Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.03.2017 22:45
Вчера. Началось где-то в районе обеда. С переменными набегами . До 17. Ветер к вечеру усилился. Лед ещё держится . Довольно-таки неплохой.
27.03.2017 20:13
Вчера вернулся с озера Отрадное.Ледовая обстановка отличная,погода тоже.Огорчил только плохой клёв живца-желательно окушка и мерного ерша,которого раньше было как грязи.Теперь совсем мало да и размер неприемлемый,с мизинец.Но рыбалка в целом удалась,налимы пойманы,а закрытие сезона твёрдой воды отложено на неопределённый(неделя-две)_срок.
27.03.2017 18:36
Sashafbg, а мы вот так в Кобоне обратно переправлялись.....
27.03.2017 17:14
В субботу и на воскресенье Сторожно. Между маяками. Днем ничего, после захода солнца до утра клев средне-мелкой плотвы. Взял кг 3 - 4 . Больше не надо. Сидел на 2,7 м. Народ неплохо ловил на 4,5 - 5 м. Но крупной и у них мало. .... Лед по шнек, но внизу рыхлый. В тресте местами с удара пробивается. Поразили местные на буханке, стояли рядом на въезде на лед, после их отъезда осталась куча пустых бутылок, контейнеров из-под доширака и т. д. Пришлось набить 3 лентовских пакета мусора и увезти до помойки в Питере. Уроды, одним словом. В принципе, с ночными морозами еще лед постоит. Но рыб, похоже, свалил ближе к устью, а пешком туда не вариант.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Правка модератором.
27.03.2017 17:11
Кому интересно, нашел телефончик известной базы что стоит прямо на канале у лавы по пути в Волхов. В общем из прямого источника получил инфу что в канале льда нет совсем, чуток по берегам остался, можно на лодке идти хоть на 7-й км, хоть в Дубно.
Если с погодой сложится поеду обкатывать обновки!))
27.03.2017 16:57
Запоздалый отчет от 24.03.17.
Лахтинский Разлив.
С 8 до 10.
Глубина 2 метра. Клюет подлещик, но очень привередливо. Нужны легкие снасти. Лед уже совсем г... Не рискуйте зря. Более подробно и фото тут http://vk.com/hunter_sania?w=w...
27.03.2017 16:26
а вот видео переправа на ватрушке 26- марта
27.03.2017 15:52
26-03 на обратном пути через канал переправлялись на ватрушке дружной компанией :))
этой же ватрушкой вытащили провалившегося коллегу...
хозяин ватрушки ожидает коньяк от спасенного:))
27.03.2017 14:37
Добрый день

Были на выходных недалеко от Вытегры, на налима. Ловился плохо. Утром в воскресенье нашли немножко мелкого. На постовушки хуже чем на блесну (в отличие от прошлого года).
С Субботы на воскресенье сильно подморозило, может -10 на льду было. В палатке дал конкретного дуба, надо теплее спальник покупать (хотя комфорт на -10, видать не соответствует действительности). Лёд трещал и ухал с вечера по утро. Как начал трещать , клёв совсем свернулся. По рыбе с молокой и икрой есть пока.
Лёд, на удивление тонкий. Сказали, что зима очень снежная была. Примерно 50см и верхние см 10 смёрзшийся лёд . Местами с водой и сверлиться тяжело. После мороза всё проморозило. Снега на льду не было. Во второй половине воскр. поднялась пурга и температура пошла вверх. Наметало на глазах. Постоит ещё точно пару недель.

Лесная дорога, от Вытегры до поворота на Вознесенье, пока не раскисла, стиральная доска присутствует. Ямы тоже есть. Из-за снегопада ехали медленно. От места до мурманки ехали больше 4х часов. Местами в лесу вообще зима.

О неприятном.
Рыбалка потерь.
У смежного экипажа мелкое корыто отвязалось в пути.
А я потерял синий ящик со снастями, по дороге от Вытегры до поворота на Вознесенье. Корыта , лежащие на собаке съезжали на задние двери и от удара левую створку приоткрывало. пару раз просто , как плохо закрыл, а пару раз видать совсем. Когда останавливался дверца была прикрыта. Пока не подпёрли пенками корыта, так и не прекратилось. Видать по пути и выпал. Потерял навигатор, все снасти, очки и подарочные титановые именные ложку и вилку. Я в прострации, потерять только за раз. Может кто нашёл, а не тупо раздавили колёсами.

На мажорной ноте, всем удачи.

27.03.2017 11:15
Вчера был в Лахте. На собаке проехал прямо в озеро 3км. Густера. плотва. В акватории было чел. 50. Поднялся ветер и народ улетучился. До 18-00 наковырял 20кл.
27.03.2017 08:35
Посетили Манолу. Корюшка с переменным успехом поклевывала весь день, попадалась как мелка так и мамки. Наловили на кострюльку маринада Еще пара фоток тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »