Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

13.03.2016 23:04
Суббота. Ушково. 20 корюшиных хвостов. Поймав с утра 17 штук, пошел искать глубже и ничего не нашел .
Воскресенье. Дамба ,северная ветка, третий мост,с утра до обеда - 10 штук. Ни течения, ни рыбы. Вечером съездил в Тарховку - течение пошло, а корюшка нет. Наградой стал килограмм вечерней плотвы .
13.03.2016 22:12
Флаг каждые 10 мин до 16.00, из зачета одна под двушку, остальное почти все назад, кроме 2х особо жадных шнурков. 1 нано налимчик. Крупняк не подошел или не то место, хотя за сутки уже 3ий раз сменили. В гнилом углу люди вообще по ннулям, в районе Киревяди ещё одни знакомые поставились с утра и в обед уже снялись. Вдоль Птинова на 9ом шнурье, больше инфы нет, кто был в Княжно ? Может там лучше ? В 16.00 решили уже на баланс ловить её и тут обрубило, так же как и окуня в бухте. Давление что ли скакануло...
В целом все ловили размеренно, у кого 10кг, у кого 10шт(по окуню). Те кто был ближе к воде, вроде поактивней.
Вода подходит все ближе: Лиговкие гряды - вода, Сумская - 1км вода, Дубно до 2-3км, дальше вода, Киревядь 500 метров вода. Лёд плоховат, много промоин около камней и вообще какой то уж очень неоднородный.
Дубненская протока в дырах, 7км вообще вскрылась частично, Волховец со стороны Волхова дырявый весь, у Сараев вода.
Нужен мороз иначе к выхам только пешком получится(правда вроде пошло, в Ладоге сейчас -5 показывает)
Всем Н.Х.Н.Ч.
13.03.2016 21:09
В субботу двое товарищей купались в Песках на обратном пути прямо на тропе...Будьте предельно осторожны!
13.03.2016 21:05
Добрый вечер

Решил добираться до торосов на велосипеде.
Таким методом первый раз еду. Думал, как ветер помчусь , обгоняя собак.
Проехав метров 500 упал, потом ещё раз 5. При малейшей колее и т.д. валишся, а ноги не тормозят. Покумекав надел резинки с шипами и ехал только по шершавой тропе. Стало получше.

Доехать смог только до 5км, дальше тропа от собак становилась невнятной и двигаться не получалось. Мечты о своём месте на 19м сдулись. Настроение упало. Пошёл в первую от стоянки правую кучку (человек 10-15), глубина 11м. Мест там не знаю. Увидел 2х товарищей махающих, встал правее на 50м.
Клевало неспешно весь день. С утра крупная и средняя, днём мелко\средняя. Вечером мини раздача крупной (3 удочки убрать никак не мог). Купил, для пробы, 2 новомодные мерцающие мормышки (красная и зелёная). Шляпа полная, поймал штук 5 на них. По блесне оторвался за год, штук 20-30+ судачёк.
В округе ловили так себе. Только те 2 товарища махали всегда. Наверно по корыту надрали. К ним поближе соседи подсели и тоже стали ловить.
Итог 6.5кг 148, судачёк и 5 бельдюг (одна здоровая думал корюху с руку тяну).

Лёд пока в норме. Верхний слой см10 твёрдый наст, далее снег с водой, потом лёд. Если будет плюс верх раскиснет быстро.

Отдельная песня дорога назад. Поехал в поплавке и наколенниках, чтоб не так больно было. Еле выехал на тропу, отбил себе всё. Велосипед с велорюкзаком парусит по ветру и заносит зад на льду. Зато педали крутить не надо , сам по ветру едет.
Устал на порядок меньше, чем от лыж. Если поеду ещё, только на шипованных покрышках и с защитой от роликов.

Ещё дёготь в рыбалке была леска Momoi Pro-max Winter 0.16мм 30м цена 120р. Купленная в только что открывшемся магазине. Сказали хорошая недорогая леска. Перемотал накануне ставки с поводками почти на всех удочках. Итого, 5 удочек полностью оборвал, на 4х по одной мормышеке. Хорошо, что взял все 14 своих удочек.
Ребята, вы же сами рыбаки – зачем такое г-но продавать и портить людям отдых с мнением о вас.

Всем удачи
13.03.2016 19:36
Второй день и снова Ушково,погода класс,правда уходили в тумане,глубина 12 метров! По рыбе не ахти,уменя 18, у коллеги по несчастью 47,хотя и стояли рядом! Лёд отличный,в следующие выходные иидем якобы на платную рыбалку! Всем удачи,увидимся на льду,сезон не закрыт!!!!
13.03.2016 19:34
Сегодня между Обручем и Толбухиным 60.05.132, 29.41.016 с 8 до 15 58шт. на 2883г. "Клёвого" времени не было, подходила поштучно весь день. Лёд за день похоже укрепился)
13.03.2016 18:45
Смолячково, два дня подряд одна и та же точка. В право не залезая в торосы, на границе. Глубина 17 метров. 38 шт. на 2600 и 22 на 870гр.( всего 3 крупных) соответственно по дням.
Удачи!!
13.03.2016 18:18
Serqqq
Ceгодня вечер-ночь. (3-ий форт). Глубина 4,5 метра. 3,5 кг плотвы + бонус сиг 300гр.
Рыба ЕСТЬ! Но ее надо уговаривать.
13.03.2016 18:08
Бесклевье прогрессирует. Похоже, что на озеро лучше не ездить, пока закраины не появятся. На дороге к озеру накат стал таить с образованием выраженной колейности. Если не "пузотерка", то дорога проезжаема, на встречный разъезд будет очень проблемным.
13.03.2016 17:24
4 дня назад было можно лед толстый 60-70 см
13.03.2016 17:00
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как ледовая обстановка на Свири? До устья на снежике доехать можно?
13.03.2016 16:43
Сегодня в Смолячково, штук 30, многие ловили но не все...., в правой толпе лёд ужасный, сверлится в 3 оборота местами, промоины, торосы, трещины, сезон на корюшку закрыл и вам советую. (В торосах без пешни не ходить!!!, местами просто буром продавливается)
13.03.2016 16:36
Предыдущая запись за субботу 12.03.
13.03.2016 16:33
Ловили 5 человека на21м ,18м, 14м. Лед 25см+ 10см смерзшийся снег.Клев только утром до11-00, затем еле-еле. На 21м - 16 шт; на 18м - 5 и 5 шт. ;на14м 31 и 8 шт.,
На 14м совсем мелкая. Насадка: карась, корюшка, окунь. Окружающие - в районе 20 шт.
Один деятель стоял на 18 м, купил у рыбаков крупной корюшки и хвастался всем проходящим, что поймал 60 шт из них 25 мамок. Непонятно зачем он это делал, видимо очень распирало.
13.03.2016 16:30
Смолячково. Вчера в субботу. Были на 15 метрах, левее от тропы. Лед в норме, ходить отлично. Течение - ноль. Клевало плохо. Смотрели по сторонам в бинокль. Народ скучал, забегов не было. Часа в два кое-кто уже потянулся к берегу, в четыре народу уже уходило много . Итог 32 штуки примерно 1,5 кг. В этот раз крупной меньше. Фоток нет, фотографировать нечего)
13.03.2016 16:01
Сегодня ночь (Стрельна).Плотва на 3.3м - ноль.Перешли на 1.8м-1 шт. Итог с 22.00 до 5.00 всего одна на двоих. Кто в курсе ГДЕЕЕ рыба!!!!!!
13.03.2016 16:01
Были в пятницу за налимом. Отдохнули по полной программе.
А об улове судите сами.
http://duknuken.livejournal.com/28720.html
13.03.2016 14:06
Манола 12.03. Можно в точности повторить отчет Kamchadal, только как втал у фарватера в 7-30 так и не перебуривался. Погода супер - солнце и почти полное отсутствие ветра, много запутанной лески. Очень активный клев с утра, особенно когда начинал дуть не большой ветерок, а так полный штиль. Днем не большое затишье и дальше активный вечерний клев примерно после 16, уходил в 20-00, еще поклевывало. Лед еще в норме, если будут ночные заморозки еще простоит. Выловлено в итоге 125 шт.
13.03.2016 13:12
Привет корюшатники.Дальний север.Вчера отписаться не мог физически.Устал от прыганья и напился после. Были четырьмя экипажами.Рыбалкой все довольны.Погода класснее не бывает.Морды сгорели.В безветрие напутали много удочек.Наживка-карась и ерш.Рулил ерш.Лед твердый,идти хорошо.Ловили с 8.00 и до заката.Размер мелкий и средняк.Итог таков:90\95\80\40\50\134\и у меня 256шт. У двоих результаты пока не знаю и еще двое окушитники,они окуня толком и не нашли. Всем удачи!!!
13.03.2016 12:31
Да забыл добавить Иван прав окунь клюет выходами час полтора а потом тишина, сначала с 11.00 до 12.30 потом где-то с 16-30 до 18-00.
13.03.2016 12:27
Добрый день коллеги!! Хочу поддержать Ивана 1988, был на Свири на Устье ловил на нильс мастер раптор окунь клевал и очень крупный на 1 кг 200 гр самый крупный, но были сходы и более крупного, а так средне 500 гр, народу было немного, да проскакивала и плотва тоже нечего далеко не мелочь, но цель была окунь и цель достигнута.
13.03.2016 12:17
Вечер 11 марта, выезд на Ладогу за Креницами. На берегу стоят "гоблины". За въезд не берут ничего, за выезд 5 тыс. Будьте внимательны - штрафуют даже за парковку на берегу ближе 200 м. - нарушение водоохранной зоны. Машину оставили сразу при выезде из леса - там можно. Были у флага ловили 1,5 часа до наступления сумерек. Плотва не клевала у меня 3 плотвины у приятеля 1 густерка.
12-го с утра за 600 р. на базовском снегоходе доехаликак нам было заявлено до "12 км" за окунем. Окунь есть. но мелкий. Глубина 1,5-2 м. Толпа из 100-200 человек гоняла его целый день. Поражают некоторые "счастливые" владельцы снегоходов, которые въезжают на своей технике прямо в толпу с грохотом и скрежетом, разгоняя рыбу и, только что, не давят самих рыбаков. Берет в основном на мормышку, насадка как мотыль, так и опарыш, на блесну плохо. Результаты разные кто-то 10 кг., кто-то 5 кг, кто-то 5 штук, в зависимости от сноровки, мобильности передвижения ну и конечно везения. Самый большой экземпляр, который удалось увидеть ~ 700 гр. Основная масса гр. 100. Лед 40-50 см сухой без снега. попадают размытые водой лунки диаметром 40-50 см., будьте внимательны. Ловили до 6 вечера. Итог 2,6 кг мелкого окуня у приятеля похуже. Обратно возвращались пешком с остановками для испытания "рыбацкого счастья". Но, увы, на окуня больше не попали.
По навигатору от точки, где нас высадили утром до конюшен в Креницах оказалось всего 6 км., а не 12 км., куда нас обещали довезти. Не смотря на небольшой улов, положительных эмоций масса, погода отличная. Всем НХНЧ!
13.03.2016 11:06
Вчера, Смолячково слабый клев кори. 30 шт. 1 кг.Народу тьма,достали поджопники,неужели на заливе места мало. Ледовая обстановка:ввалился одной ногой,хотя лед в этом месте 30 см,но сверху ледяная корка,а дальше каша из снега.Черный лед пробивается одним ударом пешни.Будьте осторожны!НХНЧ!
13.03.2016 10:47
Вчера 12.03.2016 на нескольких экипажах были в Дубно. Ехали по верху с Крениц, от 1 часа до 2 заняла дорога. Обратно чуть быстрее, так как снег подтаял.
Мы около 9 утра были на льду. Заходили по 2 протоке. Там остались кромки льда с обеих сторон, но в ближайшие дни надо будет уже лесными тропами, если купнуться не хотите. Про технику молчу - вчера был не их день. С утра в протоке одни купались, другие портили клев тем, кто ловил до их приезда, но не видел ни одного моториста, который бы нормально ловил. Выше было сообщение об опасных местах - на технике лучше туда не соваться в этом сезоне. Если вы хотите по новому каналу ехать от Крениц или Черного, то вам совет: утопитесь поближе к дому, меньше хлопот вызовете своим родным и МЧС.
По рыбе: ловили у кромки льда напротив 2 протоки (клев уверенный), затем западнее, к вечеру четких куч не было. С утра кто-то успел 15-20 кг поймать, мы поздно приехали. Вечером с 16 была раздача плотвы на 2 метрах в режиме лифта. Неплохо половили окуня слева от протоки в 1.5 км (там глубина 1-1.5 м). Половили неплохо потому, что мотористов к тому моменту не осталось. У Птинова видели черную точку, но что и как там - не знаю.
Лед уже весенний, первая стадия распада. Неделю при текущем прогнозе погоды поживет, если его не поломает ветрами среды-пятницы. Всем НХНЧ!
13.03.2016 10:42
народ! что со льдом со стороны моря!?
13.03.2016 10:21
Иван1988 - если-бы с фотками, я поверю, а так, по моему это брехня. На базахз народу нет, вот и пишите замануху.
13.03.2016 05:27
Вчера, дружной моторизованной компанией на 7 мотосанях съездили на новые безопасные точки левее и мористее Обручева. Трещин нет, ехать ближе, лёд 400 мм, глубина 15 м , а рыба та же. Я -111 шт,около 7 кг, Валера- 103шт-6,5 кг у остальных примерно также.
13.03.2016 01:21
Я сегодня только что из Прибылово! Там не то что кромки льда нет 5 см и открытой воды - там лед монолит около полуметра, сколько глаз видать!!! Была там пара рыбаков, просверлились в берегу в песок, упали, но удочки "закинули", may be и форель в песке поймали... песчаную...
13.03.2016 00:58
Странно читать отчет предыдущий по Прибылово, особенно если учесть, что открытой воды там редко бывает до мая. Сегодня Прибылово - дорога - жесть, если бы не водитель профессионал - остались бы без бочины - глубокая ледяная колея с водой, сносит из неё... на гранитные глыбы. По рыбалке - окунь, несмотря на высокое давление, практически ноль (если не считать кошачьих экземпляров), плотва просто ноль (не прикармливали), народу - тьма, корюшка, очень мелкая, очень много холостых поклевок - нормально, в штуках не считали, слишком мелкая, но то, что хотели на еду - поймали. Лед замечательный монолитный, простоит еще долго. Ужаснула сегодня очередь на трассе на съезд на 58 км в районе 6 утра, проще было дойти до залива пешком, обалдели от толпы в Смолячково, такого количества народа не видели в этих местах лет десять, о результатах не знаю.
13.03.2016 00:40
Смолячково,суббота. От тропы вправо,ближе к мысу "Песочный",двумя экипажами в составе 7 человек в 6-30 уже были на месте,на глубине 18-19 метров.Шли с фонарями и пешнёй,дорога стрёмная-попадаются майны,следы провалов и тонкий лёд,пробивающийся одним ударом пешни.Толщина на полях до 30 см.Идти было сухо-подморозило.Уловы разные-от 20 до за сто.У меня 102 на 5 кг http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_407139265%2Fwall4890550_5590 . И личный рекорд-"мамка" 28 см на 175 г. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_407139306%2Fwall4890550_5590 . Ловили на карася,карпа, на себя у меня брала плохо,у коллеги лучше на неё.Крупная попадалась в основном на нижние мормышки.Клевать начала с рассвета и в течение дня до заката,но без фанатизма."Поджопники"-куда ж без них-присутствовали. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_407139246%2Fwall4890550_5590 . Всем НХНЧ!!!
13.03.2016 00:39
11.03.16
Приехав на залив ждали открытую воду, но у берега нас ждала кромка льда 5см. Не смотря ни на что, пробились через лёд до открытой воды, итог 2 форелины по 400 гр, 1 судачок. Больше и не видели. Видео отчёт https://youtu.be/eQ7pSvNIiYI

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »