Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.03.2017 21:44
Сегодня в парке 300лет,глухо!Подушка подъезжала,обещали завтра штрафы за выход на лед "выдавать"!Аккуратней!
17.03.2017 16:54
Немного о ледовой обстановке...

Протока Волховец гнилая, по ней лучше не ездить. Местами уже "дыры". На выезде провалилось уже пару машин и снежиков. От "Сараев" пока ещё терпимо. Лучше с 3его.
Протока 7км на выходе вода, майна 2на2, я бы не рисковал. Сама протока в средине вся черная, вот вот вскроется.
Дубненская протока на рис. 1 сегодня была проезжаема , были следы снежиков, но учитывая что ночные морозы не обещают, я без понятия как оно будет. Пока держит.
Сумская протока на рис. 2 - вода. Вначале немного льда, но в целом она не проезжаема вообще.
Лигово 2(она же старая) на рис. 3 единственная протока, которая более менее по сравнению с остальными. Учтивая что она и по глубине мельче, то безопаснее будет.
В Лигово 1 на рис. 4 я не был, но учитывая что там проваливались авто, то думаю что ничего хорошего там нет. На выезде там то же 2 мес назад снегоход проваливался, выезд там тоже плохой скорее всего.

В канале лед ещё нормальный, за исключением нескольких мест. В общем то как обычно, со стороны материка с болот идет вода, в нескольких местах выдавило воду. Но в целом ничего, местами даже снег есть.
От Новой Ладоги в районе 7км надо быть внимательнее, есть пара плохих мест.

Промоины:
Между мысом Сафоша и островком напротив него.
Между мысом Княжной и островком напротив него.
После Княжно залив(Писенка) весь в промоинах, местами вообще вода открытая.
Верхняя дорога до Дубно непроезжаема.
В районе мыса Птинова все в промоинах.
От мыса Орел(Сумской) над камнями промоины, все в трещинах.
В районе заводи "Старой Лиговской" протоки, в верхней части залива между камышами лёд никакой. Нормальный выезд только сразу направо из протоки. И то смотреть надо.
Все красные точки проливы с промоинами, лучше объезжать озером, там лед крепкий.
Где то накатали дороги и переезжают на снежиках, не в протоках, а по лесу. Правда один такой заезд уже разбили, и там майна на выезд в канал.

Про машины я не пишу, однозначно утонете. Собаки свободно ездят, а на снегоходе надо смотреть и как минимум ехать по светлому.

В данный момент пишу отчет, ветер усиливается. Не исключено, что Волховскую губу к утру вырвет. Княжно как минимум может рвануть...
Щука жрала несколько дней, сегодняшняя смена погоды и упавшее давление сказалось. В целом щука вся была без пиявок и бойкая. Уже поймал 3 пятёрки. Немного лопухнулся с поводками, не сменил с осени, а они изрядно отработанные, 2 обрыва в итоге(((
Окуня полавливают в Лигово, но мелкий.

Всем Н.Х.Н.Ч. и удачи.
17.03.2017 13:53
Вчера был в Леднево. Как обычно народу тьма, а никто не отписывается. Ловил в толпе, а толп было три и народ перетекал из одной в другую, а к вечеру осталась одна. Ловился окунь с плотвой, размером от мелочи до 500 г. Только мормышка. Поклевки осторожные. Окунь в пиявках. Лед под барашек бура. До места лова км пять. Рыба трудовая, чем больше насверлишь, тем больше помаешь, ну и с лункой нужно чтоб повезло. Очень мешают ловить люди на грохочущей технике, рыба пугается. У меня в итоге 4 кг смеси, в основном окунь. Отдохнул хорошо, погода отличная! Спасибо Ладога!
Да, дорога от Кобоны до Леднево - жесть. Колдобины и лужи, за поворотом ледяная колея.
17.03.2017 12:40
Вчера ездили в составе из трёх человек.Выставились на тонком льду,сильное течение.Стояли на глубинах от 17 до 19 метров.В уловах много мелочи,много пустых поклёвок.Также было поймано 4 таракана,один раз был дуплет))).Ушли в районе 16 часов,в итоге по уловам 92,53 и около 30 плюс 2 бельдюги.Как- то так и всем Н.Х.Н.Ч.
17.03.2017 11:49
Приехали достаточно поздно(около 8часов). Карась был забыт дома, поэтому пришлось задержаться на окуне(для наживки). Целый день сильная текуха из города. Клев лучше с утра, в том числе и размер. Итого: 95 штук, около 3 кг.
P.S. Утеряны ключи а/м Мицубиси. Нашедшего просьба позвонить +7 921 751 98 ноль ноль
17.03.2017 11:28
Вчера на легком квадрике отъехал на 5 км от лагеря в сторону Кобоны. Глубина около 2-х метров (видимо был над банкой Астречье), хотя рассчитывал на 5 метров глубины. Лед 40-45 см, воды сверху не было. Посидел час, поклевок не увидел. Встреченные рыбаки были тоже не особо рады рыбалке. У берега появились промоины в местах вытекания ручьев. Будьте осторожны.
17.03.2017 11:25
Уже несколько дней отличный клев на Свири.
Судак, окунь, лещ и плотва.
Между Лисьей и красным домиком - окунь, плотва - у Свирского маяка, и прямо напротив базы свирская.
Народу много.
17.03.2017 10:30
Четверг, Креницы.
Заход на лед в конце деревни хороший! Но это в 8.00 утра! На выходе из Волховца такая вот картина (фото)
Теперь про выход на берег там же 20.00: При подходе к Волховцу месево с водой. Куча промоин (глубина по колено) Как у сараев не знаю, но мототехника разворачивалась. В целом на Ладоге лед хороший, еще пару недель постоит! Камикадзы на авто присутствуют, видел штук 7. В прошлые выходные знакомый там на Буране в полынью влетел, отделался переломами. По рыбе, плотва ловится, окуня не нашел.
17.03.2017 08:15
Вчера вчетвером на трёх санях сгоняли к Толбухину. Погода сказка. Встали на точки , где за 2 дня до этого клевало здорово-рыбы нет. Переместились мористей на 2 км -не клюёт. Ещё мористей -начало поклёвывать.Встали на проплешинах между большими торосами. С 12до 17 поймал 71 шт разного размера. Лёд там тонкий ,не более 15 см и мокрый , через пару дней опасно. Ещё мористей ходят пара ледоколов. На берегу машин полно-стоянка забита.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »