Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.03.2016 23:42
Смолячково. 7 марта. С рассвета до пяти вечера-33 и 70 штук. Мои 33 потянули на 1,9 кг. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_406327744%2Fwall4890550_5576 . Ловили на 15-ти метрах,на карася и себя.Лёд сантимов 30 ещё,дорога тает. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_406327815%2Fwall4890550_5576 .Но вполне проходима.Много крупной.Самая потянула на 150 г и 27 см,давно такой не ловил))) Всем НХНЧ!!!
07.03.2016 23:34
Доброго вечера! Сегодня, преодолев пешком 5,5-километровую дистанцию от Шанца, побывали с напарником в секторе между Толбухиным и Обручевым. Дорога сносная. Глубина ~14-15м. Около 7.00 на месте. Сразу не клевало. В 8.00 с небольшим начало проклевываться, и далее в течение дня равномерный клев без всплесков, но его хватило, чтобы ощутить отличные рыбацкие эмоции, потому как размер корюшки радовал - мелкой не много, крупной достаточно. Напарник - 92, я - 84. Практичеки вся рыба со дна.
Взвесил самую крупную мамку - 159 гр. Мой итог на весах - 4270. Наживка - карась, экперемент с бельдюгой не получился. Не ленитесь освежать и подсвечивать, а также поиграть с блесной, когда клев утихает: все удочки молчат, а блесна нет-нет да срабатывает в это время (мегамамка взяла именно так). Рыбалка удалась. БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ: РЫБАЛКА С ОГРОМНЫМ РИСКОМ - ЭТО УЖЕ БЕЗУМИЕ!!!!!
07.03.2016 23:33
Сегодня были в Маноле. Два экипажа по 3 человека. В среднем по 30 штук на человека. Я выловил 52. Причем, основной клев с 11 до 13. Были ближе к фарватеру, т.к. У шайбы народ еще вчера жаловался (максимум 10 шт. мелочи). Сегодня у фарватера намного веселее. Один из проходивших мимо поймал 65. Погода - жесть, но рыбалкой доволен. Скорее всего, закрыл сезон, т.к. Лед на два оборота бура. Корь крупная.
07.03.2016 23:13
Сегодня Смолячково, были там впервые. Народу много, ловят не все. Мне повезло 166шт. -9,150, у коллег чуть скромнее, но тоже богато… Ловили на 18,5 м. лёд от 15см. и более. В сторону километров народ присутствует. Спасибо отписавшимся за вчера по этому месту, благодаря вам не поехали на юг дамбы.
07.03.2016 22:21
Были 6 марта со стороны моря, приехали в 5 утра ,на парковке уже 12 машин!!!! В темноте отошли метров 500 от берега ,дальше не рискнули. Первая корюшка в 5- 50!!! Выставились не очень удачно, до 13-00 поймали всего 12 шт.у тех кто ловил рядом чуть получше, в 14-00 ушли. Но!!! Где-то с 12 мимо нас стали идти счастливчики с полыми мешками от 5 до 10 кг это те кто ушел на 1, 1,5 км ближе к форватеру, ГОСПОДА КТО ТО ШЁЛ МОКРЫЙ , КТО ТО В БЕГСТВЕ СРЕЗАЛ УДОЧКИ, ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ОНО ТОГО!!!! ЛЁД везде около 5 см смёрзшиеся торосы, уходили он явно таял! Завтра дождь, будьте острожнее!!!
07.03.2016 22:04
Выход по тропе с Курорта. Рыбаков по всей акватории не более 15 чел. За день сменили три места. Идти тяжко, лед в норме. На троих 20 шт.
07.03.2016 21:59
попал сегодня на знатную раздачу чупа чупсов в креницах.не видел ни одного рыбака с рыбой-у всех полный рот леденцов...
07.03.2016 21:08
Сегодня экипаж из 7 человек ! Выход с пирса из санатория! Глубина 12 м, дорога отстой, много воды! Клевало так себе, до 13:00 у меня 21 попадались реальные мамки! Я свалил по делам как отловились остальные не знаю, когда уходил у меня был лучший результат!!! Оборотень, напиши как все закончилось!!!
07.03.2016 20:54
Были 6 числа экипажем из 4 человек! На первом самое, глубина 18 м! Клюет одинаково плохо у всех, вся толпа скучала! Итог: 44,22,23,17 мелкая очень, на кг примерно 60 штук, лед в норме! Но я больше не поеду туда...
07.03.2016 20:50
Были на дамбе северная ветка... нечего там делать. Лед есть, но зачем он там... если рыбы там нет
http://vk.com/best_fish?w=wall-81698330_619%2Fall
07.03.2016 20:37
Всем привет!Дамба,юг ловил с 8:00 до 15:00 недалёко от берега.Итог 56 штук.Рыбалкой доволен фото и видео тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_2654%2Fall
07.03.2016 20:30
Сегодня перед торосами , на карася 115(4750) и 81 (3250.
07.03.2016 20:16
Смолячково, от МЧС вправо 40мин. глубина 17 метров.
С 9 до 15 часов 42шт. крупняк 2450гр. !!!
Всем Удачи!!!
07.03.2016 19:50
Хочу отметить поймано 16 шт. не отобранные как большие. 1.200 !!!
07.03.2016 19:47
Смолячково. 16 шт. на 1.200!!!!!!!!!
07.03.2016 19:38
Сирко-Ярви

Судя по количеству приехавших автомобилей – аншлаг. Вот только приезжать можно было, в основном, разве подышать воздухом. На озере продолжается тяжелое и повсеместное бесклевье. Почти с 40 лунок – несколько хвостов все более тяготеющих к пальчиковому габариту.
На льду воды почти по щиколотку.
Небольшая видеозарисовка доступна по адресу:
https://www.youtube.com/watch?v=BzFN2PCy8wM
07.03.2016 19:04
Сегодня, со стороны моря. Разложились в 7-40, стабильный клев до 8-50, на карася(20шт), после поднялся ветерок и клев выключился. Сидели до 13ч. После 9ч полный ноль. На двоих 10 удочек. Итог 23 шт средне-мелкой кори. Чего только не пытались делать. Смена наживки, игра, ничего не помогло. Лед в месте ловли от 5см до 40см.
5.03.16 ездили втроем, было гораздо веселее.
07.03.2016 18:20
Сегодня с женой на 14 удочек 82 штуки на ровно 4.5кг, с 8-30 до 14-30. утром ехали нормально на мотосанях, а обратно на 20 минут дольше, все раскисло вода на льду со снегом. трещина как была 40 см так и осталась.
07.03.2016 18:10
ВЧЕРА В УШКОВО. НА 11,5 МЕТРОВ.67 ШТУК НА 2,480 ГР.НАЧАЛ НА МОРОЖЕННОГО ОКУНЯ, ПОТОМ СОСЕД ДАЛ КАРАСЯ.СТАЛО В ВЕСЕЛЕЙ.УХОДИЛИ ПОСЛЕДНИМИ ХОТЯ РАЗДАЧИ И НЕ БЫЛО.ПОСЛЕ ЛАДОГИ ЕЛЕ ДОШЕЛ,ИДТИ НЕ В КАЙФ.ПРОСКАКИВАЛИ ХОРОШИЕ МАМКИ.
07.03.2016 17:55
Морская сторона,начитался сказок про дамбу и пожелел, с 9 до 11 ,36 шт. А дальше можно сравнить с домашней ванной! Фото. https://vk.com/id351012260#/id351012260?z=photo351012260_405295685%2Fphotos351012260
07.03.2016 16:18
Всем,привет.
И так вчера 6.03 решил прогуляться по льду в первый раз в этом сезоне.Заходил возле музея,дошёл до первой кучки людей,все грустно увидел две маленьких плотвички,двинул в сторону Кокорево.
Цель окунь(балансиры,блесны,коза,чёртик)
Лёд:толщина около 50 см +/- ,сверху каша ,много снега идти тяжко.
Рыба:прошел три не большие толпы людей,основная масса сидит на месте(мне вообще показалось что я один "дурачок" там носился по акватории))))
Ловят либо ничего с кем общался,либо пара рыбок.
Из примерно 50-ти своих лунок + все которые попадались нашёл двух средних http://m.vk.com/photo450972_403359277?list=photos450972&from=profile
С железом был впервые так что все равно доволен как слон и жажду утолил,надеюсь к концу месяца ещё раз попробую.
07.03.2016 15:57
Всем добрый день. Сегодня дамба море. С утра в сумерках 3 поклевки 3 шт потом как в ванне сменил место тоже самое. Народ с 9 начал менять места а кто то курил бамбук. Кругом кое кто дергал но в час по чайной ложке. В 10-30 ушел домой. Если кто напишет про 200 шт брехня. http://vk.com/albums106637732
07.03.2016 15:33
Вчера от Н.Шальдихи до Кобоны по каналу.Дорога была так-себе.Рыбалка ни какая в 10-00.1-плотва на 150гр.и последняя.сменил ещё пару мест, полный 0.Течение отсутствует.В 18-00 домой.Ехал по каналу.стрёмно. от Лаврово до Н.Шальдихи колея практически вся в воде.Не РИСКУЙТЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!.
07.03.2016 15:00
06.03. Ушково Погода хорошая. Лед 40 см. Наст еще не растаял после заморозков,
идти легко - как по тропе, так и по целине. Стояли на 10м.По рыбе - кто как встал. но в среднем хреново. Было 5 челов. Итоги: 31; 18;14; 10;5. Крупная присутствует. Информация от проходящих мимо: около 40шт., но они и на самом деле прыгали активнее где-то на 11м
07.03.2016 14:38
Вчера был на дальних-дальних северах. Получилось по спидометру 185км в один конец. Рыбалка вялая.Изловлено у меня 89шт.Папа 52шт.Дима 58шт.Владимир 43шт.Владимир другой 20шт. Алексей с женой 83шт. Корюшка мелкая и средняя.Мой результат потянул на 2кг. Наживка карась. Все три зкипажа рыбалкой вполне довольны.Всем удачи.
07.03.2016 14:25
Лед с фарватера ушел вместе с моими удочками. Я только успел бур под мышку, и корыто за веревочку ((
07.03.2016 13:31
Вчера,Metsäkylä с 8.30 до 17.30 поклевало с 9.30 до 11, дальше в час по чайной ложке. Вымучили 65, 66 и 85, на обратном пути тропу местами расквасило. P.S. Название места ловли - для любителей Канифолкино и Эпоксидкино.
07.03.2016 12:50
Вчера справа от маяка. Глубина 19, Клев с 8.30 до 11.00. Потом с 15.00 до 17.00. Лед 12 см. С такой погодой скоро рванет. Клевало как на карася так и на корь. Итог 55 шт, 2.9 кг.
07.03.2016 12:42
Вчера. Я, жена.брат и отец (первый выезд в этом году) В море пойти не рискнули пошли на городскую сторону-о чем не пожалели. Я-69 на 2100, жена 43-1500,брат с отцом 12 и 8 шт. Знакомые там же поймали 20 и 7 шт.
07.03.2016 11:27
Вчера напротив Леднево-3 с 9 до 17 на 3-5 м плотва набегами и мелко-средний окунь. Народ от берега и с 3 м разбежался еще к обеду. На Кареджах весь горизонт закрыт машинами. Итог -4 кг, бонусом 500 гр. сиг. Последние часы сидел на плотве с очень правильным рыбаком - когда он уезжал на одноколесном чудо-самокате, он его сначала оттащил на 50 м от лунок, а только потом завел и уехал. Другие подъезжают прямо к лункам и спрашивают - "Клюет?" - до вас клевало, бур вам в мягкое место.
07.03.2016 11:03
Вчера где то 1.5км от второй трещины, правее маяка, на 18 метрах, с 8 до 16 50 штук кори, крупная вперемешку с мелкой, вся на карася, 2.5кг, Кто пишет что лёд 20-25см НЕ ВЕРЬТЕ. 10-12 "лёд" остальное смёрзшаяся каша с водой" лёд со дня на день уплывёт.....
07.03.2016 09:52
Вчера 21км.лед в норме до первого солнышка,клювала весь день но с перерывами,надергал 100 штук и поехал домой.но позади меня мужик целый день таскал вообще без перекуров думаю сотни три взял.всем удачи.
07.03.2016 09:34
Вчера 10 км от шанца в том же месте где ловили 4-го. Мои лунки были заняты. Сел в 50 метрах. До 11 ч. у меня с женой не клевало. Бегал поблизости, сверлил и переставлял удочки, так как у некоторых, но не у всех, клев был. С 11 до 13 хороший клев. Потом до 16 все реже и сошел на нет. Итого на двоих 6 кг. В месте рыбалки лед сухой 20-25 см. Где то в районе 7 км. от шанца, трещина 40 см. От нее к берегу на 1 км. на льду снежная каша с водой. Потом посуше. Когда грузил мотособаку, подошел рыбак ходивший от шанца к фарватеру. Там от берега и до воды смерзшиеся торосы. Рассказывал, что засверлились у кромки. Начало поклевывать, но прошел корабль, лед закачался от волн, откололся и поплыл вместе с удочками. Сами успели перебежать.
07.03.2016 00:26
06.03 полный чупс целый день. Экипажем в 4 человека целый день испивали спиртные напитки, так как активный клёв так и не начался. по одной рыбке в 20 минут. Кидали карасиную голову, спали в карытах, короче занимались всем, кроме рыбалки. Итоги: я 33+1 бельдь, Серёгин 29, Братка 20, и Браткин кореш 23. размер средний, что хоть как то порадовало. погода блеск. почти штиль. По удочкам полное барадино - полностью всё перематывать!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »