Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.12.2012 21:46
Северная Ладога, Уксинский залив, дер.Ууксу

По петрозаводской трассе на озерах везде лед зачетный. На 11 км среди откровенной шелухи поклевывал неплохой окушок. В Уксинском заливе лёд уверенно ходимый, а вот ладожские бухты еще недоступны. Где вода, а где ледяная пленка пробиваемая камнем. Завтра еду проверить лесные озера со стороны Салми, в том числе проверю дорогу с этой стороны к прошлогодним ламбам, где я имел уловы рыбы соизмеримой с ладожской , только пробирался со стороны моей деревни через болотные хляби 2,5 км
02.12.2012 20:55
Гулял с ребенком в парке Геория Победоносца, подошли посмотреть на лед. Снега много, лыжников тоже. Двое молодых и глупых смело ехали по озеру, но на середине карьера раздался треск и люди оказались в воде. Мы вместе с рядом гуляющими людьми бросились на помощь, но помочь было сложно. Лед 2-3 см. не давал даже вступить на себя. Ребятам было не вылезти на лед (он сразу ломался) они проламывали руками и двигались к берегу метров 30. У берега им бросили санки с веревкой и вытащили по одному. У обоих даже лыжи на ногах остались. Хорошо, что здоровья много (молодые), плохо что мозгов мало. Хорошо, что так закончилось. Греться в церковь побежали. Ребята берегите, себя. Я понимаю, что охота пуще неволи, но не одному, без веревки, пешни и др. необходимых при первому льду вещей. Включайте голову, меньше алкоголя. Родные нас ждут живыми и здоровыми.
02.12.2012 20:06
вчера в 3 часа ночи возвращаясь домой по мурманке решил заскочить в Шельдиху проверить канал на наличие льда.Канал перешёл на ура,нигде не трешит.До ладоги не пошёл ,снегу много,а я в кросовочках)))
02.12.2012 19:32
RIKS не существует Ириновского карьера, если ты про озеро между Ириновкой и Рахьей - то оно называется Каменка.
Сегодня ходил по одному малому озерку, лед 3-4см, надсмазршийся снег ним 5см воды, сверху смезшийся снег 3см, трещит но держит, в одном месте все таки ввалился поколено
02.12.2012 17:44
Юкки.
Сегодня в 10:30,подойдя к водоёму был обрадован наличием на льду коллег по увлечению в количестве 3х человек.
Лёд под берегом 2-3 см,трещит,прогибается. Насверлил 20-25 лунок,при ходьбе из большинства выливалась вода и в конце рыбалки я стоял в одной большой луже.Поймал в самом начале рыбалки 2 окушка живцового размера и отправил их на жерлицы-поклёвок не было. До 16:30 дышал свежим воздухом,морозил руки и менял лунки,напоследок на мормулет взял зачётный(для Юкков) окушок.
Планшет с собой брать побоялся,т.к. поехал без пешни,верёвки и один,поэтому выложу фотку улова с открытия зимнего сезона на досочке ;)
http://cs316624.userapi.com/v316624216/50ce/8iNx7JTQcAI.jpg
02.12.2012 17:34
всем привет.сегодня открыл сезон твердой воды.Ротан клевал исправно,но мелковат.я упирался в блесну,но были и мормышечники.лед 4-7см.держит нормально.
02.12.2012 17:07
Всем здрасти!!!Стрельна,яхт-клуб.Лед до горизонта,толщину не знаю.У пирса держит.Рисковать из-за нано матросиков не хочется,тем паче что глубины там до 7 метров+течка.Орловский пруд тоже весь во льду,рыбосеков не наблюдалось.На льду около 15см снега.
Пару-тройка дней обождем.
pashtet прав!!!Вся зима впереди.
02.12.2012 16:21
Разведка ледовой обстановки. ) Лед судя по трещине сделанной ногой см. 3 Меня 70 кг выдерживает. Лыжники возле берега кочуют) Снега на льду см. 2 Возле берега есть вероятность провалится! Фотки-http://gallery.ru/watch?ph=WRK-emZMK
Завтра поеду туда за живцом, может жерлиц пару поставлю.
02.12.2012 16:18
ГОСПОДА.... поберегите себя и своих близких !!!!
Вся зима впереди... нужно лишь чуть-чуть подождать !!!
02.12.2012 15:12
Сегодня ездил на дачу в Борисову Гриву, по дороге видел рыбаков на Ириновском карьере что ловили не знаю человек 6 на льду было!!!
02.12.2012 13:00
всем привет. сегодня попытались выйти на лед в кингисеппском районе ..Велькота водохранилище....лед стоит везде но пока тонкий ...трещит при каждом шаге....

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »