма!лед хороший!дошли до сосны.у всех уловы не очень,те кто на мармыху больше всех ловили!
08.12.2012 20:36
И я там был,но много не наловил- 5 окуней+2 плотвины,все на мормулет,железо отдыхало.У остальных в нашем коллективе от 2 до 4 кг.
Лед ок доверие внушает.
08.12.2012 20:27
Только что из Лаврово 15 окушат на мармыху
08.12.2012 20:25
Это было в пятницу...- 2,7 кг
https://picasaweb.google.com/lh/photo/fME1LhlolR6F F5qAuREx1tIGVq05uEeC69ohX8mMgoY?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/DMarZBHcPgsG kJraKV3C99IGVq05uEeC69ohX8mMgoY?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/u6mnQcrNem9P A96mYxKu9dIGVq05uEeC69ohX8mMgoY?feat=directlink
08.12.2012 19:42
Только из черного поймал 8окуней и 2х ладожских окунищ.....у всех в зоне моей видимости хороших уловов не было,на месте не сидел постоянно был в поиске кого не спрашивал 2- 5 шт.....наверно клева нет из за сильного снега.....ловил на балансир....почему щуку ни кто не ловит у тресты????? рыбачил в черном первый раз может её там нет?
08.12.2012 18:56
Сегодня. Между Лаврово и Кобоной. Выход и лед отличный, ни промоин, ни трещин. Народу было немного, человек 300-400. Уловы от 5 штук, до полных пакетов, кто как попадет. В основном на баланс и железо. Все спокойно, без суеты. Даже подж.....и ближе чем 10 метров не подходили. Всем Н.Ч.Н.Х.
08.12.2012 17:58
Cегодня экипаж из 3-х человек открытие зимнего сезона не очень!!! На троих 6 штук, единственно размер порадовал. Дорога отличная,лёд держит. Видели хорошие приловы у единиц, но они были. Для Серёги - как попадёшь короче...
08.12.2012 17:54
Сегодня продолжил сезон в Чулково. Жерлицы. Живец- окушок. Весь день молчок, а к вечеру бонус на 5500. Лед растет, но медленно. В открытый залив не выйти.
08.12.2012 15:49
Сегодня поехал открывать сезон за Зеленогорск. От нуля то ушел, но и часа не половил, провалившись под лед. Будте аккуратны.
Вот здесь пара фоток и отчет http://fed-fish.livejournal.com/1882.html
08.12.2012 13:20
Всем привет! в пятницу выбрались на р.Вирта посмотреть, попробовать)) Лед стоит , но держит только у камыша,у него и пытались половить . Ловили в баланс и железо.Итог пять мини кокуньков) Ну для начала сойдет.Всем НХНЧ и будьте осторожны -берегите себя!
08.12.2012 11:30
Волочаевка сегодня. ЛЕД нормальный, на озере 18 человек, зубастая поклевывает,,, Друг утопил пешню. Попал в лунку занесенную снегом. Новая. Только сделал. Не судьба...НХНЧ!!
08.12.2012 08:34
Вчера в Чёрном : у меня - 6 шт. . Чтоб поймать больше - надо было оказаться в правильном месте , в правильное время , с правильной блесной и правильно ей играть...
Отсюда и разнобои в уловах . Предположим , сегодня приедет 1 000 человек : 10 поймают 7-10 кг , 50 - от 3 до 7 кг , остальные от 0 до 3 кг . , причём , не меньше 500 будут с весом от 0 до 1,5 кг. .
Лёд хороший .

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »