Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

15.12.2012 22:37
Сегодня в 11.00 на лунке , выход с 3 площадки . Глубина 3 м ( 20минут от берега ) , не постоянный , но клев в течении дня . До 13 .00 - и морм. и блесна . Окунь есть и даже очень даже пищевого размера . Позже и плотва -не мелочь . Берет на игру , приходится " раздрачивать "( и блесной и морм. ) Прикорм помогает , даже окуню нравится (щепотки мотыля после каждой поклевки ) . В итоге 14 шт в ассортименте 2800 . У приятеля поболе , нашел таки блесну .
В округе все полавливали , кто ловил . Порадовала культура , никто не обурил и не присоседился , может наконец-то свершилось ...
Итогом доволен , только холодно , мля..
15.12.2012 22:28
Сегодня экипаж 3 мег@ человека))) 4 км от берега, ВЕТЕР ЖЕСТЬ Руки до сих пор колит прикормки 5кг (HAND MADE) + 6 шариков какой то прикомки. Итог 3 нано тычков, на баланс 1 жесткий удар аж кончик выпал!! 1 плотвичка ))))) И ЖЕСТКАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ПРОТИВ ВЕТРА http://vk.com/utemishev?z=video807472_164144295%2Fvideos807472 Трасса хороша, палатку надо брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.12.2012 22:20
Выловил 5 форелей одна на кг,остальные грамм по 500.
15.12.2012 22:19
плотва - палатка , горелка , тепло , от берега может 1,5 может 2,5 боком как то ушли , 38 штук , от 150 и более грамм , одна под 300 , крупнее не было - на окуня холодновато было , вроде не особо плохо прошла рыбалка
15.12.2012 21:48
сего дня. правый берег. 1 подлещик, 1 кокушок на мармуль, один сход хорошего на балансир, еще несколько тычков. с левого берега спрашивал у мужика - в час по одной плотве.
15.12.2012 21:43
Сегодня были компанией.С погодой не повезло,утром мороз-13С,это бы ничего,но ветерок с востока метров до 10 в сек.достал.Мне ловить было крайне некомфортно.Руки-крюки от мороза.
А окушок присутствовал,но крайне неактивный.Кто-то подобрал игру,блесну и смог поймать чуток,видел улов в 3кг,наверно кто и больше поймал.У нас только в штуках 5, 9,( в блесну)и 10-ок у товарища в мормышку.Мелковатый.
Лед до 15см,местами много торосиков и смерзшихся льдин,ходить комфортно,даже по небольшим наметам.Местами мокрые замерзшие пятна,проходимы.Но прибл.в 3-х км.есть трещина заметенная снегом(50-80см),снег мокрый,трещина явно видна,при нас ввалились двое( одной ногой)
Снежики,собаки ездят.
Трасса превосходная.Всем удачи и хорошего настроения.
15.12.2012 21:42
Сегодня с 10 до 16 часов . были в троём сразу за торосами. я семь штук окуня. у напарников .у одного 24 штуки у второго 17 штук.
15.12.2012 21:37
Сегодня были в лаврово (в сторону кобоны 4 км) на льду в 10:00 глубина 4м, ветрюга от берега просто жесть, только остановишся продувает насквозь, ожидаемого аншлага среди рыбаков не наблюдалось, как собственно и клёва, помёрзнув до пол второго и нифига не поймав поехали домой. Сезон открыли, носы поморозили в другой раз поймаем)) Если завтра будет такая же погода, то мой вам совет одевайтесь теплее, а лучше берите с собой палатку. Ни хвоста ни чешуи.
15.12.2012 21:04
Сегодня. С 9 до 12 пытался блеснить окуня - ни тычка, да и удовольствия мало - ветер сильный. Хорошо был с собой опраш не первой свежести и несколько удочек с мормышками. ушел к берегу и за 4,5 часа натягал 5,7 кг плотвы, без прикормки. Руки отмерзли, кто поедет завтра берите палатки, без них очень не комфротно
15.12.2012 20:56
Cегодня с утра с Н.Шальдихи на мотособаке прокатились до Зеленца-погода жесть -морозище с ветрюгой,ловили на железо-в итоге 7 окуней на троих,видимо рыбку плющит от высокого давления и кушать она не хочет.На берегу от рыбаков узнали,что была таки часовая раздача,кому повезло те половили,но в большинстве у всех сегодня мимо.Такие вот дела.
15.12.2012 20:36
Сегодня.
Примерно километра два в сторону Лаврово. глубино 3-4 метра
Железо. С самого утра лучше, днём и вечером 1-2 с лунки.
Андрей 27 шт, у меня 28 шт.+ рипус
Размер от 100 до 650гр.
Рыбалка удалась, сезон открыли ))
15.12.2012 20:27
открытие сезона...ура....по рыбе не очень всего 8штук...окунь кушать не хотел...да и ветер сильный дул....
15.12.2012 20:17
тайполовский залив,лед только встал, попытка выйти не удачна. черезь недельку, если не оторвет, будет хорошо. уехали в кокорево, лед до горизонта. к нашему приезду многие были на берегу, ветер и не клевало. в принципе узнали ,что хотели. проезд в гавань и краськово есть. кстати если не знаете , что делать с рыбой, поймал и отпусти сразу, не надо соседа напрягать, и самому чистить, оставил на сковородку и хорошо.
15.12.2012 20:08
Начал в 5 км. от берега, закончил в 4-х км. Окунь брать не хочет, 7 шт. в разных местах еле вымучил. Приличный один штук. Что бы ловили, не видел нигде, в основном мелочь единично. Значит завтра должно быть по всякому лучше. Понемногу привыкаем к зимней погоде.
15.12.2012 19:39
С 10 до 15-30 на двоих три плотвины + два ельца + ветер=чупс,у другой поры на двоих три плотвины.
С рыбой никто не попадался.Ночники сказали, что клевала плохо про улов не хвастались.
15.12.2012 19:33
мужики отпишитесь за Черное кто был чо взял
15.12.2012 19:33
сегодня, холодно...окуня по-моему никто не ловил, все пытались плотву.
Ушел в 2 дня в берег - улов 9,5 кг, сама большая 560 гр.

П.С. ловить плотву весело, но что потом с ней делать - только раздавать :)))
15.12.2012 19:15
сегодня 15.12.12.был у скотника прямо 20 минут .9хвостов платва на опарыша мормышка морковного цвета только на её.
15.12.2012 19:08
Сегодня, Креницы. 7-9 км - у тросты жерлицы по-нормальному не поставить, так как под льдом нагнано очень много шуги, а сам лёд состоит сплошняком из песка, так что 2-3 лунки и меняй ножи. в море ловится хорошая плотва, но в час по чайной ложке. шуги и там очень много, так что каждая лунка очень трудовая. снежики ездят до 9 км, дальше лёд пока стрёмный, хотя видел несколько смельчаков, умчавшихся к Птинову. лёд - от 8 до 20 см, местами очень наторошено, а под снегом трещины.
15.12.2012 18:20
лед за неделю с 7 см. вырос до 15см.
мороз и сильный восток. без палатки ,наверно мрачно(((
по рыбе - 1,5 кг кошачей смеси)))
зато, хоть на солнышко посмотрел)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/730466/?page=0#preview
15.12.2012 16:49
Бухта под Приозерском , лед только в бухте 5-12 см , ветер не айс , но окунь в наличии и главное толпы не всего человек 25 -30 . Глубина 5 метров , весь день в палатке всего за день у всех участников из команды 29,55.58,59 шт , весь рыб от 100 до 650 гр . Только на мотыля . Если ветер повернет льду хана , растащит в момент . много трещин . Дорога на твердую 4 .
15.12.2012 14:52
Открытие сезона состоялось. Только что с Гусинки. Лед в норме 15-20 см в прибрежной зоне. С рыбой плохо: 2 полосатых на блесну и один на мармулет, но довольный, как слон))))
15.12.2012 13:33
Не найдя компаньонов на дальний кордон сходил на разлив-благо рядом.Слава богу что не поехал на Ладогу.Морозец и пронизывающий восток сделали рыбалку абсолютно некомфортной.Рып бастует,несколько наноокушков в лунку.Лед на удивление приличный.Ладожанам удачи хотя трудно там сегодня.
15.12.2012 10:29
Был 14.12. в вороново сам попался на удочку ,- что там колондайк эльдорадо по научению коллег рыбаков, хотя планы были поехать в лаврово ,леднево, за весть день 1 ерш, лед стоит на 1,5 - 2 км, тонкий, чуть не ввалились, рыбаков кроме нас нет и не было. Так что кто будет рассказывать что в вороново ловят вовсю окуня, полная чушь в хорошем морозе там можно появляться только недели через две. ( Хотя помня прошлый сезон тайну про вороново рыбаки долго и ревностно хранили)
15.12.2012 08:49
14.12.2012.Леднево 1км от берега экипажем из 2-х человек открывали сезон твердой воды. Мой улов 12кг плотвы у напарника столько же http://vk.com/photo141230005_294359085
15.12.2012 01:02
МЧС: выходить на лед Ладоги и Финского залива опасно для жизни
16 декабря обещают усиление ветра порывами до 15 м/с
на акватории Ладожского озера и Финского залива возможны провалы людей и техники под неокрепший лед, отрыв льдин с рыбаками.
http://47news.ru/articles/59838/
Н.Х.Н.Ч.
15.12.2012 00:44
были 14.12 в лаврово, идти на лунки было легко, а вот обратно ветер в лицо . сидеть тоже было не комфортно. с трудом все же нашел две лунки. с одной взял 8 штук с другой еще 5 вот и все,напарник вымучил 3 штучки.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »