Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.12.2012 23:27
Всех Рыбаков и Рыбачек с Новым 2013 годом!
31.12.2012 22:59
Прикупил дешевой канадской резины и совершил первый выезд за город. Шальдиха-Лигово, (вторая протока), качь....60-80 км в час. Полузамерзшие дристалища по 5-15м не збавляя!! . Фонтаны брызг метра на 3-4 со льдом по лобовухе.... АААА!!!, думал лопату оторву, не достал))).
Afonia - привет мудакам!, Андрюха реально не вкурсе где был, и я в шоке как он в зю-зю ловил .
Выезжали на протоку первыми, очково малость было. Вышли, пару лунок в колее = 10 см., первая, 3500 оборотов и с богом в неизвестность))). По Ладоге в сторону Дубно, на пол пути разворот, чуть обратно и в Море малость.
Пехом на 3-4м. расставились в отдалении 100м. друг от друга.
Прикормили и пошло ожидание. Коматозная плотвичка в пиявках, 10 шт. за час. Тянешь ее на 0,12 как тапок., на льду встрепнется, а то и нет. После поперло!, - дуром!!!!!!!
В 13-30 пошел пехом за машиной, доехл с км. до наших палаток, трек вкл. и обратно с песней.
Обсуждалась на ПКР-е варежка блеснильщика., описал что понял одному челу, ч/з неделю забрал за 350р., пока фоткал - вспотел весь, греет жуть как))), двухслойная пряжа, с руки в одежде слетает в путь, на руке сидит. Малость доработать бы оконцовку к низу, перевяжет я думаю. В целом к поискам зимнего окуня готов в морозы и ветра. Мотосабаченкуеще в багажник и нормальным малаем стану .
Всех с Новым!!!
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=319344#p319344
31.12.2012 21:27
Не нарушая традиции и мы посидели сегодня с Вадимом напротив "Лайнера". Корюшка ловилась отвратительно, но на сковородочку 22 шт споймал. Да.. и не улов был важен!
Так что в качестве итога Скажу это для ушей: В гастрономе рыбы много,
Нет хороших корешей! С новым Годом друзья рыбаки!





Скажем это для ушей:
В гастрономе рыбы много,
Нет хороших корешей.
31.12.2012 20:48
сегодня 7 окуней (2 зачётных 350 гр) всё на мормышку.на баланс и железо не реагировал.много скрытых промоин.всех с праздником.НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.12.2012 20:31
Последняя инфа недельной давности.Неделю назад в Лебяге лед был но народ не выходил.Числа 3-5 попробую проштудировать обстановку по южному берегу.Раз больше никто ничего не пишет.
обязательно отпишусь;))
31.12.2012 20:23
Кстати, на выходе с берега воды до 15см гпубиной лужа.
31.12.2012 20:23
поздравляю колеги с наступающим 2013 здоровья и удачи в новом году. по югу на фарватер сложно выйти вдоль оторвала лед промоина метра 2 приходится прыгать по льдинам по рыбе неочень 1 хвост. воду подняло .Н.Х.Н.Ч.
31.12.2012 20:22
Я сидел в микротолпе напротив Лайнера.
Уловы 5-15 шт. И не более. ну 20.
На автобусе 211 проверил.
31.12.2012 20:14
всем рыбакам и рыбачкам удачи и здоровья и пусть сбудутся ваши мечты в этом наступающем году
31.12.2012 20:06
6 км, за Зеленогорском.
Лёд - до горизонта и за него, на глубину шнека, сверху - см.10 снега. У берега - немного воды. С друзьями сегодня ходили на 2,5 км в море. Клевать начало часов с 12, и то, громко сказано. Если ещё вчера на 8-10м. ловили до сотни, то сегодня у корюшки тут был предпраздничный, выходной день. Даже свежий карпик не принёс никакого результата. http://cs406823.userapi.com/v406823342/85c6/MUGRh4XkbHs.jpg
Впрочем, на жарёху поймал, и всё пойманное с моими кошаками только что
заточил. :)
http://cs406823.userapi.com/v406823342/85cf/cPZi7JFLkzM.jpg

Всех c Новым Годом! :)
31.12.2012 19:54
Вчера. 17шт. некрупного окуня на железо. Окунь трудовой, макс.-3шт. с лунки.
Всех с Новым Годом, крепкого и надёжного льда под ногами и рыбацкого счастья!
31.12.2012 19:54
горох.возмусь сказать за всех ,и вас тоже взаимно отвичае ,поздравляем с наступающем!! но есть вопрос скажите пожалуйста как там обстановка льда (спасибо за ранние)
31.12.2012 19:42
всех рыбаков и рыбачек с наступающим 2013 новым годом))
31.12.2012 19:38
Раскинулось море широко
Заснеженный Финский залив
Там корюшка ходит глубоко
Давно мое сердце разбив

Настроены снасти и термос залит
А сердце,как чайник,вскипает
Квартира в субботу заслуженно спит
Лишь кот меня в путь провожает

Вот первая лунка чернеет водой
И руки немного трясутся
Исчезнет блесна в глубине ледяной
И страсти-мордасти начнутся

Поклевка,подсечка-удильник дугой
Видать.пока Бог еще с нами
Четырнадцать взмахов замерзшей рукой
И пахнет вокруг огурцами

Поземка заносит за нами следы
И пальцы от стужи белеют
Сто метров до черной парящей беды
Но нет нам занятья милее

Кто нас за безделье и праздность корит
Пусть с нами разочек схлестнется
Семь верст в этой сбруе с утра пробежит
И в минус пятнадцать купнется

Мы можем шокировать крепким словцом
И пахнет от нас не лавандой
Но нету,мадам,среди нас подлецов
И мы не шпана, а команда

Пускай,побазарим,порой,меж собой
Пусть, скромность не наша подруга
Но восе не подвиг,рискуя собой,
Из проруби вытащить друга

