Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

10.03.2016 23:14
Кстати для сведения
Я - повелитель Канонерки )))
Есть варианты внутрь завода и с берега, но сам ничего не подскажу, пока кроме лещей на донку там ничего сам не поймал. Однако с причалов поднимали судака до 10 и леща до 5
10.03.2016 23:04
Это кто тут Валерий Власов?
А ну выходи, тезка и однофамилец, знакомиться станем
10.03.2016 22:27
Запоздалый отчёт за 8 марта. Были в Вороново. Начинали ловить на глубине 6-7 метров. Единичные поклёвки. Перешли ближе к берегу на глубину 4-5 метров. И вот результат. Самый крупный 540гр.
http://s015.radikal.ru/i330/1603/36/40de6a337975.jpg
10.03.2016 22:24
Добрый день!
В праздники был на данном водоёме. Ловил на живца. Итог: Щука - две штуки по 1140г и одна 1720г. Налим 1220г и два недоноска. Каша из воды и снега, местами до 25см. Нормальный лёд только у тростника. Если бы не собачка(снежок д500 9л.с.) рыбалка бы не состоялась.
Всем НХНЧ!!!
http://s56.radikal.ru/i154/1603/b9/3a96833f865a.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1603/57/dfb022daa541.jpg
10.03.2016 22:22
Впервые в Смолячково - с 9-00 до 17-15 всего 12 штук. ЕПРСТ. Лед разный, но на 22 м дошли без особых проблем. У товарищей получше, но не ах.
10.03.2016 22:22
Здравствуйте!
Сегодня Толбухин, глубина 21, клевала немного хуже, чем пару дней назад. Поймал 135 штук, вес - 4800. Испортил три удочки :((( Стало больше попадаться мелкой. На обратной дороге насчитал уже три живых трещины. При подъезде к берегу уже есть промоины у подводных камней. Несколько дней по ночам будет слабый минус, лед продержится, а дальше активно будет таять! Будет опасно!
На пару недель дольше лед продержится в Киперорт. Там нет течения и, возможно, лед не уносило ветром. Но не знаю как в этом году там с корюшкой.
10.03.2016 21:59
сегодня Смолячково у меня 95 огурцов у Степаныча примерно столько же на 16 метрах,лед не очень два оборота у торосов еще меньше
10.03.2016 21:59
Сегодня , 9 км. от авт. кольца.
На карася 141 шт. на 4900.
Лед в норме. Где-то в 6 ти км. живая трещина 20-25см.
10.03.2016 21:06
Сегодня, Креницы. От сараев в море метров 500 за жёлтым флагом.
Клёв в течении дня без остановки.
НО! Мальки плотвы.....
Они преследовали в каждой лунке, сжирая мотыля. Иногда, подсечки с 10-й засекались, размер их вызывал слёзы. Некоторые для живца маловаты. Вообщем, полная засада. Опа в мыле, мотыль почти весь весь ушёл, а пищевой плотвы взял всего пару-тройку кило.
Вообщем, разочарован ладожскими размерами.
Лёд толстый, ещё монолит. В озере воды и снега на льду почти нет. Вода только у берега местами.
Удачи всем.
10.03.2016 21:05
Комарово.заход от Лайнера левая "тропа; тропа на 3 от берега 4.5 км с 10 до 16... 53 достаточна крупной кори одну порезал но на неё поклевок не было брало на карася и практически весь день. но светить приходилось часто. в общем оторвался первый раз .за сезон
10.03.2016 18:10
Для Рузика.фото выкладывать не умею, но было поймано около 100 шт, при этом когда уходил со льда еще клевало, стоял недалеко от берега , по тропе вправо (был крайний) на вмерзшей льдине, рядом были промоины, все обходили. У пытавшихся пристроитя рядом клева не наблюдал. Сегодня хорошо брала на блесну.
10.03.2016 15:39
В Смолячково лед 15-20 см. Клев набегами.
10.03.2016 14:48
Сегодня, со стороны моря, клев набегами с 8-12, в итоге 3 кг средне- мелкой кори. Лед г..., много промоен, пробивается пешней, но если ходить очень аккуратно можно еще будет пару дней половить. Народу не много, на стоянках много свободных мест. Всем удачи!
10.03.2016 14:40
Только что с дамбы.Южная ветка.морская сторона.минут 7 от берега..Спайки замёрзли.но толщина оставляет желать лучшего.Клёва практически НЕ БЫЛО...13 штук средней с 07.00 до 7.45..Потом глухо..Все скучали..На обратном пути одной ногой ввалился.Берегите себя..
10.03.2016 12:44
Был вчера. Народу на льду человек 30. Клев не очень, да и не шибко крупная. Наковыряли от 40 до 80 штук на человека. Лед пока норма. Воды нету.
10.03.2016 03:19
Ломоносов.Склады Когана.Первая поклевка около 20.00.До 23.00 семь хвостов,три из которых обратно в лунку - живец.Народ весь ушел,остался один.И стало поклевывать.В 00.30 прекратила,посидел до 01.00 и свалил.Улов кг 3.5.Плотва средняя,крупнее 200г.нет,мельче 100 отпускал.Результат не ахти,но все же,Две недели вообще не брала.Колюха практически не донимала,ставил опарыш и тесто.На тесто лучше.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Привет, всем.Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему.В ленте, там, где отчеты о рыбалках ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самодельная приманка на щуку и судака из теплоизоляционной трубы. Сделать такую приманку может каждый буквально за минуту. Такая приманка ...Читать полностью »
Новое в блогах
Все привет!Этим летом у дочки состоялась первая рыбалка и поймана первая рыбка. Конечно же , как и у многих это ...Читать полностью »