И наша забава не вечно легка
Не все нам смеяться,ребята
Давайте помянем,друзья,рыбака
Что так и не выплыл когда-то
31.12.2012 19:33
Всем здрасти!!!Друзья всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!Пусть сбудутся все мечты.Здоровья,счастья и ну конечно же новых трофеев!!!
31.12.2012 19:30
31 декабря, Комарово, строго напротив Лайнера, четыре км.от берега, глубина чуть более
10 метров, с рассветом клёв корюшки отличный, правда с перерывами, я около 40 штук
средней и крупной, почти половина чёрноспинки и много рыбы с икрой (пожарил к Н.году).Ветер к обеду усилился, лёд прим.35см, снега мало, очень скользко при входе-выходе. Всех с наступающим Новым 20013 годом, хороших уловов и здоровья.
Виктор.
31.12.2012 19:29
Ушково. 1,5 кг. корюха мелкая. всех с НГ!!!
31.12.2012 19:22
Черномору отдельное спасибо , здорово , опять присоединяюсь
31.12.2012 19:20
Всех , всех , всех с Наступающим , всех благ , хороших рыбалок , кучи впечатлений от них и .... здоровья , без него куда ?
31.12.2012 19:07
Всех с наступающим 2013-м годом!!!! Рыбацкого счастья и удачи, берегите себя и своих близких. С уважением! Нефёдов.
31.12.2012 18:26
Вчера посетили, ловили все, много палаточников и народу в целом хватает. Окунь порадовал количеством и размером. Всех с Наступающим !
31.12.2012 18:26
вчера были у скотника.11 голов плотвы.на лёд не заехать.нагнало воды у берега.ловили у берега глубина 3-3.10м.
31.12.2012 18:25
Братья рыбаки и сестры рыбачки!С Новым годом!!!Удачи ,здоровья и всех благ.
31.12.2012 17:16
Всех рыбаков и рыбачек с Новым годом!!! Удачи и здоровья. А так же Н.Ч.Н.Х.!!!
31.12.2012 15:55
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Обязательно выпью,сегодня,за рыбацкое братство.
31.12.2012 15:36
Сегодня на Ивановском карьере пару десятков полосатиков. Пяток по 50 гр, остальные ясельного размера. Но охотку сбили, удовольствие получено. Всех с наступающим!
31.12.2012 15:02
вчера посетили сие место ловили полосатого на 8.5метрах итог 6.5кг практически все с одной лунки.на 12-14 метрах возле чистой воды прямо от маяка полавливают корь говорят 40-60шт . всех с новым годом.удачных рыбалок. и не болеть.
31.12.2012 14:10
парк 300 летия с 9-11 плотва 3 хвоста . всех с Новым Годом
31.12.2012 13:44
ВСЕХ РЫБАКОВ И РЫБАЧЕК, БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ,С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ. СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ НУ И УДАЧНЫХ ДНЕЙ!!!!!!
31.12.2012 13:10
Вышел на лед в 08-30 30.12.12. Медленным шагом час хода чуть правее Лайнера.Поймал 83 штуки,не считая сошедших.В основном крупные и средние,много черноспинки,последние пол часа и не средняя шла,и не мелкая. Поздравляю всех с НОвым ГОДОМ и всем удачи.
давно хочу съездить на Ладогу,если кто живет в приморском районе и есть возможность и желание взять меня в качестве попутчика,с удовольствием поеду,естественно,оплата бензина гарантированна)89216453457
с уважением Сергей
31.12.2012 11:49
Ну вот он Новый Год - две тысячи тринадцать,
давайте же не будем ему мы преклоняться,
всего лишь год из нашей долгой жизни,
одна ступень с рожденья и до тризны,
желаю вам таких ступеней больше,
чтоб чаша полная была,
чтобы не торгала беда,
а счастья чтоб побольше было,
и что бы сердце не остыло
к родным и близки и друзьям,
я пью за вас, я ваш дружбан.
31.12.2012 11:37
Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
С новым Годом !!!!!
31.12.2012 08:10
Извините парни....ПРАВЕЕ ЗЕЛЕНЦОВ .....ПРАВЕЕ !!!!!!!!!!
31.12.2012 08:09
Вчера были в Кобоне...на Зеленцы чуть левее 1-1.5 км. окунь брал почти с утра на железо...поймал немного но получил удовольствие потому как клевало почти весь день...только сверли....С Наступающим Новым Годом !!!!!!!!
31.12.2012 07:37
Вчера наконецто выбрались на рыбалку.В Леднево дорога нормальная.яму легко обьехать.На лед вышли в в9.00.на машине на лед сложно проехать в берегу мокрый глубокий снег.весь народ двинулся правее.мы пошли левее.сделали полукруг и ОКуНЯ нашли только в 13.00 напротив Черного в 6 км от Леднево (по навигатору) глубина 5.5м.рядом никого не было.основная толпа (100-150ч.)были ближе к берегу гдето в1.5 км от нас.пару десятков человек были севернее примерно на 8 метрах.Про уловы никого не спрашивали.ни к кому не подходили.Ловили в квадраде 100*100метров. с 13.00 до 17.15.окунь ел почти все .больше ,раптор. жабу тройку почти всю заглатывал.Почти каждый окунь вылезал из лунки с мальком во рту.вся рыба со дна.Итого у меня 47 шт. на 14.500 самый большой у меня на 770 гр. а у друга на 900гр. но итог поменьше около 6-7 кг( еще не звонил).Обратно шли 1час 40м. усилился южный ветер( не удивляюсь что оторвало).По льду ходить комфортно.снег только ближе к берегу.Остались очень довольны.Спасибо Ладоге.бываю там редко,чаще на заливе.Всех с наступающим НГ.крепкого льда под ногами.PS.могу поделиться координатами( сохранил точку).
PPS..мне не жалко.
31.12.2012 07:16
30.12.12 решили открыть сезон зимней рыбалки. В выбранном месте в 1 км от берега начинаются свежие торосы. Перед ними глубина 2 м. Встали, закормили. Первые поклевки начались минут через 40. Клевало до 13.30. Поймали кг по 5 - 6 плотвы, а больше и не надо. В 15 были уже на берегу. Рыбалкой довольны.
31.12.2012 01:50
А бы отошел 550 м , то и плотвы бы набил по 550 гр , не меньше , а если бы еще чуть . чуть , то она бы тебя сама съела .

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »